Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ужасающая статистика ДТП  (Прочитано 5038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
Ужасающая статистика ДТП
« : 26 Январь 2009, 13:55:31 »
13 января 2009 года. ГИБДД Опубликовало статистику аварийности в Российской Федерации за 2008 год...

За 2008 год в Российской Федерации произошло 218 322 (-6,6%) дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 29 936 (-10,1%) человек, а 270 883 (-7,3%) человека получили ранения.

13 611 (-12,7%) ДТП произошли по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в результате этих ДТП 2 383 (-6,7%) человека погибли, а 19 887 (-12,4%) человек получили ранения.

За прошедший год произошло 21 970 (-7,9%) ДТП с участием детей, в которых 1 018 (-8,8%) детей погибли, а 22 785 (-7,8%) детей получили ранения.

Более подробно и в сравнении с 2007 годом можно ознакомиться на сайте

http://www.gibdd.ru/news/main/?20090113_report

Google

Ужасающая статистика ДТП
« : 26 Январь 2009, 13:55:31 »

Оффлайн Kcusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО, Зябликово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ужасающая статистика ДТП
« Ответ #1 : 26 Январь 2009, 13:58:43 »
Какой ужас!
Водителей, которые садятся пьяные за руль просто отстреливать нужно на мой взгляд!!! безответственные, самоуверенные сволочи!!!!

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ужасающая статистика ДТП
« Ответ #2 : 27 Январь 2009, 22:38:08 »
Kcusha,  и самое ужасное что почти все гаишники позволяют  себе ездить пьяными за рулем, а пара бутылок пива для них это вообще как 0 промилей.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ужасающая статистика ДТП
« Ответ #3 : 28 Январь 2009, 09:07:44 »
Берегите себя..!

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Ужасающая статистика ДТП
« Ответ #4 : 28 Январь 2009, 09:15:25 »
произошло 21 970 (-7,9%) ДТП с участием детей, в которых 1 018 (-8,8%) детей погибли
Сколько Ломоносовых, Чайковских, Гагариных так и не стали взрослыми.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Ужасающая статистика ДТП
« Ответ #5 : 28 Январь 2009, 11:37:23 »
У моей подружки подруга разбилась на дороге 1,5 недели назад - пьяные менты в нее въехали, а ее машину в столб еще отбросило. Выжила, слава богу. Но блин этих ментов даже виновными не сделали. Типа менты. Приезжали всякие лица на место дтп к этим ментам, чтобы их, этих козлов, виновными не делали.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Ужасающая статистика ДТП
« Ответ #6 : 28 Январь 2009, 12:27:59 »
Эхх, если б автоваз хоть немного заботился о безопасности, и привёл в порядок тормоза, пьяные то да, но ведь они собой уносят невинных на встречке, едущих на какой нить оке или девятке  :(

Апельсинк@ главное что выжила, а наказать, думаю найдётся всё же кому... чуть позже
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 12:30:54 от untermensch »

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Ужасающая статистика ДТП
« Ответ #7 : 28 Январь 2009, 14:17:19 »
я всегда читая  такие вещи думаю, ну если человеку за свою жизнь не страшно,то хотя пусть о других думает....но у нас никто ни о ком не думает ....
« Последнее редактирование: 28 Январь 2009, 14:46:51 от Letizia »

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ужасающая статистика ДТП
« Ответ #8 : 28 Январь 2009, 14:44:57 »
Раньше была такая передача Дорожный патруль. Очень хорошая передача была.
Вот что меня всегда удивляло -  те пьяные уроды, из-за которых аварии происходят, по моим наблюдениям чаще всё-таки выживают..  А погибают из-за них целые семьи..

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ужасающая статистика ДТП
« Ответ #9 : 28 Январь 2009, 15:03:29 »
Про пьяных и выезды на встречку можно много говорить. Только все бес толку. Да и  про пьяных ментов, да и вообще про органы за рулем. Знаю одного, так он ездит без прав, страховки. Там не то что пару бутылочек пива. Пру стопочек водки. На все упреки, отвечает "Да брось. Ни чего не случится. У меня стаж 13 лет. А если че меня с мигалками домой проводят" Вот так вот. Пока у нас правительства нормального не будет, ни чего не поменяется!

