Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Что возможно реализовать?  (Прочитано 12514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #25 : 11 Февраль 2009, 23:54:45 »
alo, какая инфа по доводке с угон нет??

Google

Что возможно реализовать?
« Ответ #25 : 11 Февраль 2009, 23:54:45 »

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #26 : 12 Февраль 2009, 00:01:00 »
насчет фиолетово-белого провода, с которого все и завертелось. Я списывался через личку со спецами и они откликнулись .

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #27 : 12 Февраль 2009, 00:05:37 »
alo, фиолетово-белый провод я в ТИСе нашел, как и разъем и номер контакта, на который он приходит.

Оффлайн GLOFIISHM700

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #28 : 12 Февраль 2009, 00:17:39 »
а у них в декабре уже была 2500 Пандора?
Нет, они только устанавливали, а брал у дилера Пандоры

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #29 : 12 Февраль 2009, 00:26:24 »
если помнишь была тема http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=4035.25

потом было твое сообщение
tech, Qventin, боюсь, что простым путем нифига не выйдет - сигналка и дистанционка в Корсе - разные вещи. Сигналка просто анализирует датчики и общается с машиной по CAN-шине, а дистанционка входит в состав блока управления панели приборов кузова. Все процессы внутри блока, а подробной схемы нет, он выдает сигнал открытия/закрытия окон, и все. А задержку надо ставить уже после приемника и дешифратора.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

tech, там есть еще "реле мертвой блокировки". Каждый замок имеет два электродвигателя, один питается через реле обычного запирания, другой - от "мертвого". Что за реле, я так и не понял. Возможно, это тот сигнал, от которого можно запитать задержку на стеклоподъемники. Надо на натуре смотреть - если на нем сигнал только при закрытии с брелка - это оно.


потом я вклинился с картинками (по схеме конечно можно было догадаться но никто не хотел эксперементировать на своей машине. Так вот спецы проэксперементировали уже у себя  и выдали решение готовое. ). Заметь до этого момента никто не заморачивался на тему именно этого проводка и сигнала "-" на нем на 20 сек. 
 До этого сообщения никем не было предложено конкретное решение этого вопроса. Были лишь рассуждения на тему... типа  у меня есть, а я хочу , да это сложно и тд. Поэтому могу считать озвученную мысль вслух первой предпосылкой к решению этого вопроса.

если можно , то я вклинюсь сюда.

1 способ подсказали на спец форуме : подаем импульс "-"  15-20 сек на фиолетово-бел провод в 60-ти пиновом  разъеме там где блок предохранителей. Это мы имитируем нажатие  и удержание на брелке. Сам не тестил, не знаю работает или нет. Скорее всего работает, тк люди на форуме знающие. Нужно просто со схемой сверится и прозвонить.

.........


ну дальше помог в решении Netoya

Да и не важно это все . Я это к тому, что на угона.нет и на алармфоруме тусуются вполне адекватные люди и ноухау им не "продать". Эти фанаты двери снимают , чтоб проводку протянуть в Фокус, а тут доводчик.  Им просто лень скорее всего, или они руководствуются какими-нибудь другими мотивами. Я не знаю.  Знаю что решение тут описано как минимум в двух темах.
  Знаю что открывание лючка и багажника реализуется точно также.

главное при установке сигналки попросить выбросить "косу" проводов доп каналов в удобное для себя место, чтоб не докапываться до блока в недрах машины, а просто пользоваться плодами установщиков и разработчиков сиги
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 01:07:38 от alo »

Оффлайн himik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ижевск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #30 : 18 Февраль 2009, 08:34:43 »
лично себе на днях сделал наконец-то на доп.канал включение жопогреев, и обогрев стекла с зеркалами.
а то свинство сенсорное не запоминает ни фига.
вот это думаю очень полезная функция, включил автозапуск, запустил обогревки и спокойно еще минут 15-20 надеваешь трусиля красные  ;D
еще думал доводчики стекол врубить, но типа зачем? у меня кондей, и летом я окна не открывал :)

Оффлайн Hobit

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль-Ростов
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За развитие клубного движения в Ярославле и организацию выездов клуба на Ралли.
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #31 : 18 Февраль 2009, 09:23:56 »
НАРОД, а вообще корсы угоняют? Есть у кого-нить примеры или статистика?

Оффлайн Sunty

  • Старожил
  • ****
  • Город: г. Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #32 : 18 Февраль 2009, 11:13:09 »
Поставили мне вчера пандору, ставил в рекомендованном производителем сервис центре, ставили долго и с косяками, стеклоподъемники не осилили и отдельно багажник тоже  >:D , ставили с кан модулем, зол я на них, теперь жду лета, буду искать фиолетово-белый провод в 60-ти пиновом  разъеме  :)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #33 : 18 Февраль 2009, 11:26:01 »
alo, не, в цитате речь шла об импульсе-инициаторе подъема стекол, от которого шла бы команда на закрытие, а куда ее подавать - проблемы не было.
Все с мертвой точки сдвинула ссылка на инструкцию по сигналке и инфа о наличии в ней нужного сигнала.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #34 : 18 Февраль 2009, 12:08:29 »
НАРОД, а вообще корсы угоняют? Есть у кого-нить примеры или статистика?
Вопрос времени, Фокусы тоже не угоняли, и Мазды не угоняли и т.п.

