Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вот и мою кошку обновили.....:(  (Прочитано 7247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Вот и мою кошку обновили.....:(
« Ответ #75 : 08 Февраль 2009, 16:03:44 »
Нарушение дистанции обычно всегда выписывают при авариях (ст. 12.15 КоАП РФ). Но не 1000р, а 500р. Сама недавно попала в ДТП и ходила в сбербанк оплачивать штраф. Обычно на месте дтп выдают только справку без печатей. За определенную плату менты могут выдать сразу и постановление (штраф), и протокол, и справку с печатями. Если не дают, то сначала со справкой надо тащиться в ментовку, ставить печати, получать постановление, потом, если не приезжал комиссар - тащиться в офис страховой, оформлять документы, осматривать машину, потом уже только можете спокойно ждать ремонта. Если комиссар выезжал, то справку просто по факсу надо отослать в страховую. Все это просто проходила уже...

Вообще не понимаю нафига надо было ментов вызывать, если только рамка подномерная треснула. Столько нервов из-за 150р. Вот и очереди на ремонт образуются из-за того, что все мелкие царапинки закрасить хотят. По-моему лучше насобирать и раз в пол года делать ремонт, если уж кто-то царапает часто машины)))

Надюхин, тоже собираюсь сменить страховую, только вот 30 марта у меня заканчивается страховка, а машина в это время будет либо в ремонте, либо все еще разбитая. У меня стоимость ремонта в 3 раза превысила стоимость страховки)))) последнее дтп - около 100 000р ремонт, + до этого красили 3 детали.

Google

Вот и мою кошку обновили.....:(
« Ответ #75 : 08 Февраль 2009, 16:03:44 »

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот и мою кошку обновили.....:(
« Ответ #76 : 08 Февраль 2009, 16:05:02 »
Надюхин, т.е. у страховых нет какой-то общей базы, и если страхуешься в другой компании- как в первый раз?:)
Да, и как узнать, обращался ли второй водитель в твою страховую и что там ему ремонтировали?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Вот и мою кошку обновили.....:(
« Ответ #77 : 08 Февраль 2009, 16:06:22 »
Not_an_angel, тему внимательно перечитай, там не только рамка оказалась. Так что вовсе и не зря гаи вызывали.

Добавлено: 08 Февраль 2009, 16:08:53
Strela, по каско общей базы до сих пор нет. Касаемо Осаго, я случайно узнала, что второй участник мы обращался. Мы оба забыли расписаться на бумажках для его обращения по ОСАГО, и мне прислали телеграмму из страховой, чтоб расписалась и прислала им. А так не знаю, возможно наверное позвонить в страховую и узнать, обращался ли. Но смысла особого не вижу. Зачем? Будешь в след году страховаться и узнаешь. :)
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2009, 16:08:53 от Надюхин »

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот и мою кошку обновили.....:(
« Ответ #78 : 08 Февраль 2009, 16:16:29 »
ст. 12.15 КоАП РФ
В этой статье ничего про дистанцию нет. Ему написали вроде бы только предупреждение.

со справкой надо тащиться в ментовку
Справки мне собирать не надо- это в страховку входит.

Вообще не понимаю нафига надо было ментов вызывать, если только рамка подномерная треснула
Как он мог быть уверен, что больше никаких повреждений нет? И как выяснилось- я уже написала об этом- у нас тут уже бампер под замену, получается. Так что не в 150 рублях дело и не в мелких царапинах....


Добавлено: [time]Вск 08 Фев 2009 16:18:33[/time]
Будешь в след году страховаться и узнаешь.
Сюрприз будет :D
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2009, 16:29:18 от Strela »

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Вот и мою кошку обновили.....:(
« Ответ #79 : 08 Февраль 2009, 16:27:06 »
Я же не из головы взяла 12.15))) Это у меня в постановлении написано)))
Я тоже думала что справки не надо собирать, мне так в страховой сказали. Но когда у меня мелкая царапинка была - мне выдали справку и я по факсу отослала ее в страховую. Они начали выкобениваться, что нет печатей. Я не знала что надо ехать в ментовку и ставить печать (в итоге мне даже штраф положенный не выписали ;D). После долгих перессудов страховая приняла справку без печатей.

Если у вас есть на руках справка с КРУГЛОЙ печатью, то вам повезло, можете не таскаться негде. А если без печати, то увы, езжайте в гибдд. Обычно сразу весь пакет документов предоставляется тем, у кого vip страховка, или тем, кто даст взятку. В таком случае у твоего друга был бы на руках и протокол.

Может я конечно ошибаюсь, но все слова из личного опыта. А с ментами я общалась 3 раза по поводу ДТП... когда я на парковке поцарапала митсубиси битый, когда меня кто-то около дома царапнул и вот, неделю назад, когда разбила машину.

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот и мою кошку обновили.....:(
« Ответ #80 : 08 Февраль 2009, 16:36:05 »
Not_an_angel, да нееееее... У меня ж сбор справок отдельно проплачен- так что они сами всё соберут. Справка без печати (я ж писала выше об этом), и я спецаильно спросила у комиссара насчёт печати и формы 748 (нам выдали 12). Он сказал, мы сами всё соберём.
Ну а по поводу 12.15- может, у тебя был другой случай? Не дистанция? Если только дистанция, то, боюсь, тебя тогда зря оштрафовали. Хотя, я, конечно, плохо в этом разбираюсь, может, там нюансов куча и они индивидуально подходят к вопросу, кого как штрафовать.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2009, 16:46:29 от Strela »

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Вот и мою кошку обновили.....:(
« Ответ #81 : 08 Февраль 2009, 16:51:14 »
Strela, насколько помню из своего опыта нюанс один, если трактуют как наезд на стоящее авто, то штраф не предусмотрен. Если двигающееся, то штраф 500 рублей. Применительно к пунктам ПДД не помню какие.

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот и мою кошку обновили.....:(
« Ответ #82 : 08 Февраль 2009, 16:53:04 »
Надюхин, хм.... Ну посмотрим, может, и правда ещё по почте придёт квитанция на штраф... Посмотрим:)

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Вот и мою кошку обновили.....:(
« Ответ #83 : 08 Февраль 2009, 23:03:10 »
Strela,

Я говорил только о возможности обоюдной договоренности при абсолютно минимальных повреждениях. 

Не более того.


Если у Вас выявлены скрытые недостатки - конечно, лучше через СК.

В любом случае  - удачи!

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот и мою кошку обновили.....:(
« Ответ #84 : 08 Февраль 2009, 23:18:35 »
Crazzy, ага,  я поняла. Спасибо!:)

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Вот и мою кошку обновили.....:(
« Ответ #85 : 08 Февраль 2009, 23:42:42 »
Not_an_angel, да нееееее... У меня ж сбор справок отдельно проплачен- так что они сами всё соберут. Справка без печати (я ж писала выше об этом), и я спецаильно спросила у комиссара насчёт печати и формы 748 (нам выдали 12). Он сказал, мы сами всё соберём.
Ну а по поводу 12.15- может, у тебя был другой случай? Не дистанция? Если только дистанция, то, боюсь, тебя тогда зря оштрафовали. Хотя, я, конечно, плохо в этом разбираюсь, может, там нюансов куча и они индивидуально подходят к вопросу, кого как штрафовать.

Я не осилила всю тему прочесть))) Я спросила у ментов - они сказали дистанция.

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот и мою кошку обновили.....:(
« Ответ #86 : 09 Февраль 2009, 13:57:02 »
Not_an_angel, ну тады теперь все будем знать: не соблёл дистанцию- на тебе 12.15 и 500 руб в пользу государства!:)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2