Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: От чайника до уверенного пользователя, долгий путь?))  (Прочитано 23352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леночка

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет!

Поделитесь, плиз, у кого сколько времени прошло с того момента как начали водить без опыта, до того момента как стали нормально уверенно ездить?? и парковаться?? *16

Понятно, что все это индивидуально, но все таки... *16

Google


Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
у меня где то год ушел на то, чтобы хорошо научиться водить

а так за рулем 4 года

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Леночка, тоже самое буквально месяц назад спрашивала  *04 Я думаю все индивидуально, некоторые годами чайниками ездят :) Я вот уже поуверенней стала, но все равно еще чайник, конечно. Боюсь перестраиваться в плотном потоке, паркуюсь ужасно. Но главное практика!

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Боюсь, что тут все индивидуально. Думаю, что в среднем тысяч 15-20. Тут даже скорее важно ездить регулярно, а не раз в неделю-месяц.

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ИМХО, уверенным водителем можно считать после 100 тык. А до этого момента он все равно чайник.  *06
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Игорь, я в аварии стал попадать как раз после 100 тык. До этого все было нормально.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Да простят меня некоторые знакомые, но иногда люди и через 5-15 лет не умеют ездить. Все зависит от желания учиться и узнавать новое.
Лично у меня ушло где-то полгода. Только потому, что частенько заезжал в сервис к опытному родственнику (кофе попить, его рассказы послушать).
У жены ушел почти год. По ее словам: потому что (сидя за рулем) "постоянно болтал как радио": вот как здесь надо, посмотри как этот дурак делает, посмотри как тот супер водит.
Кстати, самый опасный период - год стажа. Почти все начинают считать себя асами, и попадают в аварии.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ох, наверное действительно надо 100 тысяч откатать, чтобы стать опытным водителем. Я вожу машину с марта, иногда кажется, что уже вроде все хорошо получается, а потом - БАЦ и так ступлю, что просто ужас.

На работе жаловалась водителю нашего отдела: Дима, я еду 100 км/ч и мне страшно...
А он мне: Везет, а я еду 140 и мне не страшно. Это намного хуже.

Кевин, насколько я знаю выделяют несколько периодов, когда люди по статистике попадают в аварии наиболее часто. и как раз обычно через несколько лет после начала вождения число аварий достаточно велико, потому что человеку начинает казаться, что он ас и неуязвим.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Леночка, главное упорств особенно  парковке...то есть видишьцель и надо добиваться...пусть долго, но надо учиться, аккуратненьк, лишний раз страхуясь, выхоодя из машины и смотреть какое еще растояние, а не просто искат место псвободнее где просто можно тыкнуться...тогда ваще не научишься!!!!

Тут только тренировки и чтоб каждая попыткабыло доведена до логического конца!!! и у тебя будет облегчени что ты СМОГЛА это сделать...и опыт будет..с каждым разом будешь легче и легче парковать)))

А на счет езды...конечно надо страться ездить каждый день, первые дни по проверенной дороге из пункта А в пункт Б...а потом остоянно давать себе новые задания...типа СРОЧНО НАДО В ТОТ магазин на другом конц города и ехать туда!!!)))

Тогда опыт придет к тебе быстро! и всегда теперь старйся ехать на машине за рулем даже если проще доехать скем то или просто ваще можно посадить кого то за руль...так весь опыт не перейдет в качественную состовляющую))

УДАЧИ!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Езжу с июня. Почти каждый день. В будни из братеево на ВДНХ. Наездила почти 11000.

По сравнению с тем как начинала и как езжу сейчас просто небо и земля.
Могу припарковаться где мне надо и перестроится когда надо.

Но при этом считаю себя чайником!

По-моему уровень водителя определяется не по тому может он припарковаться или перестроится, а по тому как часто он создает вокруг себя аварийные ситуации и может ли он без потерь выходить из ситуаций созданных другими. А это приходит только с опытом.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Цитата: "Bagira"
По-моему уровень водителя определяется не по тому может он припарковаться или перестроится, а по тому как часто он создает вокруг себя аварийные ситуации и может ли он без потерь выходить из ситуаций созданных другими. А это приходит только с опытом.

+1 Супер!
Надо прогнозировать ситуацию.
Умелый водитель выберется из любой ситуации, а мудрый в нее не попадет
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
У меня подруга получила права три года назад. Училась в автошколе.  Брала дополнительные часы. Но за руль не садится, объясняя это тем, что она не готова ездить по Москве с её плотным движением и транспортными кольцами. ДУмаю, что при таком подходе она вообще не станет водителем.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
важно ездить. а потом уверенность тоже разная бывает... та, что самоуверенностью называется часто плохо заканчивается... мне кажется, надо все сезоны отъездить, разные ситуации прочувствовать...
и конечно все индивидуально. кто-то на магистрали крупные с развязками боится выезжать, у кого-то другие страхи...
я проехала за 6 мес. 10 тыс+крупная авария по моей вине при пробеге 1400. стремалась ездить первый день и потом еще пару дней после аварии. машину забирала сама, опыт нулевой и домой сразу через всю москву с юга на север ехала... паркуюсь вроде нормально, особенно задом, мордой сложнее))). на мкад, ттк, и проч магистрали езжу спокойно, в шашки не играю, но когда надо, всегда перестраиваюсь без проблем...а вот по узким улочкам с припаркованными с обеих сторон авто до сих пор езжу со страхом. правый бок так идеально и не чувствую до сих пор

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Если припрет, то станет. Многие не садятся, пока не устрояться на НЕофисную работу. Или вдруг надоедает мужа просить съездить за детьми или в магазин.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
помню памятку в ГИБДД получил по окончании школы. Там примерно так звучало --- 50 тыс и 5 лет.