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ужасающая статистика ДТП
« Ответ #10 : 28 Январь 2009, 21:04:30 »
Danver, меня  тоже однажды знакомые гайцы предлагали "проводить" до дома после ДР на котором я не стала ничего пить, потому что за рулем была....
причем не какие-то "крутые", ни с какими-то званиями, а мелкие сошки.... такое ощущение что первое чему их учат при приеме на работу - это ездить пьяными и знать что нет такого нарушения, за которое их могли бы наказать

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ужасающая статистика ДТП
« Ответ #11 : 29 Январь 2009, 09:29:41 »
Лу, А самое печальное, что им ну ни как не докажешь что они, грубо говоря не правы...

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
Ужасающая статистика ДТП
« Ответ #12 : 29 Январь 2009, 10:26:08 »
У мента во время езды на машине за рулём при себе должен быть один документ... КОРОЧКА... И даже если он на ногах не стоит, а может только сидеть, то всё равно ничего ему никто не сделает... И он может убить... Получается, что корочка - разрешение на убийство??? И это самое протвное, что полный беспредел...

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Ужасающая статистика ДТП
« Ответ #13 : 29 Январь 2009, 12:33:28 »
Корочку еще по-другому называют - проездной.

А так, я бы не обобщал.

Все-таки абсолютное большинство погибших и пострадавших не из-за пьяных гаишников, а от людской безответственности.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Danver

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва СВАО Софрино-1
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ужасающая статистика ДТП
« Ответ #14 : 29 Январь 2009, 12:56:38 »
А ГАИШники не люди???

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Ужасающая статистика ДТП
« Ответ #15 : 29 Январь 2009, 13:04:31 »
Тут вообще-то речь шла о том что пьяные ГАЙцы чаще всего и остаются безнаказанными.... типа все себе могут позволить... не думайте, что я про всех говорю, есть среди них вполне нормальные люди, тут речь идет о том, что есть те которые позволяют себе все и чувствуют себя безнаказанными...

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
Ужасающая статистика ДТП
« Ответ #16 : 30 Январь 2009, 13:56:43 »
Danver, Я не чешу всех под одну гребёнку... Но при прочих равных условиях приоритет сотрудника ГИБДД неоспорим... И как бы он не был виноват по ПДД, ты останешься виноват по факту...

 *off* Вчера ржал... Чуть на ходу из машины не вышел... По Ленинградке часов в 11 вечера, двигался со скоростью километров 120-130 (под знак 80)... Сзади в зеркало вижу стремительно приближающуюся машину, она мне дальним моргает... НУ я перестраиваюсь правее, пропускаю... Оказывается это машина ГИБДД...  :) Сидевший на пассажирском сидении милиционер открыл своё окошко и погразил мне пальцем, мол помедленнее надо ехать...  ;D В итоге я за ними доехал по ТТК до съезда на Ленинский, моргнул дальним на что получил ответ аварийкой... ))) ТАк сказать, в сопровождении ехал!!! Тока мигалок не хватало... ))) Улыбнула ситуёвина...
« Последнее редактирование: 30 Январь 2009, 14:00:42 от Mr_bober »

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ужасающая статистика ДТП
« Ответ #17 : 30 Январь 2009, 14:05:17 »
Вот вам и ситуёвина...
Цитировать (выделенное)
На юго-западе Москвы задержан старший следователь Следственного управления СКП по Московской области. Он сбил человека и спровоцировал крупное ДТП.

Как сообщили РБК в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел в пятницу утром. Следователь, фамилия которого не сообщается, будучи за рулем собственного автомобиля, выехал на разделительную полосу и сбил женщину на пешеходном переходе.

Нарушитель попытался скрыться с места происшествия, однако далеко уехать ему не удалось. Спустя короткое время он совершил столкновения с двумя другими автомобилями, после чего был задержан.

Сбитая на переходе женщина от полученных травм скончалась.

Обстоятельства и причины инцидента выясняются.
Источник: РБК.



А вчера на Университетском перед Ленинском стояла в левом ряду на светофоре (а он там доооооооолгий). Минут 5 наблюдала в левое зеркало, как через 5 машин от меня сзади моргала фарами чёрная машинка с мигалкой. Никто даже не шевельнулся.
А когда чуть дальше она начала протискиваться уже в правом ряду моргая и крякая, народ её недовольно обдудел.
Все равно правда протиснулась, но улыбнуло.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2