Оффлайн Hobit

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль-Ростов
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За развитие клубного движения в Ярославле и организацию выездов клуба на Ралли.
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #35 : 18 Февраль 2009, 12:42:38 »
Alexey_Sh, тут вопрос о выгоде угонщика, у корсы не самый простой для взлома штатный ЦЗ, и есть ли смысл с ним возиться, не получив хорошей выгоды

Оффлайн Sunty

  • Старожил
  • ****
  • Город: г. Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #36 : 18 Февраль 2009, 12:56:37 »
Hant,  А информацию по доводчику так и не выложил?
На какой провод подавать импульс?
Импульс "-"?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #37 : 18 Февраль 2009, 13:31:45 »
Sunty, да как же не выложил??? Давно все расписано: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=4213.0
Надо массу на тот самый, фиолетово-белый.

Оффлайн Sunty

  • Старожил
  • ****
  • Город: г. Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #38 : 18 Февраль 2009, 14:51:20 »
Sunty, да как же не выложил??? Давно все расписано: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=4213.0
Надо массу на тот самый, фиолетово-белый.
[/quo
Sunty, да как же не выложил??? Давно все расписано: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=4213.0
Надо массу на тот самый, фиолетово-белый.


Спасибо, сразу не нашел, релюшка маленькая дома завалялась, жаль что пандора минус не выдает, а то можно вообще без неё обойтись.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #39 : 19 Февраль 2009, 02:08:37 »
Почему не выдает Пандора минус? Любой таймерный канал это минус. Вопрос только какой из каналов посадить на управление стеклами. Там выходные токи разные от 300мА до 500 мА. НО лучше воспользоваться написаной темой выше и подключить по "шаблону". Если пользоваться релюхой, то не забыть о самоиндукции
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2009, 02:11:51 от alo »

Оффлайн GLOFIISHM700

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #40 : 19 Февраль 2009, 21:48:23 »
Поставили мне вчера пандору, ставил в рекомендованном производителем сервис центре, ставили долго и с косяками, стеклоподъемники не осилили и отдельно багажник тоже  >:D , ставили с кан модулем, зол я на них, теперь жду лета, буду искать фиолетово-белый провод в 60-ти пиновом  разъеме  :)
Я уже писал, что ставил не у дилера, но и без кан модуля багажник открывается раздельно.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #41 : 19 Февраль 2009, 21:53:46 »
Sunty, для открытия багажника Quest кнопку в салоне ставил дополнительную, можно поискать на форуме. А штатную цепь просто отрубить.

Добавлено: 19 Февраль 2009, 22:02:19
с модуля электрики кузова на обмотку реле K24F поступает масса (на другой конец обмотки - +12В через предохранитель FI6, 15А - осторожно!) - так вот, отключаем от реле модуль электрики и вешаем на реле соответствующий контакт сигналки. (не забываем поставить диод, спасибо alo)
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2009, 22:02:19 от Hant »

Оффлайн Sunty

  • Старожил
  • ****
  • Город: г. Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #42 : 21 Февраль 2009, 18:44:36 »
Почему не выдает Пандора минус? Любой таймерный канал это минус. Вопрос только какой из каналов посадить на управление стеклами. Там выходные токи разные от 300мА до 500 мА. НО лучше воспользоваться написаной темой выше и подключить по "шаблону". Если пользоваться релюхой, то не забыть о самоиндукции

Получается можно таймерный канал (он держит 500ма) сразу подключить на фиолетово-белый без дополнительных элементов?

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #43 : 21 Февраль 2009, 19:00:08 »
чота к вы обратились к косячным сервисам. мне все реализовали по кан модулю. открытие багажника с брелока, авто доводчик, и все остальные возможные ф-ции .

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #44 : 21 Февраль 2009, 20:23:33 »
Sunty, если он дает секунд 30 после постановки на охрану минус, то можно, не вопрос. Ток на управление стеклоподъемниками мизерный.

Оффлайн Sunty

  • Старожил
  • ****
  • Город: г. Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #45 : 21 Февраль 2009, 21:02:44 »
Sunty, если он дает секунд 30 после постановки на охрану минус, то можно, не вопрос. Ток на управление стеклоподъемниками мизерный.

Сигналка настраивается, импульс от нуля до двух минут  :)
У меня при долгом удержании кнопки поднятия стекол они полностью поднимаются, стекло поднимается даже если отпустить кнопку, если  подача напряженя на этот провод равносильно надатию кнопки подъема стекол, хватит и 3х секунд.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #46 : 21 Февраль 2009, 21:10:57 »
Sunty, странно... У меня если только кнопку на двери держать дольше трех секунд, тогда до конца. А на ключе - пока держишь - поднимается, отпустил - останавливается.

Оффлайн Sunty

  • Старожил
  • ****
  • Город: г. Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #47 : 21 Февраль 2009, 21:24:15 »
Sunty, странно... У меня если только кнопку на двери держать дольше трех секунд, тогда до конца. А на ключе - пока держишь - поднимается, отпустил - останавливается.

Я это и написал, про кнопку на двери, всеравно 30 секунд многовато, стекла полностью поднимаются за 4-5 секунд.

Оффлайн alo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Моск. Обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #48 : 21 Февраль 2009, 23:24:38 »
x-maks,  пока вроде как нет управляющих КАН модулей на Корсу (ради интереса , посмотри если не сложно заказ-наряд, какой там модуль озвучен). А все остальное просто подключили по "управлению" или "силе".

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Что возможно реализовать?
« Ответ #49 : 22 Февраль 2009, 00:21:52 »
alo, ок. надо поискать будет.

Добавлено: 22 Февраль 2009, 00:26:12
но не сегодня
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2009, 00:26:12 от x-maks »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2