Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Петрозаводск. СТК Астра  (Прочитано 10707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Петрозаводск. СТК Астра
« : 28 Январь 2009, 13:46:30 »
Думаю пора уже создавать данную тему...
Первые отзывы о прохождении ТО напишу после его прохождения....
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 13:56:28 от evgeniuss »

Google

Петрозаводск. СТК Астра
« : 28 Январь 2009, 13:46:30 »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Петрозаводск. СТК Астра
« Ответ #1 : 01 Март 2009, 20:39:22 »
Давно собирался написать.
В общем воспользовался услугами вышеуказанного СЦ для кузовного ремонта.

Сначала (осенью) был негатив - там не понятно кто мозг парил страховщики или СТК, не могли короче все никак счет согласовать и назвать дату когда на ремонт приезжать. В страховой говорят - мы счет отправили, в СТК говорят - ни фига не получали. Неделю туда-сюда по телефону отправляли, пока не психанул и не приехал лично ничего не решилось.

А потом все ок - вызвали на осмотр 5 октября (страховой случай - 28 июля) - осмотрели, пофоткали, акты составили, назвали дату ремонта - 28 января в 10-30.

28 приехал - все без проволочек, машину приняли, все ок, сказали делать дней 7, типа не раньше следующей недели (дело было в среду). Я офигел конечно, бампер и крыло покрасить и столько времени, ну думаю, ладно, хрен с ним. Уехал на работу с мыслями, что теперь неделю буду здоровый образ жизни - пешком на работу и  т.п.

30 января - приятный сюрприз, в 12 дня звонят - "машина готова, забирайте". Удивился, говорю - "через пару часов заберу". Приехал, минут 10 ожидания мастера - идем смотреть. Все сделали идеально, цвет, лак, рихтовка, не подкопаешься. + то что ее идеально намыли и отполировали, потом 2 недели морозы стояли - ездил идеально чистым.

Итог: Кузовщину они делают отлично, в плане сервиса тоже не подкачали, разве что кофе не предлагают :), я им даже в книгу пожеланий хороший отзыв написал :) По времени ремонта претензий нет, а очередь - это везде так, получилось как раз полгода - 28 июля страховой случай, 28 января взяли на ремонт.

Добавлено: 01 Март 2009, 20:39:54
P.S. В пятницу собираюсь к ним на ТО-1, поглядим как там все будет.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Петрозаводск. СТК Астра
« Ответ #2 : 04 Март 2009, 04:17:33 »
Прошел сегодня ТО-1 в СТК-Астра, по пробегу в 15 тк, цена вопроса 6100 р.

Короче, по телефону козлы сказали сначала 4500, потом 5100, а когда приехал забирать - 6100, типа мы не правильно посчитали (по расходникам на корсу Ц) и прочая лапша.

Поменяли масло, фильтр масляный, фильтр воздушный, фильтр салона.
Последний не обязателен по регламенту на 15 тк, мне же его поменяли принудительно, не спрашивая, но не жалею - уже пованивало иногда, а когда увидел в каком он состоянии все сомнения отпали - чорный весь. Мастер-приемщик был Алексей фамилию непомню, раза три извинился что так получилось и с ценой и с фильтром который менять не обязательно (это я им на это указал, что не обязательно, меня пытались убедить что это не так).

Кроме непонятки с ценой в остальном претензий не имею, и машину помыли хорошо.

Добавлено: 04 Март 2009, 04:43:58
evgeniuss, вам бы тож не помешало отписаться  :)
« Последнее редактирование: 04 Март 2009, 04:44:46 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Петрозаводск. СТК Астра
« Ответ #3 : 05 Март 2009, 00:46:06 »
      Ну вот значит, я я съездил на ТО в наше СТК Астра, что сказать?
    - Делали мне ТО 4, 60000 км., но я делал на 57 тыс. км., так как до этого ТО проходил немного раньше.
В принципе сделали все вроде как нормально, даже под капотом видимость того что там что то творили. Отношение к клиентам очень понравилось, но как мне и сказал сотрудник этой компании - на СТК в ж**у расцелуют, на за качеством проведенных работ нада смотреть. Так и вышло - не сбросили надпись INSP, заметил когда забирал машину после ТО, после записывался уже на другой день, надпись убрали, и машину заодно намыли.
     Да и еще один плюс - при каждом обращении на сервис - мойка бесплатно, ну это если машину в ремзону загоняют.
     И самое приятное - цена за ТО 4 - 8400 рублей! я ушам своим не поверил, даже ради такого приехал перед ТО, чтоб при мне все насчитали, ну в итоге столько и заплатил. На ТО меняли все что должны быди по регламенту.
     Ну и ищо - машинка прошла 57 000 км., 1,5 года эксплуатации - замечаний нет.... подвеска и двигатель в хорошем состоянии, в подвеске ищо никто не ковырялся. 

