Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: При наезде на кочку (лежачий) начинает сильней работать печка в салоне  (Прочитано 4600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скажите в чем может быть проблема, печка работает на 2йке звук довольно тихий при не плавно проезде лежачего печка печка вдруг начинает шуметь сильней чем до этого! Думаю что что то с воздушным фильтром под капотом т.к приходилось его снимать и когда снимал потерял 2 резинки которые держат его на крыле, пришлось заменить калхозным наматыванием изоленты!? И может ли из за этого увеличиться расход топлива? Уж больно большой стал!
    • www.fryazino.net

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
SnaJet, печка (вентилятор, вернее) никак не завязана с воздушным фильтром под капотом. Ваша проблема, скорей всего, связана с плохим контактом/повреждением переключателя или балластного резистора. То есть, в положении "4" - на вентилятор идут прямые 12В, в "3" - через резистор, в положении 2 и 1 его сопротивление увеличивается.
вот схожая тема: http://www.corsa-club.net/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=14


Добавлено: 26 Февраль 2009, 00:28:09
проверить - покачать разъем резистора, обстучать слегка вентилятор - торпеду

Оффлайн SnaJet

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Фрязино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Добавлено: 26 Февраль 2009, 03:28:09
проверить - покачать разъем резистора, обстучать слегка вентилятор - торпеду
[/quote]


Спасибо, а что я должен буду услышать? увеличение шума или уменьшение или что то другое? :) Просто у меня повышение шума проходит спустя минут 20 (точно не замерял)
    • www.fryazino.net

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
SnaJet, ага, изменения скорости работы вентилятора.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2