Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Машина с АКПП глохнет на ходу  (Прочитано 15235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grif

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина с АКПП глохнет на ходу
« : 12 Февраль 2009, 20:09:40 »
Здравствуйте. Езжу на Opel Vita (Corsa C) 1.4 2002 г.в. Z14XE с АКПП. Машину купил 2 недели назад и сегодня второй раз вырисовалась проблема.

Первый раз позавчера: ехал по дороге и начал притормажививать перед ЖД переездом, увидел что загорелись лампочки на панели, машина заглохла и плавно остановилась чётко на рельсах. Пытаюсь заводить машину, лампочки гаснут, двигатель заводится и тут же глохнет снова (я был довольно сонный да и как-то не каждый день на переездах застревую, поэтому дальше не факт что 100% она завелась, но лампочки вроде гасли). После пары попыток вспомнил про режим продувки при газе в пол, что и попробовал сделать и к моему удивлению машина завелась, двиг сразу на 6 тыс оборотов. Я бросил газ, отъехал несколько метров от переезда и заглушил. Завёл снова - завелась без проблем. Это случилось после 90 км от последней заправки АИ-95

Второй раз сегодня: после заправки 92-м (как раз подходил к концу тот 95й) отъехал 200метров, решил попробовать разогнаться динамично и покрутил двиг тыщ до 4-4,5, а после перешёл на обычную езду, но через метров 40 заглох. Завёлся без проблем и поехал дальше. Когда заглохла горели на панели только чекэнджин, аккумулятор, маслёнка и EPS.

Дополнительная информация, которая возможно как-то поможет прояснить:
Машину покупал с почерневшей второй свечёй. На сервисе поменяли модуль зажигания и свечи, почистили дроссельную заслонку, форусунки, но через сотню километров пути она снова почернела. Предложили забить (к слову сказать предудыщий хозяин говорил что на другом сервисе ему тоже после разборов посоветовали забить) т.к. на работе двигла это никак не проявляется, мол просто свечи придётся чаще менять.

Подскажите пожалуйста в чём проблема та может быть? Хочу сам разобраться. Предполагаю что проблемы либо со стороны подачи воздуха (воздушный фильтр не менял, просто выбил, но он нормальный ещё), либо топлива.

Добавлено: 12 Февраль 2009, 20:20:41
После второго заглохивания пробовал разгоняться быстро чтоб исключить связь и так и не заглох.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 20:20:41 от grif »

Google

Машина с АКПП глохнет на ходу
« : 12 Февраль 2009, 20:09:40 »

Оффлайн Zateynica

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина с АКПП глохнет на ходу
« Ответ #1 : 18 Февраль 2010, 09:08:28 »
Добрый день! У меня очень похожая проблемка :(
Corsa D 2007 года, автомат.
Последнее ТО1 проходили на 15 сейчас 22, но прошло уже больше года, масло думаю нужно уже поменять.   

Вчера завелась, прогрелась(минут 15 стояла), выехала с тротуара на проезжую часть. Дальше светофор - начала притормаживать. Загорелись лампочки масла и аккумулятор. Хотела отъехать в сторону, а она уже заглохла. Включила P, завелась заново (с первого раза), отъехала.  Лампочки больше не загорались и все было в штатном режиме... Пока стояли на P, немного погазовала, двигатель шумел нормально.

Знатоки корс подскажите в чем могла быть проблема?

Оффлайн July

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Домодедово
  • Карма: +27/-0
  • Развернуть
Машина с АКПП глохнет на ходу
« Ответ #2 : 18 Февраль 2010, 09:12:21 »
Загорелись лампочки масла и аккумулятор. Хотела отъехать в сторону, а она уже заглохла.

Думаю, что стоит почистить дросельную заслонку, у меня такая же проблема была именно из нее.

Оффлайн grif

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина с АКПП глохнет на ходу
« Ответ #3 : 18 Февраль 2010, 20:00:32 »
Как выяснилось у меня проблема была связана с EGR

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина с АКПП глохнет на ходу
« Ответ #4 : 26 Февраль 2010, 08:06:18 »
Только хотел написать про этот злосчастный EGR. У меня такая же машина и такая проблема была. Это кончается EGR.

Оффлайн railwayman

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина с АКПП глохнет на ходу
« Ответ #5 : 05 Апрель 2010, 07:28:16 »
А шо такэ этот EGR??

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина с АКПП глохнет на ходу
« Ответ #6 : 05 Апрель 2010, 13:30:35 »
Про ERG написано много. По русски называется "Клапан рециркуляции выхлопных газов". Поищите , почитайте. Не буду повторяться.

Оффлайн Zateynica

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина с АКПП глохнет на ходу
« Ответ #7 : 06 Апрель 2010, 12:00:13 »
а с чем кроме EGR и дросельной заслонки может быть связано? У меня и то, и то проверяли(Дроссельную заслонку чистили, EGR сказали ОК).. правда не у официалов. Стоит вести машину на полное обследование к официальным докторам?

недавно опять загорелись лампочки масло и аккумулятор, в этот раз машина не заглохла. В первый момент (секунд 10-15), после загорания лампочек, машинка не реагировала на педаль газа, потом потихонечку поехала.  После того как заглушила и заново завелась все ОК.  :-\

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина с АКПП глохнет на ходу
« Ответ #8 : 07 Апрель 2010, 09:35:41 »
Масло и АКБ загорелись, когда обороты сильно упали.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2