Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Как затонирован Ваш авто?

Заводская тонировка (нет тонировки).
80 (57.1%)
Тонировка по ГОСТу.
4 (2.9%)
Тонировка по кругу (за исключением лобового) со светопропусканием до 50%
13 (9.3%)
Тонировка по кругу (за исключением лобового) со светопропусканием до 15%
33 (23.6%)
Тонируюсь как хочу.
10 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 140

    Печать

Автор Тема: Как затонирован Ваш авто? Опрос.  (Прочитано 7786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Как затонирован Ваш авто? Опрос.
« : 23 Январь 2009, 14:46:31 »
Опрос.
Если автомобиль тонирован, просьба выкладывать данные о "%" соотношении светопропускания.
Если не хватает варианта голосования, который подходит Вам, просьба написать и не голосовать. Вариант будет добавлен.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2009, 08:13:35 от admsam »
    • http://www.global-techmarket.ru

Google

Как затонирован Ваш авто? Опрос.
« Ответ #50 : 23 Январь 2009, 14:46:31 »

Оффлайн pizza-hut

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как затонирован Ваш авто? Опрос.
« Ответ #50 : 04 Февраль 2009, 15:52:09 »
естественно,для этого и существует каско, но все же меньше недобрых глаз будут пялиться в салон

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Как затонирован Ваш авто? Опрос.
« Ответ #51 : 05 Февраль 2009, 14:39:56 »
скоро и лобовое затонирую
опаньки! я не один такой! маладэс! так держать! На 35% или 50% собираешься лобовое темнить? :)

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Как затонирован Ваш авто? Опрос.
« Ответ #52 : 05 Февраль 2009, 17:31:40 »
+1 заводская тонировка (нет тонировки).
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
я то же затонировалась 8) 20-кой... в общем получилось, как я хотела) из салона видно все норм.. только все таки не хватает тонированного лобового стекла :( но не решилась его тонировать)

Sheitan, а как ты ездишь так? больше половины лобового затонированно намного темнее, чем другая часть, глаза в постоянном напряжении, да и перепад резкий

а вообще я только после тонировки случайно узнала насколько разные пленки бывают) есть такие которые затемняются при солнечном свете или под опр углом... с разным оттенком, а выглядит, как заводская и т.п.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 09:09:08 от admsam »

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
NEL,  более темная часть, выше уровня дороги и глаз, меня не напрягает, у меня на всех предыдуших машинах так было - полоска наполовину лобового, мне так удобней, ночью фонари на столбах при езде не напрягают мельканием, и если встречный сильно слепит, то пару шелчков вверх сидения, и проблема исчезает. Ну теперь уже, встречное ослепление мне никак не грозит, даже сидение поднимать не надо :) пленка, даже 35% уже полностью поглощает всех встречных светлячков, очень покайфу, доволен вопщем...
Жена ездила на корсе я ей даже не говорил что лобовик затонировал, она даж разницы не почувствовала, пока я спустя неделю не сознался в содеянном :D

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
я то же затонировалась  20-кой...
а фотыыыы!!! показываj!!!

в условии:  на неосвещенноj трассе, дождь, впереди  на 100 м. авто, за неj шлеjф, встречные... вообщем почти обычная поездка (дальняя) в тонированном лобовом думаю трудно разгядеть дорогу.  (например при скорости 130 км\ч)


Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
lp610,  вчера в ливень поздно вечером шел по кольцу 170, проблем никаких, все как обычно, я уже привык просто наверно...
 Первое время после того как затонировал примерно полдня ездил смотрел, всматривался, искал + и - ,
потом забыл про это и счас езжу уже не вспоминаю что спереди темное лобовое стекло

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Sheitan, ну я не знай, как жена тонировку не заметила))) жаль в москве такого не видела) видела только верхнюю полоску на лобовом) может позже сама решуть ловобое затонироватЬ) определенно в машине уютнее стало!
lp610, помоюсь, фотки будут!

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
вечером шел по кольцу 170
а как оно без освещения дороги фонарями?

Оффлайн andox

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: украина.полтава
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как затонирован Ваш авто? Опрос.
« Ответ #59 : 08 Апрель 2009, 13:51:03 »
у мну наглухо по кругу!по многим причинам :P

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Как затонирован Ваш авто? Опрос.
« Ответ #60 : 09 Апрель 2009, 21:19:59 »
lp610, у меня проблем не возникает, было бы плохо видно, вслепую бы не ехал, я еще пока не камикадзе ;)

Оффлайн rPZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Aksay City (RnD 61)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как затонирован Ваш авто? Опрос.
« Ответ #61 : 10 Апрель 2009, 00:46:17 »
А у меня по простому... по ГОСТУ... на лобовом стекле полоса сверху. Двери не тонированные, но задние стекла и багажник затемнены полностью. В процентах не скажу, не знаю :)

Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Как затонирован Ваш авто? Опрос.
« Ответ #62 : 10 Апрель 2009, 17:51:40 »
 8) а я в очках ездию, но лобовое тонировать согласен уже, буду 35-коj. остальное по госту в цвет кузова уже затонировал.

