Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Подорожание Корс :(  (Прочитано 8790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #50 : 03 Декабрь 2007, 15:49:17 »
Цитата: "garry"
А у вас какие то джентельменские соглашения, непонятные бонусы. Не знаю, не верится мне как то.

Не верится, не надо, Ваше право. Я уже говорил, что не собираюся кого-либо переубеждать. Я рассказал конкретный пример собственного общения с GM и дилером, привел примеры только из увиденной мной лично их переписки. И я привык верить собственным глазам.

Google

Подорожание Корс :(
« Ответ #50 : 03 Декабрь 2007, 15:49:17 »

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #51 : 03 Декабрь 2007, 15:50:58 »
Цитата: "Стася"
а ну вот тогда понятно почему у меня фиксированная, так как я брала то, что салон заказал, а не сама комплектовала. Мне по срокам не устраивало, если сама бы комплектовала, пришло бы не факт, что к весне- лету, а вероятнее всего к осени.

У меня индивидуальный заказ.
Цена фиксированная. Сразу сказали и в договоре зафиксировали, цена неизменна...

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #52 : 03 Декабрь 2007, 15:52:06 »
Цитата: "kesha"
Но, в моем случае (договор в долларах по курсу цб на день оплаты) - этого оказалось недостаточно для дилера, т.к доллар колеблется в пределах 24,3-24,5 руб. и дилер решил изменить цену.

На каком основании изменил то? Значит такое изменение допускалось договором, а это уже ваша ошибка, что подписали подобный договор.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #53 : 03 Декабрь 2007, 16:00:47 »
Цитата: "kesha"
Цитата: "garry"
А у вас какие то джентельменские соглашения, непонятные бонусы. Не знаю, не верится мне как то.

Не верится, не надо, Ваше право. Я уже говорил, что не собираюся кого-либо переубеждать. Я рассказал конкретный пример собственного общения с GM и дилером, привел примеры только из увиденной мной лично их переписки. И я привык верить собственным глазам.

ЭТо конечно правильно.
Вот только некоторые наши соклубники имеют обратный опыт.
И рассказывают, что когда диллер пытался поднять цену от той что указана в договоре, то позвонив в ГМ, вопрос улаживался. И даже был случай когда диллер вернул уже полученные деньги. В смысле разницу, по отношению к договорной.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Еще раз скажу, я думаю что диллер может поднять цену на авто, если на момент подарожания, завод не подтвердил заказ. То есть сам заказ как бы виртуальный. Если завод уже принял заказ, или тем более уже в производстве, то ничего дорожать не должно.
А так если заказ не подтвержден, то ГМ не имеет никаких обязательств перед диллером. Естественно что диллер не будет из своих денег оплачивать разницу, за машину. Но если заказ принят, то машина уже в базе, и ее цена неизменна.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #54 : 03 Декабрь 2007, 16:06:44 »
Цитата: "garry"
Еще раз скажу, я думаю что диллер может поднять цену на авто, если на момент подарожания, завод не подтвердил заказ. То есть сам заказ как бы виртуальный. Если завод уже принял заказ, или тем более уже в производстве, то ничего дорожать не должно.

+1 *123

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #55 : 03 Декабрь 2007, 16:08:31 »
garry, А ты где заказывал и когда?И когда машинка придёт?
    • Beautiful Life

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #56 : 03 Декабрь 2007, 16:11:38 »
Заказывал в Лаура-Озерки. В середине августа.
Придет думаю в лучшем случае в конце января.

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #57 : 03 Декабрь 2007, 16:24:58 »
Цитата: "Vikki"
Цитата: "kesha"
Но, в моем случае (договор в долларах по курсу цб на день оплаты) - этого оказалось недостаточно для дилера, т.к доллар колеблется в пределах 24,3-24,5 руб. и дилер решил изменить цену.

На каком основании изменил то? Значит такое изменение допускалось договором, а это уже ваша ошибка, что подписали подобный договор.

Нет, нет и нет! Договором не допускалось никакое изменение цены. Но, варианта было всего 3:
1.платить по выставленному счету с новой ценой и потом доказывать в GM, что ты не верблюд (может быть когда-нибудь вернут часть денег (это в Ростов-то) или "поругают" дилера).
2. Платить по выставленному счету и подавать в суд в соответствии с ГК РФ за нарушение условий договора (тут вступают в силу всякие непреодолимые препятствия, в виде "покровительства" салону высоких чинов, о которых я уже писал, да и вообще, не готов я год таскаться по судам за свои же деньги)
3. Платить по выставленному счету и писать заявление в ОБЭП (по идее, если в договоре указана одна цена, а счет выставлен на другую - это экономическое преступление). Знакомые ОБЭПовцы мне такой вариант предлагали. Но, тут становится просто страшно за свою жизнь.
Все три варианта оказались неприемлемы. Так как, во первых, они предполагали полную оплату повысившейся цены, а во вторых - кучу проблем в дальнейшем.
Поэтому были придуманы еще 2 варианта:
1. Отказаться от покупки корсы в пользу другого авто (такое уже было найдено)
2. Путем досудебного давления на дилера найти приемлемый для себя вариант, что в итоге и получилось.Еще раз: GM был все это время в стороне. Цену официальному дилеру никто не указывал.

