Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Замена стекла, может обернуться ремонтом кузова!  (Прочитано 4471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DII

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день,

Буду краток  :) В конце года в декабре забрал машинку через 2 недели у дома разбили стекло и утащили зарядку от навигатора (навигатор всегда забираю с собой  :) ), в соответствии с полисом КАСКО «Ингосстрах» обратился напрямую в сервис центр, где сдал машинку без повреждений кузова - только на замену стекла, забирал ее через 2 дня вечером 30-ого числа, сам ступил посмотрел только на то, чтобы открывалось стекло, машину принимал грязную (как и сдавал  :-[ ) Через 20 дней, после мойки обнаружил вот такие вот сюрпризы (см. фоты) по кузову – правая пассажирская дверь:



Как я действовал дальше:
•   Попытался оформиться в отделении милиции, где был «отбрит» наглухо… «У тебя не царапины, у тебя вмятины изнутри, обращайся к дилеру»;
•   У дилера: «У тебя механические повреждения изнутри кузова, оформляй как страховой случай»;

Дополнительные сложности:
Машинку купил в Москве и стекло ставил в Москве, но сейчас катаюсь в Питере, поэтому тупо приехать туда, где ставил стекло не могу. Боюсь, что к тому моменту когда приеду дверь уже начнет гнить  :'(

Помогите, пожалуйста, советом:
•   В какой форме обратиться в страховую компанию?
•   Сколько примерно (навскидку) обойдется ремонт?
•   Что вообще делать?

Спасибо Заранее всем.

Google


Оффлайн ApheX

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮАО + МО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Жееесть.............. Даже слов нет... Надо в страховую, а вот как - это уже х3... Может быть к ним приехать - что-нить посоветуют?!
    • ★ Z ★

Оффлайн DII

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Был сегодня в салоне, посоветовали насесть на страховщика или попробовать "уговорить $$$ " представителя страховщика оформить случай, вот пытаюсь понять, что дешевле, тупо отремонтировать или "уговорить".

Просьба, сориентировать, сколько стоит ремонт?


Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
DII, во-первых, при сдаче авто обязательно надо отмечать в акте повреждения, если у вас таковые имелись. При приемке авто ВСЕГДА надо осматривать машину на наличие возможных повреждений, которых не было до сдачи авто... и в случае обнаружения - сразу претензии к ним...
Стоимость ремонта не знаю, но обычно один раз в год можно покрасить/заменить один элемент без справок. Какова стоимость ремонта тут - сказать не могу.
Как вариант - вызвать ГАИшника или найти среди знакомых такого и сказать - что непонятно откуда взялось...
в страховую за советами я обращаться бы не стала, могут послать и заявить что не страховой случай, т.к. не оформили это на месте....

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
В страховой то тоже эксперты сидят - поймут что выгнуто изнутри, могут и отказать .. вроде как умышленно получается.
Может стоит написать претензию в салон и копию в страховую? Фото приложить.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
DII, была царапина; дверь, крыло (чуть). Приехал к официалам - ждать два месяца.
Обратился в сторонний сервис - две детали, рихтовка, покраска - обошлось в 7,5т.р.
Сделали в два дня.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Vikki, да что-то думается, если человек принял машину и претензий не предъявил на месте, вряд ли уже это поможет :-\
Он же наверняка подписался в акте приема-передачи, а там написано - претензий не имею.... ну попытка - не пытка, можно и попробовать... но вряд ли поможет...

Оффлайн Shocky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Боюсь, что если действовать по схеме "написать претензию в салон и копию в страховую", то может сложиться следующая ситуация: в салоне найдут причину отказать, а в страховой уже тогда точно ничего не выплатят.
Я бы искала по знакомым гаишника и оформляла как ДТП (ИМХО).

Оффлайн DII

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем respect за советы,
Решил в пятницу в Питере попробовать с Ингострахом побороться если нет, то нет. Возник вопрос: Посоветуйте, пжста, сервис в СПб по кузовным работам, сочетание цена\качество в приоритете.


Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Апельсинк@, мне лобовое когда меняли, то тоже дверь слегка повредили. Я бы честно говоря и не заметила. Мне мастер-приемщик сам сказал об этом уже после того как я все подписала. И сказал что приезжайте в любой день когда вам удобно - починим. От порядочности дилера скорее зависит.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Vikki, Вам просто повезло. Попался порядочный мастер, который сказал сразу. Но у нас - это редкость.
А когда не сказали, уехал и заметил уже потом, то увы....

Оффлайн Петровичъ

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
DII

друг, а нельзя ли металл давануть аккуратно внутрь и царапнуть слегонца? вот те и дтп.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2009, 19:27:28 от Петровичъ »

Оффлайн Sasha

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Красногорск МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я бы сначала с теми кто делал поговорил (можно по телефону), если б отказали промял бы внутрь и вызвал ГАИ.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2009, 19:33:02 от Sasha »

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Sasha, то же самое подумала, что я бы наверное по тому месту помяла если бы совсем никак... все равно терять нечего и по-любому красить...

Оффлайн Элина

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Волгоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да, я тоже в какой то теме, слышала такой совет...единственный выход аккуратно вогнуть и еще какой нибудь кусочек краски другого цвета втереть, только старой,засохшей! Придуриться что вышел из магазина, такая вот неприятность...

К стати, какое КАСКО у Вас, франшиза есть?!

Оффлайн Shocky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
DII, Ты смотри, страховые тоже кризис затронул, и они сейчас делают все, чтобы минимизировать выплаты. Поэтому обращаться к ним, не имея соответствующих справок из ГАИ опасно, большАя вероятность услышать "ариведерчи". Вызвал бы гаишников, за пару тысяч оформят тебе все, как надо! Только желательно "проверенных найти", чтобы не отправили в отделение, а на месте все сделали. Хотя смотри, конечно, сам. Удачи! Напиши потом результаты, для истории так сказать...

Оффлайн kuklAvod

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
DII,

Сделай так что бы эта дверь шла под замену по страховке и все! :-[

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
не совсем понимаю в какой части двери повреждения что бы можно было списать на дтп...
в страховую бестолку, ибо 98% не страховой случай, в сервисе смело могут послать, ибо предъявлять им что-то спустя почти месяц  :-\
еще как вариант можно можно бутылкой из-под шампанского шарахнуть (типа из окон скинули.. предварительно договорившись с содедями что они ничего не видели-не слышали).. и заявить через участкового..

Оффлайн dr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
всем спасибо за отклик. честно пока забил езжу с этими "прыщами" на двери.
вчера вот ударил машину (((


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2