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

Многие не садятся, пока не устрояться на НЕофисную работу.


Не согласна. Работаю в офисе. Езжу на машине что бы не ездить на метро.

Там бомжи всякие. Люди какие-то непонятные.

Кроме того не на столько я много зарабатываю что бы каждый сезон обнослять себе весь зимний гардероб начиная от шубы заканчивая обовью!

А так приходилось делать раньше т.к. в метро обувь вообще в момент портится, ну и верхняя одежда тоже.

Теперь могу купить себе вещь более дорогую и более качественныю т.к. знаю что смогу насить ее ни один сезон.

Оффлайн Prusa

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Интересная статья по этому поводу
http://www.autoprava.ru/lessons/article_003.php

Я, как начинающий, щас нахожусь где-то в конце 1 и начале 2 этапа.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Странная статья. По-поводу движения задним ходом, кстати, есть фишка - положите руку на рулевое колесо точно сверху в положение 0 и спокойно смотрите назад.

Оффлайн Вика

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как сказал мой инструктор по вождению в автошколе, что реально опытный пользователь после 100 тыщ км, я сейчас проехала тока тыщ 60-70, если все машины посчитать, но и то, иногда страшновато бывает, когда какой-нибудь урод режет по черному или кто-то был в невидимой зоне, я вроде и бошкой кручу чусто, но в корсе задние стойка МАМАмия, сами знаете.
я себя считала супер мега умелицей когда пришла в автошколу, вот тогда у меня корона так в голову давила, что пипец, особенно после того, как мне инструктор на первом практическом занятии сказал, зачем пришла- ты и так все умеешь! родители с 13 лет учили рулить, и я почти каждые выходные нарезала ..
но зато, купив свою машинку первую через 4 месяца паркуясь в чужом дворе в темноте въехала в столбик задним крылом, он был не заметен в зеркало! как я рыдала!!!! потом страшно было на дорого выезжать, казалась себе паршивым чайником... так что не стоит думать, что ты уже супер АС, вне зависимости от того, сколько КМ ты уже проехал или сколько лет водительский стаж!
удачи всем на дорогах!!!!

Оффлайн Endru

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А мне мой дядя, который всю жизнь работает водителем, сказал: что ты будуешь по настоящему отличным водителем - когда смотришь прямо на дорогу, а боковым зрением, по зеркалам, видишь что у тебя сзади!  Мне вот до сих пор приходиться чуть-чуть отводить зрение от дороги и смотреть в боковые зеркала!

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Голова должна крутиться на 360 град *06
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Вика

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Endru"
А мне мой дядя, который всю жизнь работает водителем, сказал: что ты будуешь по настоящему отличным водителем - когда смотришь прямо на дорогу, а боковым зрением, по зеркалам, видишь что у тебя сзади!  Мне вот до сих пор приходиться чуть-чуть отводить зрение от дороги и смотреть в боковые зеркала!


в корне не согласна!!! как это чуть чуть смотреть? про мертвую зону не рассказывал дядя??
а когда отъезжаешь задом на корсе, припарковавшись елочкой, тоже бошкой не крутишь?
а паркуясь параллельно дороге между двух машин?
а меня мой папа, кот. автоэксперт учил с детства не доверять парктроникам и зеркалам, лучше еси не уверена- повернуть бошку! *02

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Согласен без всяких корней ......  интуитивно чувствуешь окна в полосе. К этому надо стремиться -- не у всех это получается. Про таких обычно говорят --- глаза на затылке. Но для классного водителся это не все. Классно чувствовать габариты до сантиметра, например.

Оффлайн Вика

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Kadmitan"
Согласен без всяких корней ......  интуитивно чувствуешь окна в полосе. К этому надо стремиться -- не у всех это получается. Про таких обычно говорят --- глаза на затылке. Но для классного водителся это не все. Классно чувствовать габариты до сантиметра, например.

как можно интуитивно чувствовать придурка, которые сейчас вылетит сзади на скорости 150 км/ч???? что за чушь... какие глаза на затылке, причем тут это??!!!  если все происходит в долю секунды, с нашими налетчиками!!!
и ты хочешь сказать, что когда паркуешься или едешь задом в поток летящих машин, то не смотришь назад????? никогда в жизни в это не поверю в такой бред!!!

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ясно же написано -- смотреть в зеркала (хоть и боковым зрением). Интуиция для оценки ситуации на дороге. В поток летящих машин парковаться ?? ))) нарушать ПДД. Да, я паркуясь никогда не поворачиваю голову назад. Только зеркала. Даже на десятке, где зеркала очень плохие. Про летящих придурков --- чаще смотреть в зеркала (хоть и боковым зрением). А с Вашими налетчиками должны разбираться спецотряд ГИБДД.... (шутка -- киргуду).


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2