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #58 : 03 Декабрь 2007, 16:32:06 »
garry, Правильно.У тебя же машина будет 2007 года,поэтому и цена фиксированная,а у меня будет 2008 года,а цены как известно после Новогодних праздников растут.У нас в салоне тоже стоят машинки 2007 года и заказанные едут 2007 года,там всё зафиксировано по ценам.
    • Beautiful Life

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #59 : 03 Декабрь 2007, 16:32:55 »
Я думаюkesha, , что в вашем случае диллер просто воспользовался своей безнаказанностью. Вы ведь сами признает что все варианты незаконны. В данном случае диллер нагло нарушил условия договра. И тут дело даже не во взаимоотношениях диллера и производителя.
И вариант тут собственно один - суд. Но вы пошли по пути наименьшего сопротивления и в принципе кое чего добились. По крайней мере отбили большую часть вложений.
Я думаю вы бы могли и додавить этот вопрос и через ГМ.
А так сами от этого отказались. И чего теперь ругать ГМ, если у вас такой замечательный диллер у  котрого какие то там покровители...

Оффлайн kesha

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #60 : 03 Декабрь 2007, 16:39:07 »
Цитата: "garry"
Еще раз скажу, я думаю что диллер может поднять цену на авто, если на момент подарожания, завод не подтвердил заказ. То есть сам заказ как бы виртуальный. Если завод уже принял заказ, или тем более уже в производстве, то ничего дорожать не должно.
А так если заказ не подтвержден, то ГМ не имеет никаких обязательств перед диллером. Естественно что диллер не будет из своих денег оплачивать разницу, за машину. Но если заказ принят, то машина уже в базе, и ее цена неизменна.

А я еще раз скажу не то, что думаю, а то, что видел собственными глазами в документах: цена компании GM для дилеров фиксируется на момент выставления счет-фактуры на товар (т.е. на момент оплаты автомобиля дилером), а не размещения заказа в производство. Поскольку автомобиль не в предоплате - будте так любезны, пожалуйста, завод повысил цены...

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #61 : 03 Декабрь 2007, 16:44:59 »
Цитата: "Пантерка"
garry, Правильно.У тебя же машина будет 2007 года,поэтому и цена фиксированная,а у меня будет 2008 года,а цены как известно после Новогодних праздников растут.У нас в салоне тоже стоят машинки 2007 года и заказанные едут 2007 года,там всё зафиксировано по ценам.

Пантерка, какого года моя мошина не влияет на фиксацию или не фиксацию цены.
Попробую еще раз объяснить.
Отказ в фиксации цены может быть вызван тем, что у диллера просто нету уже квот на машинки. И как я говорил - заказ виртуальный. То есть об этом заказе знаете вы и диллер, а ГМ не знает. Поскольку ГМ этот заказ не принимала (ввиду отсутствия квот или еще по каким причинам). Поэтому диллер и говорит что цена не будет оговорена заранее. Ведь когда он разместит заказ у ГМ, то цена может быть другая, и ему действительно не хочется самому оплачивть ГМ эту разницу.
Если у диллера есть квоты, то он не боится фиксировать цену, потому что он тут же размещает заказ, если ошибок нету, то заводе его подтверждет, а дельше проблемы ГМ. Хотите поднимайте цену, хотите не поднимайте. ГМ уже взяло на себя обязательсто произвести этот заказ, и его цена диллера уже не волнует. Он уже в базе. Вот и все.
Так что какого года машинка роли не играет. Важен только один факт, размещен заказ до подорожания или после...

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Цитата: "kesha"
Цитата: "garry"
Еще раз скажу, я думаю что диллер может поднять цену на авто, если на момент подарожания, завод не подтвердил заказ. То есть сам заказ как бы виртуальный. Если завод уже принял заказ, или тем более уже в производстве, то ничего дорожать не должно.
А так если заказ не подтвержден, то ГМ не имеет никаких обязательств перед диллером. Естественно что диллер не будет из своих денег оплачивать разницу, за машину. Но если заказ принят, то машина уже в базе, и ее цена неизменна.

А я еще раз скажу не то, что думаю, а то, что видел собственными глазами в документах: цена компании GM для дилеров фиксируется на момент выставления счет-фактуры на товар (т.е. на момент оплаты автомобиля дилером), а не размещения заказа в производство. Поскольку автомобиль не в предоплате - будте так любезны, пожалуйста, завод повысил цены...

Интересно. А что будет делать завод если диллер возьмет и откажется от уже произведенного авто. Мотивируя это тем что деньги за него не заплачеы, следовательно хочу беру - хочу отказываюсь. Не все так просто. Заказ есть заказ. Если заказ размещен то диллер обязан его забрать.