Оффлайн voffkaa

  • Пользователь
  • **
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Петрозаводск. СТК Астра
« Ответ #4 : 21 Апрель 2009, 08:30:42 »
мне пока предстоит. Советов друзей много(тех кто с СТК дела имел), я тут новичком буду. се Маленький нюанс, масло какое заливают? Марка, производитель?
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2009, 01:01:40 от voffkaa »

Оффлайн voffkaa

  • Пользователь
  • **
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Петрозаводск. СТК Астра
« Ответ #5 : 17 Июль 2009, 17:43:53 »
наболело.
Приезжаю в СТК.Подхожу в отделе "Автогарант" к консультанту "Денис". Цель просто консультационная, замена лобового стекла, и как бы сколы от гравия подкрасить. Но одно дополнение к ответам меня убило. Гложет уже третий день. Цитирую: "..страховая компания не благотворительная организация". У меня полис каско, от "Ингосстраха", полный, без франшиз, за наличные деньги куплен, размером 32т. рублей.

Оффлайн Marya

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Петрозаводск. СТК Астра
« Ответ #6 : 12 Январь 2010, 23:37:25 »
ТО1 делала в СТК, вроде все нормально, но там и были-то только "смотровые" работы, да замена масла (а может просто его долили, т.к. вся крышка и около нее маслом замазано). Стоило около 4500 - вполне норм :) До этого что-то скрипело в салоне, после - перестало :) В субботу поеду на ТО2, говорят - 8500 будет стоить, после отпишусь... Только как я смогу проверить качество работы???

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Петрозаводск. СТК Астра
« Ответ #7 : 13 Январь 2010, 00:27:51 »
Marya, откуда 8500?  :o Мне ТО-2 стоило 5500. Или колодки менять будете? Тогда понятно. Кач-во работы - проверь смазали ли замки, уровень масла - это минимум. Смотри внимательно счет, меня пытались объегорить, в счете 3,5 литра масла, а в листе отчета мастера по факту залито 2,6 л.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Marya

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Петрозаводск. СТК Астра
« Ответ #8 : 13 Январь 2010, 16:15:43 »
Вот блин... но это мне пока предварительно цену сказали, я еще не знаю, будем ли мы колодки менять... Счет проверю, спасибо! daimen, А ты когда ТО2 делал?В СТК?

Добавлено: 13 Январь 2010, 16:18:23
Чувствую, опять меня как БЛОНДИНКУ... разведут...
« Последнее редактирование: 13 Январь 2010, 16:18:23 от Marya »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Петрозаводск. СТК Астра
« Ответ #9 : 14 Январь 2010, 02:34:19 »
2 ТО в СТК, в ноябре делал. 1 ТО было в марте и обошлось мне тогда в 7000. Сравнивал счета первого и второго ТО, разница во всем:

работа дешевле стала (уе курс меньше), цена зч меньше (тоже видимо курс доллара повлиял), масла меньше и еще на 2 ТО я не менял фильтр салона, т.к. мне его поменяли на 1 (600-700 руб.).

Добавлено: 14 Январь 2010, 02:35:04
Так что 8500 - это что-то нереальное. цена нормочаса не росла, зч тоже не дорожали. гонят они что-то
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Marya

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Петрозаводск. СТК Астра
« Ответ #10 : 16 Январь 2010, 19:25:06 »
Сделала ТО2, обошлось мне это в 7001руб и 50коп :) Поменяли масло (3,1л - проверила в обоих актах одинаково), тормозную жидкость, фильтры всякие... Вроде все нормально...

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Петрозаводск. СТК Астра
« Ответ #11 : 16 Январь 2010, 19:33:37 »
Сразу не отписал, решил восполнить пробел:
2 ноября был на ТО-2 (пробег 30000) в СТК, который форд. Забрали в 14.00 в 18.30 позвонили что готово. При приемке не хотели принимать претензии по машине — типа я записался только на ТО, остальное отдельно нужно записаться, из-за того что большой поток и очередь. Пришлось объяснить мастеру, что когда я осенью приезжал с непонятным шумом (будто что-то катается) в задней подвеске и осмотр ничего не показал — мне было сказано ездить до ТО, а там посмотрят нормально. В итоге приняли. В 18.30 звонят — приезжайте забирайте, приехали с willwin'ом, там очередь на получение и мастера нету, минут 10 подождали, плюнули пошли на Black&White в Opel смотреть. Стал забирать позже, смотрю документы — по листку от мастера (по факту) залито 2,8 литра масла, а в счете указано 3,4 литра, опа... Спрашиваю че так — говорят "в программе так забито", на вопрос "а почему в прошлый раз (ТО-1) вообще 3,5 литра было?" внятного ответа не получил. В общем счет переделали, на 300 рублей стало меньше. Еще про колодки спросил какая степень износа, ответа никто дать не смог кроме как "если бы были проблемы вам бы сказали". Уже потом обратил внимание, что в листке работ второй раз подряд отмечают "замена микрофильтра (салонного)" вместо "замена воздушного фильтра", еще смутило, что в сервисной книжке написано на 30000 замена тормозухи, а у них в регламенте нету.

