Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

А ВЫ ПОЙДЁТЕ НА ВЫБОРЫ?  *90

пойду! это мой гражданский долх!
57 (55.3%)
не пойду!
46 (44.7%)

Проголосовало пользователей: 101

Голосование закончилось: 30 Ноябрь 2007, 16:49:48

    Печать

Автор Тема: на злобу дня... о политике!  (Прочитано 51391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #100 : 11 Декабрь 2007, 11:43:19 »
"Молодой человек, я принадлежу к тому типу советских людей..." (С) (кинокакоето).
Все больше и больше замечаю родимых пятен социализма в современной жизни.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Google

на злобу дня... о политике!
« Ответ #100 : 11 Декабрь 2007, 11:43:19 »

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #101 : 11 Декабрь 2007, 11:48:14 »
Цитата: "автоклуб"
Все больше и больше замечаю родимых пятен социализма в современной жизни.


А еще больше "родимых пятен социализма" например в Швеции, Норвегии, Канаде... Не все что было при социализме - плохо априори. Ведь что такое социализм в своей основе - социально ориентированное государство, а с какой идеологией оно существует не самое главное. СССР был плох именно своей идеологией и погорел на гонке вооружений с США.

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #102 : 11 Декабрь 2007, 11:52:17 »
Цитата: "автоклуб"
"Молодой человек, я принадлежу к тому типу советских людей..." (С) (кинокакоето).
Все больше и больше замечаю родимых пятен социализма в современной жизни.


Мои родители говорят то же самое...

Еще года 2 назад я бы и слова против ЕР и Путина не сказала. Да и сейчас Путина уважаю, потому что при нем действительно много хорошего было сделано, повысилось национальное самосознание. Но в последнее время идет какой-то сильный перекос в сторону укрепления национальных интересов, что конечно первоочередной интерес и задача государства. Но как бы нам не оказаться втянутыми в какой-нибудь ненужный военный конфликт для того чтобы показать кто в доме хозяин.

В общем неизвестно, что лучше... Так называмые правозащитники вызывают у меня только отвращение. В общем если одни придут к власти, то будут плясать под дудку запада, а другие скатываются back in the USSR...

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #103 : 11 Декабрь 2007, 11:58:29 »
Adventuress,

+1! Выразила мою мысль! А без укрепления национальных интересов и сильного государства на мировом рынке и в ВТО делать нечего - затопчут... США за ради корпоративных интересов своих компаний войны развязывают. Я не говорю, что так и должно быть, но когда бизнес знает, что за его спиной стоит сильное государство и условия могут быть поинтересней и контракты повыгодней.
А Путина можно уважать хотя бы за то, что он сформулировал (пусть и не идеально и неказисто, но все таки попытался) национальную идею. Конец 80-х и все 90-е страна жила без нее.

Оффлайн Валентин

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #104 : 11 Декабрь 2007, 12:02:41 »
Цитата: "mickey-mouse"
Цитата: "Валентин"
Рад, что не одинок в своих взглядах. Чем больше будет людей осознавать, что не все так радужно, и так весело лопать лапшу, несущуюся чуть ли не из утюга, тем больше у наш шансов, что к власти наконец пробьются те, для которых слова "страна, в которой ты живешь" не пустой звук.


И кто же эти мифические люди? Назовите хоть одну фамилию? Кто сейчас сможет квалифицированно возглавить страну и занять кресла министров?