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #62 : 03 Декабрь 2007, 16:45:54 »
Ну правильно,а подорожание обычно в январе,поэтому и есть такая приписка в договоре,а если бы я машину заказала раньше(так мне сказал менеджер)то такой бы приписки не было.Но честно говоря,мне по барабану 500 тысяч платить или 510 Главное чтобы приехала поскорее *06
    • Beautiful Life

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #63 : 03 Декабрь 2007, 16:46:32 »
Вот это и есть взаимоотношения производителя и диллера. У всех друг перед другом есть обязательства, кот нельзя нарушать.
Это к предыдущему моему посту относится

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #64 : 04 Декабрь 2007, 00:48:14 »
От себя хочу добавить на счет фиксированной цены и машины 2007 или 2008 года. В договоре меня этот пунктик немного смутил. Год выпуска указан 2007, однако произведется в 2008 году. Когда спросила у менеджера, какого года будет машина и как изменится цена, то заверили, что цена не изменится, а вот машину я могу получить как 2007 года (срок производства может быть декабрь), так и 2008 года (т.к. "официально" срок производства - январь). А цена не изменится, я надеюсь, потому что заказ был не ндивидуальный, а салона. Потом все-таки я брала в автосалоне с хорошей репутацией и надеюсь, что на обман они не пойдут.  *07

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #65 : 04 Декабрь 2007, 00:56:14 »
Ирка, машины не дорожают автоматически в ночь с 31 декабря на 1 января))) в прошлом году цены были подняты со 2 февраля.... и законопослушные дилеры цену поднимают по дате заказа. то есть те, кто заказал даже уже давно собранную машину 3 февраля - платили новую цены, а те, кто заказывал пусть и в производство но до 2 февраля - платили старые цены...

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #66 : 04 Декабрь 2007, 01:00:26 »
Ну, если со 2 февраля, как в прошлом году было, то думаю, все Ок будет. Очень на это надеюсь. Как раз впритык получается.

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #67 : 07 Декабрь 2007, 11:28:17 »
Сегодня позвонила в Гему, сказали, что было официальное письмо от GM о том, что Корса подорожает с Нового года на 5000 рублей.

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #68 : 10 Декабрь 2007, 16:40:57 »
Цитата: "Nastena"
Сегодня позвонила в Гему, сказали, что было официальное письмо от GM о том, что Корса подорожает с Нового года на 5000 рублей.


Спасибо что хоть в деревянных, а не в уе!!!   *06  *06  *06
Так еще терпимо!   *06

Оффлайн VladislaV

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #69 : 10 Декабрь 2007, 17:00:07 »
меня не коснулось НИ ОДНО подорожание!
делал предоплату 50 т.р. 19 января 2007, машина пришла в начале июня...
хотя цены с февраля повысили и когда заказывал менеджер и начальник отдела продаж предупреждали о возможном повышении цен...

PS: цена была в долларах США по курсу на день оплаты/внесения предоплаты
    • http://bandurov.moikrug.ru

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #70 : 10 Декабрь 2007, 22:04:27 »
John,  у меня и в договоре цена в рублях прописана  *13

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #71 : 11 Декабрь 2007, 08:14:58 »
Цитата: "Nastena"
John,  у меня и в договоре цена в рублях прописана  *13



Привет, Nastena!  У меня тоже в рублях, но повысить цену могут увы запросто!
Хорошо, если только на 5000 рублей, а не 5000уе=150000руб!!!   *06

Оффлайн MbISHA

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, р-н Печатники
  • Карма: +33/-3
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #72 : 11 Декабрь 2007, 09:26:07 »
Ребят, а у меня такая ситуация была. Приехала заказывать Корсочку 19 августа - воскресенье. В этот день цены были еще в долларах, а вот с понедельника GM перевели цены в рубли и, соответственно, цены стали выше (если пересчитать по курсу ЦБ на 500 баксов - базовые комплектации). Я заключила договор поставки по долларовой цене. Но мне в салоне сразу сказали, что возможно я попаду под пересчет цен и стоимость моей машинки увеличится на 500 баксов. И уже окончательную стоимость я узнала только тогда, когда машинка была произведена - 4 октября. Стоимость не увеличилась, т.е я успела зарезервировать ее еще по старой цене.

Так что на самом деле повышение зависит от того, успел ли GM взять в оборот Ваш заказ или нет. а не реальный срок производства авто.

Добавлено спустя 1 минуту:

А дилер цены не имеет права ни поднимать, ни опускать. Цены устанавливает завод-производитель. И как производитель скажет, так оно и будет.

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #73 : 11 Декабрь 2007, 19:22:29 »
John,  теперь поняла тебя)
тоже надеюсь, что больше цену они поднимать не будут)

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подорожание Корс :(
« Ответ #74 : 12 Декабрь 2007, 09:16:17 »
Цитата: "MbISHA"


Так что на самом деле повышение зависит от того, успел ли GM взять в оборот Ваш заказ или нет. а не реальный срок производства авто.

Добавлено спустя 1 минуту:

А дилер цены не имеет права ни поднимать, ни опускать. Цены устанавливает завод-производитель. И как производитель скажет, так оно и будет.


Вот и я про тоже самое говорю...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2