Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Я с такими ....... на дороге еще не сталкивалась!!!!  (Прочитано 7935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
не так далеко осталось до женских разборок на дорогах.
    • жж

Google


Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прикольная трактовка правил у дамочки ;D ;D У мужа случай был, шел около 80, вдруг со среднего стоящего ряда включается поворотник и резко перестраивается в его ряд бибика. Он говорит, что первый раз его Субарик юзом пошел. На светофоре объехал машинку, увидел что женщина за рулем, попросил опустить окошко и достаточно мягко сказал типа, что же вы, барышня, не внимательны так, что создаете аварийную ситуацию. Ответ поразил: " Я включила поворотник и вы должны пропустить!!" *???*. Все, финита ля комедия.

Corsarca, зато во всей этой истории есть свой плюс - анекдот из жизни :) Там еще, кажись, и камеры на Пушкинской есть. Но тут и без них черным по белому все ясно. 

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Corsarca, сочувствую... она явно дура, береги свои нервы и удачи на гр. разбора!

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
а я терпеть не могу когда я еду допустим на зеленый, проезжаю на перекрестке трамвайные пути, осталось завершить проезд перекрестка, в этом момент загорается желтый и начинают с перпендикулярной улицы нестись на меня, всем видом показывая что не собираются дать мне возможность завершить проезд перекрестка. Фу, вот козлы, а.... и не раз уже было, что из-за этих дибилов, чтоб в меня не въехали, я оставалась посреди перекрестка на трамвайных путях, мешая всем со всех сторон проехать, и деваться некуда... Уроды, да и только(((

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
сочувствую, бывают же овцы   *???* >:(
пс я тоже как-то еду по Университетскому в среднем ряду, никого не трогаю. напротив МГУ "чудо" на черном мерине под стрелку выезжает, ну думаю, ок, не мешает мне, а эта овца рулем крутить не умеет и как давай в средний ряд всем корпусом выезжать... в общем, хорошо, что слева-сзади от меня никого не было, саданула бы я ей прям в ее водятельскую дверь  >:( бесят прям рассуждения типа мне под стрелку, значит мне все можно. с 80-ти на льду хрен оттормозишься  >:(
ппс. в эти выходные женщина на корсе из почти крайнего левого на мкаде, боясь проскочить в свой съезд, срезала все полосы и уже в правом ряду, за 200м до съезда, раскурочила машину моей подруги  :'(  после столкновения ее развернуло на 180 градусов. так еще и врала, когда гаишнеги приехали.

Человеки, не теряйте лицо, когда косячите :(
« Последнее редактирование: 26 Январь 2009, 23:18:57 от joojeek »

Оффлайн Viggen

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +41/-4
  • Развернуть
Апельсинк@, я, видимо, один из таких "уродов" :D
вот так застрять можно только если изначально въехал на перекресток уже под желтый.
а то и вообще красный.

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Viggen, только у нас мигающий красный (уж не говоря про желтый) означает зеленый ;D ;D Задорнов дядь Миша, кажись, подметил :) И в "попу" на встречке будучи можно только у нас получить :) :)

Оффлайн Viggen

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +41/-4
  • Развернуть
и, как показывает эта тема, зеленая стрелка тоже считается полноценным зеленым, и пропускать никого не надо.  :(
а на забитый перекресток вылезти под нее,
чтоб права потом качать "я маневр заканчиваю"  вообще милое дело >:D

Оффлайн Торопыжка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
На Пушке вообще проблема с этой стрелкой - там, из-за припаркованных машин надо выползать чуть ли не во второй ряд справа сразу. А перед этим, кажется, на площади из центра разметка, по-моему, на 5 рядов и они сливаются в 3 после светофора (если быть точнее в 2,5, т.к. обочина запаркована постоянно и еще кто-то из умных регулярно встает напротив припаркованных и включает аварийку *???*) . Получается бутылочное горлышко.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Viggen,  ничего  смешного... учитывая что я въезжаю на зеленый, и осталось немного проехать и загорается, только загорается желтый и прут со стороны... очень жаль, что попадаются откровенные хамы, и им плевать на ПДД(((
И я далеко не одна такая, в эту ситуацию многие попадали...  и не надо говорить сказки, что так "застрять" можно, только въехав на желтый, и тем более красный... я не приукрашиваю, я никогда не въезжаю на мигающий зеленый и тем более желтый - себе дороже... видимо, сами вы в такой ситуации не оказывались, вот и все.... поэтому не придумывайте отсебятину, пока сами не окажетесь в подобной ситуации...
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 01:04:45 от Апельсинк@ »

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Торопыжка, да-да, именно так, сама там часто езжу, трудно под стрелку выезжать, приходится высовываться рискованно, но осторожно, а что делать...

Оффлайн Viggen

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +41/-4
  • Развернуть
Апельсинк@, видимо не оказывался :)

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Вот именно что не оказывались, поэтому не надо говорить о том, что я ехала на какие-то моргающие цвета... и не забывайте что перекрестки бывают большие и если с трамвайными путями, то есть большая вероятность того что въедешь на зеленый а моргать зеленый начнет, когда проехал бОльшую часть перекрестка.... вот и все... сказала как есть... и тут уж, извините, с других улиц должны пропустить всех кто еще не завершил проезд перекрестка.... не попадали в такую ситуацию - слава богу что не попадали...

