Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Кредит в ВТБ  (Прочитано 2419 раз)

Оффлайн Irina-902

• Постоялец
  • Развернуть
Кредит в ВТБ
« : 26 Январь 2009, 16:03:52 »
Здравствуй, дорогой дневничок корса-клаб! Сегодня я расскажу тебе, как я "люблю" и посылаю лучи счастья славному банку ВТБ. Ты - единственный, кому можно поплакаться в жилеточку, потому что объективно, все это, конечно, сопли и слезки обиженного и не обласканного клиента.
началось все в далеком 2007-м году, когда я загорелась купить прелестную корсу в одном из салонов города европейских стандартов, как его любят называть местные власти. в салоне мне предложили написать запрос по кредиту в несколько банков. из них - ВТБ и Сбер мне готовы были дать кредит, а Абсолют (тогда у него были самые низкие проценты) отказал. поскольку я тогда работала в конторе, которая платила зарплату на карточки ВТБ, мне было очень удобно вообще никуда не ходить, а ежемесячно за машинку отстегивать с карты ВТБ платеж.
кредит у меня на 5 лет, первоначальный взнос был 20% (обычно от 10%), ежемесячный платеж - 7,5 тыр.
первые 3-4 месяца я отслеживала, что платеж снимается с карты. все было прекрасно, я радовалась современным сервисам и проч.
потом я уволилась. на карте к тому моменту оставалось денег ровно на 3 платежа вперед. поэтому я, особенно не спеша, искала новую работу, устраивала свою жизнь, а о карте не думала, поскольку знала - банку есть, что снимать с моей карты.
через 4 месяца я пошла положить денег на следующий платеж, и вдруг вижу, что денег что-то очень много. сначала удивилась - думаю, вот моя предыдущая контора молодец, как много денег мне на прощание отсыпала, а потом я поняла - это кредитное бабло.
и пошло-поехало. звоню в офис ВТБ Северо-Запад, где оформлялась, а мне удивленно: "Как, вы что не знаете? Вы теперь клиент другого банка! Вы теперь клиент ВТБ24, поскольку произошло слияние. Вам на почтовый адрес высылали об этом уведомление". я буквально падаю со стула. ахренеть! место жительства, телефоны - ничего не меняла, почту проверяю, а знать о том, что я теперь клиент другого банка - не знаю.
полетела в головной офис ВТБ-24. выясняется, что у меня просрочка за 4 месяца! плюс пеня! и все это наваливается на меня сразу, одновременно, и причем, денег все оплатить у меня не набирается (с учетом тех, которые не снимались). я закатываю скандал, прошу безмозглых девочек в банке что-то сделать, пишу заявку в какую-то конфликтную службу. девочки еле шевелятся, ей богу... то ли таких как я очень много, то ли им все настолько по барабану...
в мск мне говорят: заявку мы рассмотрим, но оплатить вы должны все сразу сейчас. в случае положительного решения, мы часть денег (например, пеню) вам вернем. ну ок, денег недостающих нахожу, все оплачиваю, жду.
заявку рассмотрели через месяц. говорят: прощаем тока 3 месяца просрочки, но не 4-й. зашибись, я остаюсь в пролете.

ну все, только моя злость прошла, как возникает новый повод - необходимость второй КАСКИ.
выясняю, что СК поднимают тарифы. об этом я писала в другой теме. я рассчитывала совсем на другие деньги, к тому же на работе ввели кризисное урезание зарплат. в общем, веселого мало.
практически не надеясь, что ВТБ разрешит мне рассрочку, звоню им попросить все-таки рассмотреть мой случай и предоставить возможность застраховаться, хотя бы 50-50%.
и что вы думаете? со мной в так называемом петербургском Центре автокредитования ВТБ24 разговаривают, как с каким-то идиотом, вы бы слышали этот тон (именно с расстройства я решила завести эту тему):

- можно заплатить КАСКО в рассрочку?
- нет. вы что, не знали, что вам через год платить КАСКО?
- знала, но рассчитывала совсем на другую стоимость полиса
- не верю, что вы накопили 20 тысяч, а КАСКО подняли до 40!
- вы не поверите, некоторые СК мне 70 тыщ насчитали! при том, что за новую машину я заплатила 43!
- мы можем рассмотреть лишь какой-то крайний случай.
- но сейчас кризис, у меня зарплату урезали!
- ну и что, кризис - не причина.

зашибись. мало того, что я со всех сторон не права и ничего не могу сделать, так и никакого уважения, никакого сочувствия...
на одного на тебя, дневничок, дорогой форум, надежда. что ж так плохо-то у нас все с сервисом в известном государственном банке? или одной мне так везет на общение с ним? как у вас обстоят дела с прекрасным банком, имя которому - три буквы?..

Google

Кредит в ВТБ
« : 26 Январь 2009, 16:03:52 »

Оффлайн Олег-Уфа

• Ветеран
  • Развернуть
Re: Кредит в ВТБ
« Ответ #1 : 28 Март 2016, 13:55:18 »
Вообще топик уже старый.
ВТБ очень не лояльный банк в плане кредитов.
Из более нормальных по ставкам и лояльности это сбер и газпромбанк
    • www.fisher02.ru

Оффлайн Nikolson

• Новичок
  • *
  • Развернуть
Re: Кредит в ВТБ
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2017, 12:48:03 »
Прикольное начало поста:)

Печать
Тэги:

Rambler's Top100