Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: КАСКО и кризис  (Прочитано 5000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн true_mama

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО и кризис
« : 01 Февраль 2009, 00:40:10 »
Кто знает, что будет с КАСКО в условиях кризиса?

поднимут тарифы?
переведут все расчеты в доллары?

машины то дорожают, а значит дорожают и запчасти и нормо-часы наверное вырастут?


Google

КАСКО и кризис
« : 01 Февраль 2009, 00:40:10 »

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО и кризис
« Ответ #1 : 01 Февраль 2009, 11:30:37 »
true_mama,

если почитать сходные темы - видно , что многие дилеры разрывают договора со страховыми , т.к. денег выплачиваемых за ремонт авто теперь не хватает , т.к. большинство дилеров подняли стоимость нормо-часа и з/ч тоже выросли в цене .
думаю в ближайшее время появятся полисы в у.е. , а проблем с ранее заключенными полисами каско прибавится...

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО и кризис
« Ответ #2 : 01 Февраль 2009, 12:53:39 »
минимизация или отмена рублевых рассрочек, активное страхование в валюте, валютные оговорки в полисах с фиксом курса валюты на день выплаты и проч. каждый будет бороться с кризисом в разных степенях, одно известно абсолютно точно - в период нестабильности в страховании всегда появляются уроды, демпингующие рынок с целью максимального cash flow и дальнейшего сваливания...будьте осторожны и не ведитесь на сказочные предложения - при нынешних раскладах стоимость страхования обязательно должна расти, а не падать!!!

Оффлайн true_mama

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО и кризис
« Ответ #3 : 20 Февраль 2009, 17:29:36 »
у меня возник апдейт своего вопроса про стоимость каско на второй и последующие годы (прошу прощения за назойливость)

предположим я купила машину за 500 тыщ рублей
а на следующий год такая же машина стоит уже 600

что мне будут писать в поле "стоимость машины" и из чего будут вычитать проценты износа? из цены такой же новой машины или из цены моей машины, купленной по старым ценам?

кажется конечно, что переход на доллары в оценке машины эти вопросы снимает, но... как страховые вычислят стоимость  машины в долларах? базируясь на прошлогодней стоимости в рублях и тогдашнему курсу бакса, или на основе текущей цены в рублях такой же новой машины и по текущему курсу доллара? фактически вопросы те же, только с другого бока

есть ли уже прецеденты? как застраховали свои машины те, кто покупал/страховал в январе-феврале прошлого года?

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
КАСКО и кризис
« Ответ #4 : 12 Март 2009, 16:49:03 »
true_mama - извините, но это достаточно достаточно глупый вопрос.
Стоимость машины всегда определяется по среднерыночной , если вы попросите это сделать.
Однолетка теряет 20% от цены новой машины........
Я 3 год страхую свою машину по одной и той же цене.
« Последнее редактирование: 12 Март 2009, 16:51:12 от sun_bell »

Оффлайн true_mama

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО и кризис
« Ответ #5 : 12 Март 2009, 17:04:56 »
вопрос как раз в том, как вычислить среднерыночную стоимость??

стоимость машины 2008 года в 2009 году= стоимости этой машины в 2008 году - 20 %
или
стоимость машины 2008 года в 2009 году= стоимости аналогичной машины в 2009 году - 20 %?

я правильно понимаю из Вашего достаточно достаточно умного ответа, что все-таки второе? ;-)

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
КАСКО и кризис
« Ответ #6 : 12 Март 2009, 17:06:45 »
Типа да. Я обычно беру "Из рук в руки" и смотрю стоимость аналога на продажу...
Корсы так дорожали, что сейчас машина 2006 года стоит тех же денег, что и в 2006 году.

Оффлайн true_mama

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО и кризис
« Ответ #7 : 12 Март 2009, 17:12:01 »
спасибо! теперь понятно!
сорри за глупые вопросы :-)

Оффлайн Девочка-Лапочка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Люберрцы
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО и кризис
« Ответ #8 : 12 Март 2009, 17:30:58 »
true_mama, я тут тоже провела небольшой мониторинг. Вот что удалось узнать (все по телефону):
машину 2007 года оценили в одной страховой по той же цене, в другой на 10 тыщ меньше, в третьей - на 20% меньше от цены покупки в прошлом году.