Оффлайн Viggen

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +41/-4
  • Развернуть
Апельсинк@, на больших перекрестках часто есть время, когда красный в обе стороны.
плюс желтый, плюс моргающий зеленый. для тех, кто ехал на зеленый - времени достаточно.
или в Москве нету красного в обе стороны?  :o

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Viggen, Вы не поняли о чем я говорю.. я говорю о большом перекрестке с проездом через трамвайные пути!!! Там машины проезжают медленно (вы сами-то по рельсам быстро скачете?)  у нас там 6-полосная дорога + трамваи на 2 полосы и пока проезжаешь рельсы, начинает мигать зеленый.... и это не значит что я въехала на мигающий зеленый на перекресток...... я подъезжая к этому перекрестку не могу знать когда зеленый заморгает.... СЕКУНДОМЕРА У НАС НЕТ!!!! В том-то и проблема(((
ПС я в КУРСКЕ!
Хотя странно, что большинство светофоров у нас с временем стоят... а там на таком большом по нашим меркам перекрестке не удосужились его поставить(((
вот и получается такая фигня((((
Так что въезжая на зеленый даже не знаешь проскочишь или нет...
Радует то что нормальных водителей гораздо больше идиотов, и они дают тебе проехать этот перекресток)))


Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
 *off*
или в Москве нету красного в обе стороны?  :o
ну не повсеместно жеж :) циклы светофоров разные везде стоят. Апельсинк@ права, действительно, ситуации разные бывают. необязательно выезжать на перекресток на мигающий зеленый, чтобы на этом самом  перекрестке и застрять. достаточно, чтобы кто-то один впереди замешкался и все - ты козел отпущения, перегородивший всем дорогу  :D

пс. сегодня в арйоне маяковки на тверскую сбульвара выезжала блонди на срв. как же я стреманулась  ;D она, кстати, тоже была уверена, что я обязана ее пропустить :- типа хондо - the power of dreams  :D

Добавлено: 27 Январь 2009, 22:32:32
не так далеко осталось до женских разборок на дорогах.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 22:32:33 от joojeek »

Оффлайн Shocky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
joojeek, Тебе надо было ее из хондо и за хвост, как на аватаре  :D сорри за  *off*

Оффлайн Viggen

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +41/-4
  • Развернуть
Апельсинк@, в такой ситуации - да - буду скакать.
и если там противотанковые окопы вместо трамвайных путей,
буду искать варианты объезда в будущем.
считаю, что если переключение светофора застало меня на перекрестке,
то надо убраться оттуда как можно скорее.

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Viggen, да нет, так застрять можно, когда пешеходов внезапных, например, пропускаешь ;)

а вапще, лично мне чхать на таких, кто едет мне в бочину со светофора - я завершаю маневр ПО ПРАВИЛАМ, и все тут.
не, ну я не наглею вапще-та никогда, и не еду под желтый с места.

А если по теме - то просто чудовищный случай, удивляюсь, откуда у людей столько идиотического, упертого хамства?..

Оффлайн Viggen

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +41/-4
  • Развернуть
Irina-902, пешеходов на трамвайных путях посередине перекрестка???  ;)

Оффлайн Irina-902

  • Постоялец
  • ***
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Viggen, а, тьфу! ну, на левом повороте, например, тоже застреваешь на трамвайных)
но про уехать поскорее с перекрестка - эт вы правы) я иногда машинку не жалею, как спешу съехать с них побыстрей

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Viggenjoojeek, уже все объяснила.... как попадают в такие ситуации... из-за того что впереди идущие машины через рельсы медленно проезжают, получается время уйти может.... я тоже в такой ситуации стараюсь поскорее умотаться, и все, что обычно и делаю.... впрочем, это не совсем в тему, просто привела пример как можно вляпаться...

Оффлайн Viggen

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +41/-4
  • Развернуть
Апельсинк@, если тебя задержал тормоз впереди, то пусть он тебя с перекрестка и вывозит  ;)
не отставай! чем больше машин завершают маневр, тем меньше шансов, что вас не пропустят  :)

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
*off*
или в Москве нету красного в обе стороны?  :o
ну не повсеместно жеж :) циклы светофоров разные везде стоят. Апельсинк@ права, действительно, ситуации разные бывают. необязательно выезжать на перекресток на мигающий зеленый, чтобы на этом самом  перекрестке и застрять. достаточно, чтобы кто-то один впереди замешкался и все - ты козел отпущения, перегородивший всем дорогу  :D

пс. сегодня в арйоне маяковки на тверскую сбульвара выезжала блонди на срв. как же я стреманулась  ;D она, кстати, тоже была уверена, что я обязана ее пропустить :- типа хондо - the power of dreams  :D

Добавлено: 27 Январь 2009, 21:32:32
не так далеко осталось до женских разборок на дорогах.



оу я живу в прошлом веке значит)
    • жж

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Corsarca, держись, Алсуш! >:( Все закончится хорошо! Ты пиши сразу, что да как. Пора нам уже учиться не огорчаться так из-за человеческого невежества. Все люди разные, особенно в Москве. Я ГАИшников не поняла, в своей летней аварии, когда они мне чужую вину пришили, хотя у обоих КАСКО. И не жалко им меня было, а белоруса, который направо не смотрел, жалко...
Место и правда дебильное, знаю. А по поводу стрелки - мне мама давно втуляла, что стрелка - не преимущество.

Я вот тоже извинилась перед парнем, в которого въехала. Так он после оформления всех бумажек ко мне даже подошел, счастливой дороги пожелал, улыбался, да и вообще по его словам я не виновата, это обстоятельства такие... Хотя у него бампер под замену)
Еще не известно, чем руководствовалась барышня, что так себя повела... Может, что нового узнаешь на рзборе.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2