Лично я не строю иллюзий относительно источника стабильности в нашей стране, но также считаю, что хотя бы такая стабильность нашей стране необходима! Потому что в том бардаке, который был в 90-е годы положительной динамики не было вообще.
А сейчас у нас в кои-то веки начали строить самолеты, худо-бедно заработали многие стоявшие в 90-е года промышленные предприятия. Я сам живу в Питере в районе Охты рядом с промышленными предприятиями энергетической отрасли (ЛМЗ, Красный Выборжец и пр.), так у них за последние три-пять лет опять появились объявления о найме квалифицированных рабочих и на зарплаты отнюдь не 5-7 тыс. рублей., а 25-30 тыс. И таких примеров довольно много по всей России.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Цитата: "Lanka"
ЕР все делает на показ. Что у нас мол все хорошо. Найдут одну пенсинерку, путин ей машину Волгу подарит, и она ездит на ней с плакотом "За Путина" (практически как "За Сталина") и будет ездить пока Волга не сгниет. А вот действительно наболевшие вопросы решать не хочет никто. Незнаю, как сейчас в Москве, но регионы и Подмосковье в том числе просто загибается от наркомании. У нас в городегод назад задержали КАМАЗ с героином - шуму было на всю область. Но никто не сказал, что 3 КАМАЗа благополучно проехали в Москву. В городе у видеть наркомана под дозой стало так привычно как и алкоголика. И никто не хочет решать эту проблему. зато открывается масса клиник, где обещают вылечить за месяц или два. Стоит лечение от 5000 у.е. и гарантий никаких. И как они лечат всем наплевать. Коррупция осталась, просто она стала полность властной. Проблемы тех же пенсионеров тоже мало кого волнуют. Про инвалидов вспоминают только перед выборам и дают им машину, чтобы доехать до урны. Зато внешне у нас сильное независимое государство, всегда готовое постучать ботинком по трибуне ООН или по голове недовольных и несогласных.


1. В наркомании тоже ЕР и ВВП виноваты? Путин лично пропустил в Москву 3 КамАЗа с наркотой? Пробема наркомании - во многом проблема воспитания и семьи. Я не знаю ни одной семьи, где родители детьми РЕАЛЬНО ЗАНИМАЮТСЯ, и чтобы дети были наркоманами. А вот В семьях, где родителям до своих детей фиолетово - там сплошь и рядом.
2. А ты бы предпочла жить в стране, о которую все вытирают ноги, чье правительство назначено из Вашингтона и активно лижет задницу хозяину Белого Дома?

Фамилию говорите, пожалуйста, назову - Юрий Болдырев, Сергей Глазьев, Владимир Рыжков. Но разве дело в этом.
Вот скажите, Вы работаете, у Вас есть свои обязанности и Вы несете ответсвенность за какую-то работу, ведь так? Скорее всего да. Вы допустили ошибку, кто за нее отвечает, кому в случаи чего дадут пинка? Опять же Вам. Это правильно? Думаю, и тут ответ положительный.
Теперь, чтобы понять, что Вы сделали что-то не так над Вами есть, надо пологать, контролирующий орган, то ли начальник, то ли еще как-то, но все это должно проверяться и контролироваться. Вполне вероятно, что и Вы осуществляете какой-то контроль за кем-то или чем-то.
И теперь скажите мне, как у нас устроенны эти функции контроля и наказания в государстве? Кто следит за выполнением и в случаи чего, последует ли наказание верховной власти у нас в стране?
Думаю ответа Вы не дадите, почему, потому что все эти функции в нашем государстве упразднены. Если интересно как это было устроенно в тех же 90-х, могу написать.
И к чему мы в итоге пришли? Тот кто издает законы, пишет их просто под себя, сам же их выполняет, набивая свои карманы, и сам же себя гладит по головке, и только потому, что не проконтролировать не дать пинка ему некому, нет такой структуры в стране. Она была, она мешала, ее УПРАЗДНИЛИ. Делай что хочешь, все равно не то что не накажут, а и искать не будут, потому что некому. Вот в итоге к чему привело это правление.
А как Вы думаете, возможно ли было такое без участия первого лица страны? Ответ очевиден. А Вы говорите голосовать больше не за кого. Эти ребята с Вашей помощью подстелили себя далеко и надолго. Вот только вопрос, случится завтра дефолт, как Вы думаете, найдется ли место Вам в их лодке?

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #105 : 11 Декабрь 2007, 12:03:55 »
Цитата: "mickey-mouse"
социализм в своей основе - социально ориентированное государство, а с какой идеологией оно существует не самое главное. СССР был плох именно своей идеологией и погорел на гонке вооружений с США.

Так идеология - не важно? Или, наоборот, очень важно, раз СССР из-за нее...?
Особой социальной ориентированности сейчас не вижу (в СССР было лучше). А вот по идеологии - ну очень напоминает Союз.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #106 : 11 Декабрь 2007, 12:06:22 »
автоклуб, согласна, где она национальная и социальная ориентированность?..