А хорошиj бонус в тонировке, кроме посторонних взглядов, то что при солнышке в жару от кондиционера меньше простуаешься, т.к. лучи солнца тебя не нагревают и кондер не сильно работает, а то солнце раскаляет твое тело, кондер включаешь сильнее, дышишь холодным воздухом в итоге, снаружи ты горячиj, а внутри холодныj и всиравно тебе жарко, потеешь, а легкие переохлаждаются. насморк, нос болит, а однажды даже глаза продул себе (опухли и болели) ну эт при 6 часовоj стоянке в пробке в +35С, было один раз.
А минус, что в футболке када летом едешь, у тебя АВТОзагар не загорает - левая рука, которая на солнце все время:)
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2009, 17:55:03 от lp610 »

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ох, я тут недавно поймала мастера на раздолбанной десятке, ВКРУГ затонированной ВТЕМНУЮ! Кошмаррр! Спрашиваю его, мил человек, а как вы блин, ездиете-то?! А он мне - я всё вижу, мне ни-чо не мешает! Ага, как же... За время пути он РАЗ 20 ПРИГИНАЛСЯ к рулю, ПРИЩУРИВАЛСЯ, пытаясь раглядеть дорогу!(дело было ночью) Потом он еще говорит: у меня фары ксеноновые, я все(опять-таки, заело его!) вижу! Я: а чой-то они у вас так хреново светят? Он: а только противотуманки работают. Ну, я больше ничего не стала спрашивать, в осадок выпала... Когда вышла из машины (если ЭТО можно назвать машиной!!!) полчаса стояла на улице, держалась за угол дома, сложившись пополам... Ко всем вышеописанным радостям, в этой колымаге ВОНЯЛО каким-то гамном с бензином, она ГРЕМЕЛА как груда железок, что приходилось в ней орать, в ней ТРЯСЛО наверно хуже чем в телеге, и после её КРИВОГО сиденья не разгиналась спина. ^-^ ^-^ ^-^ >:D Когда же, когда я заберу мою Корсу-ууууууу?!!!!!!!!!! :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Ali

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Samara
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как затонирован Ваш авто? Опрос.
« Ответ #64 : 15 Июнь 2009, 17:28:37 »
Многие пишут что тонировка спасает от жары,а кто нибудь реально термометром мерил, сколько градусов  в салоне  с заводской и сколько когда пленкой в "хлам"-аля рубероид;-)

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Как затонирован Ваш авто? Опрос.
« Ответ #65 : 16 Июнь 2009, 10:31:24 »
Зеркалка "инфинити" 20%.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Как затонирован Ваш авто? Опрос.
« Ответ #66 : 16 Июнь 2009, 11:06:48 »
Не тонирован. Только легкая по задней полусфере. Интерес к тонировке пропал.

Оффлайн ZooM

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как затонирован Ваш авто? Опрос.
« Ответ #67 : 16 Июнь 2009, 11:36:55 »
Ха на корсах заводская тонировка по ГОСТу. Читаем надписи на стеклах 75% лобовое и по 70% все остальные  :P . Так что пункт 1 и 2 одно и тоже.

Оффлайн Аспирант

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как затонирован Ваш авто? Опрос.
« Ответ #68 : 16 Июнь 2009, 11:45:04 »
Тонирован, лобовое стекло 50% остальные 20%, езжу по городу, дискомфорт не ощущается, к тому же установлен ксенон.
считаю, что тонировка автомобиля, дело сугубо добровольное, хошь тонируй хошь нет... но во всем должно быть чувство меры...
считаю, что в тонировании автомобиля есть и плюсы и минусы, к плюсам отношу меньший нагрев деталей салона солнцем, в зимний период стекла быстрее оттаивают, меньше посторонних взглядов проникает в салон, кондиционер быстрее охлаждает салон. к минусам пожалуй отнесу возможные штрафы, ухудшение видимости в темное время суток.

Оффлайн OPELsin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как затонирован Ваш авто? Опрос.
« Ответ #69 : 16 Июнь 2009, 20:29:21 »
Hant, Но по ГОСТу нет тонировки! :o

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как затонирован Ваш авто? Опрос.
« Ответ #70 : 27 Июнь 2009, 21:46:46 »
sava_05, А какой курьез?
Да здавал назад ночью,в зеркало через тонировку посмотрел нет никого и помял немного стоящего мерена,благо тихо пятился,да и мерен старенький был.Открыл окно и мерена видно было хорошо без тонировки.Вот перёд больше не тонирую :(

Оффлайн Nilaya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Орел
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Как затонирован Ваш авто? Опрос.
« Ответ #71 : 07 Июль 2009, 00:42:18 »
у меня 20% тонировки....единсвенное лобовое не тонировано
насчет того,что из-за тонированной машины частые ДТП не согласна
машина,это мой второй дом и когда я ее затонировала, я себя стала чувствовать еще лучше...я нахожусь в своем любимом домике и меня никто не видит :)

Оффлайн sava_05

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Александров, Владимирской обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как затонирован Ваш авто? Опрос.
« Ответ #72 : 07 Июль 2009, 18:32:25 »
Nilaya, Я тоже раньше так думал пока не стукнул,тёмный мерен,тёмной ночью в дождь и мерен без габаритов стоял.ГАИ не вызывали из-за ночных гонок,платил из своего кармана!Хотя есть желание опять перед затонировать,когда едишь с  :-* ну вы поняли ;)

Оффлайн Nilaya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Орел
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Как затонирован Ваш авто? Опрос.
« Ответ #73 : 07 Июль 2009, 18:52:13 »
sava_05, ну платить из своего кармана,это не по мне...я бы в любом случаи вызвала бы ментов, а насчет тонировка, то она у меня очень слабенькая...и в дождь все хорошо видно

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Как затонирован Ваш авто? Опрос.
« Ответ #74 : 07 Июль 2009, 23:24:41 »
Nilaya, ну да, вот sava_05 тоже все хорошо видел, пока не помял мерса. Тока после этого признался, что ни хрена все-таки не видно.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2