В остальном все ок - масло, фильтры поменяли, замки смазали, насчет проверки всего оценить не могу, т.к. не видел. Подвеска вроде не шумит (хз, делали че или нет, т.к. звук плавающий, то есть то нет).
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Петрозаводск. СТК Астра
« Ответ #12 : 16 Январь 2010, 19:37:46 »
я для профилактики все равно после ТО ездил на сторонний сервис на осмотр подвески 

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Петрозаводск. СТК Астра
« Ответ #13 : 16 Январь 2010, 20:27:24 »
Еще 6 ноября возил машинко в СТК-Форд исправлять огрехи январского кузовного ремонта. С утра, когда сдавал пришлось ждать 15 минут, хотя записывался ровно на 9 и обещали «принять сразу», в рез-те опоздал на работу. Сделали все четко, резинку приклеили больше наружу не вылазит. Зачет СТК сегодня. Даже по времени все хорошо, сдал в 9-30, обещали через 2-3 часа, перезвонили в 12-15 что готово  Еще вчера звонила девушка спрашивала про ТО, понравилось ли обслуживание  Не знаю влияет ли это на что-то, но все равно рассказал обо всем хорошем и не хорошем.

Добавлено: 16 Январь 2010, 20:28:40
evgeniuss, после езды по нашим зимним колдобинам тоже весной поеду на осмотр и диагностику куда-нить к неовициалу проверенному.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Петрозаводск. СТК Астра
« Ответ #14 : 16 Январь 2010, 23:10:54 »
daimen, ну ты эта, звани если чё, падскажу сервисменов знакомых. хотя лутшая проверка - летом на гребеночке, ну и в яме под машиной рычаги посмотреть
 

Оффлайн voffkaa

  • Пользователь
  • **
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Петрозаводск. СТК Астра
« Ответ #15 : 18 Март 2010, 23:00:40 »
предстоит ТО2, боюсь я этого СТК...

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Петрозаводск. СТК Астра
« Ответ #16 : 19 Март 2010, 10:23:08 »
voffkaa, не сцы :) Главное за ними все проверить. Масло-шмасло, фильтры-мильтры, смазку дверей и прочие радости. Ну и после атомной зимы не помешает всем на осмотр подвесочки скататься.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Marya

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Петрозаводск. СТК Астра
« Ответ #17 : 25 Июль 2010, 17:28:40 »
Сделала ТО 3 в СТК, обошлось в 5200 рублей. Забрали машинку в 13:00, отдали в 18:30... Сказали, что колодки пока в норме, до следующего ТО докатают...  :) Но нашли две течи, два сальника испортились, один в двигателе (масло текло), другой - в коробке  :o я расстроилась было, но потом сказали, что все сделают по гарантии, правда, недельки через полторы...

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Петрозаводск. СТК Астра
« Ответ #18 : 25 Июль 2010, 23:26:08 »
Marya, гарантия - хорошо. У нас уже усе. Тоже ТО-3 на носу. Будем делать сами либо в неоф. сервисе. 44000 пробег - колодки поменял, те что стояли еще бы тыс. 5 поездили, да и ладно, новое надежней :)
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Marya

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Петрозаводск. СТК Астра
« Ответ #19 : 26 Июль 2010, 11:18:12 »
Потом отпишись, что-почём делал...  :)

Оффлайн Marya

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Петрозаводск. СТК Астра
« Ответ #20 : 25 Август 2010, 15:54:50 »
Произошло нечто странное... позвонили сегодня с СТК, сказали, что пришла деталь... тяга стабилизатора какая-то... и можно ее поменять по гарантии... Но мы и знать не знали, что нам эта замена необходима. Перезвонила, уточнила, вдруг не нам эта деталь пришла, а кто-то ее не дождется... нет... сказали, что после последнего ремонта, когда сальники меняли обнаружили, что нужно заменить, но нам почему-то не сказали... Записалась на ремонт, но возник вопрос, что это вообще такое - тяга стабилизатора... На спидометре 50тыс.км, похоже, моя малышка ломаться начала  :'(


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2