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО и кризис
« Ответ #9 : 12 Март 2009, 23:38:47 »
С оценкой сейчас вообще засада - нормальных справочников цен нет, нормы износа уже не действуют (стоимость авто выросла почти на размер износа)...
я сейчас в новой методе указал на возможность оценки авто с использованием информации электронных торговых площадок (автору и проч.), причем установил максимальное отклонение не более 10 % стоимости. 

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО и кризис
« Ответ #10 : 13 Март 2009, 16:58:47 »
Недавно считала сколько мне на следующий год будет стоить страховка. В страховой сказали что оценивают по какому-то справочнику.
Эту цифру можно оспорить?

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО и кризис
« Ответ #11 : 13 Март 2009, 17:43:27 »
Статья 947. Страховая сумма
1. Сумма, в пределах которой страховщик обязуется выплатить страховое возмещение по договору имущественного страхования или которую он обязуется выплатить по договору личного страхования (страховая сумма), определяется соглашением страхователя со страховщиком в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей статьей.
2. При страховании имущества или предпринимательского риска, если договором страхования не предусмотрено иное, страховая сумма не должна превышать их действительную стоимость (страховой стоимости). Такой стоимостью считается:
для имущества его действительная стоимость в месте его нахождения в день заключения договора страхования;для предпринимательского риска убытки от предпринимательской деятельности, которые страхователь, как можно ожидать, понес бы при наступлении страхового случая

Можно, ссылаясь на ГК РФ, стоимость нового ТС в автосалоне, стоимость ТС по рынку.

Оффлайн Andrannik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Yoshkar-Ola
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО и кризис
« Ответ #12 : 27 Март 2009, 00:21:06 »
Скольео будет стоить оформить КАСКО на годовалую корсу 1.4 ?
и от чего зависит процент стоимости?

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО и кризис
« Ответ #13 : 27 Март 2009, 12:11:45 »
Andrannik, Вам уже ответили в другой ветке http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=624.200;topicseen
зачем задавать одни и те же вопросы во всех тематических ветках???
И читайте темы. На 90%  ваших вопросов на форуме уже есть ответы.. ;)

Оффлайн LadyDi

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow, Russia
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО и кризис
« Ответ #14 : 13 Апрель 2009, 16:42:34 »
Стоимость машины всегда определяется по среднерыночной , если вы попросите это сделать.
Однолетка теряет 20% от цены новой машины........
Кстати, очень актуальный вопрос и для меня :) В Вашем сообщении нужно добавить после слов "новой машины" следующее: "... новой машине, купленной по цене, которая была предложена во время продажи этой самой машины". Ибо сегодняшние заморочки с продлением КАСКО показывают, что страховые компании, в которой сидят бездари, выписывающие себе нехилые бонусы, во-первых, подняли в принципе цены на КАСКО, а во-вторых, им совершенно фиолетово сколько сейчас стоит машина, подобная Вашей! А это значит, что если вы купили машину за 400 тыщ, а сейчас такая же стоит 560 тыщ (из-за курса, разумеется), то страховая никогда не будет отталкиватся от новой цены. Они тупо берут старую цену, отнимают износ и объявляют свою цену на КАСКО.
Параллельно ведется еще одна тема по КАСКО и кризису. Но и здесь можно добавить, что кризис в головах (с) и только (!) там. Надо работать, чтобы зарабатывать, а не балбесничать на песочке, пока капают халявные деньги. А те компании, что близки к разорению, пусть уходят с рынка. Никто же не принуждает присутствовать. Не умеешь работать эффективно - кури бамбук на грядках (имхо), а еще лучше взашей гони топ-манагеров. И будет тебе (и нам) счастье :)

Оффлайн Пенка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Центр
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО и кризис
« Ответ #15 : 13 Апрель 2009, 21:25:38 »
Я сегодня обзвонила несколько страховых компаний, и в нескольких мне предложили самой назвать стоимость моей машины. Например, в Ренессансе вообще сказали, что я могу назвать любую стоимость в пределах от 300 тыс до 650 тыс. :)

Оффлайн LadyDi

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow, Russia
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО и кризис
« Ответ #16 : 13 Апрель 2009, 23:02:49 »
Значит, Ренесанс более лояльная страховая компания. Мне на вопрос почему так дешево оценили, ответили, что есть вилка это раз, а во-вторых, ваша (т.е. моя) машина упала в цене, несмотря на увеличение курса доллара и других обстоятельств. По их расчетам 2-летняя Корса нонче стоит 330 тыщ. Компания называется "Спасские ворота". И за КАСКО в этом году они хотят 32 с хвостиком тысячи рублей.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2