Оффлайн Валентин

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #107 : 11 Декабрь 2007, 12:32:47 »
Цитата: "mickey-mouse"
Adventuress,

А Путина можно уважать хотя бы за то, что он сформулировал (пусть и не идеально и неказисто, но все таки попытался) национальную идею. Конец 80-х и все 90-е страна жила без нее.

Национальную идею говорите? Поделитесь пож-та, в чем это она выраженна, что-то это как-то мимо меня проскачило?
Да, я за сильное государство, но и правовое. Почему Вы все свои надежды связываете именно с Путиным, вот не могу этого понять? Абсурд какой-то. Неужели не очевидно, что государство эта таже машина. Пришли Вы сегодня к своей машине, сели, она завелась поехала. Но был бы у нее другой такой же владелец как Вы, неужели бы она сделала другой шаг? Пологаю нет, так же заведется и поедит.
Тоже самое должно быть и в государстве, и не важно, кто сейчас за рулем, мы должны сесть и поехать, и законы должны быть написаны так, чтобы мы ехаои имеено в правую сторону, и товарищ рулевой знал, что если он поедет влево, то его не погладят по головке и ему не удастся остидеться на какой-то низшей, но не менее хорошей должности, как господам Кириенко и Черномырдину. Или вы пологаете, что они сейчас искупают свою вину на урановых рудниках? А афера с госудастрвенными облигациями, между прочим, вполне могла бы сейчас тянуть на уровень нац. проекта.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Идеалогия Вам не ясна?
Я Вам скажу какая у нас идеалогия. Да думаю, Вы и сами ее видите, стоит только включить ящик. С утра до ночи эти очень хорошие сериалы про замечательных людей. Ну чем Вас не устраивают воры в законе и по совместительству крупные чиновники важных кабинетов? А смотреть на господина Петросяна с его шайкой-лейкой? Очень занимательная передача, не оторваться.
Спрашивали, кто виноват в растлении малолетних и наркомании, так вот Вам и ответ. Такая вот у нас в стране идеалогия.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #108 : 11 Декабрь 2007, 12:49:20 »
Валентин,

1. Не надо цитировать сообщения полностью (см. правила форума)
2. Болдырев (если не ошибаюсь СР - филиал ЕР), Глазьев (коммунист), Рыжков (ДПР кажется) - у всех вышеназванных уже был шанс сказать свое слово (и сделать свое дело) в политике и на ниве управления страной. Увы, но видать таланта и упертости не хватило...
3. Что такого у нас "УПРАЗДНИЛИ" с приходом Путина, что ЭФФЕКТИВНО функционировало до него???
4. Я не системный аналитик и не экономист государственного масштаба, а потому глубоких предпосылок к дефолту не вижу, кроме разве возможного кризиса кредитования (невозврат долгов), но и это так глобально на простых людях не скажется - разве, что вырастут ставки и усложнится процедура выдачи потребительских и ипотечных кредитов. Да продолжающееся падение доллара может вызвать мировой кризис, который нас тоже коснется. Нефть дешеветь не будет - больше ее не станет...

Оффлайн Валентин

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #109 : 11 Декабрь 2007, 15:00:57 »
mickey-mouse

Чтобы правильно строить диалог, буду придерживаться пунктов:
1. Спасибо, не знал, правда и не собирался вступать в такой диспут.
2. Да, у всех этих людей был и есть шанс сделать, и они делали и делают, что-то для страны.
Болдырев Юрий - бывший заместитель председателя счетной палаты, он же один из создателей блока Яблока. Покинул блок из-за несогласия с господином Явлинским в написании закона о разделе продукции.
Глазьев Сергей - один из руководителей блока вместе с тов. Рагозиным. Не помню как назывался блок, но распался он на идеалогчиеской почве, если не ошибаюсь, Господин Рагозин потом переметнулся там куда-то (он больше известен не как реальный политик, а как полит. проститутка), а Глазьев просто сошел с политической сцены.
Рыжков Владимир - вот о нем к сожалению мало что знаю, однако, опять же боюсь ошибится, но в последней думе он был независимым депутатом, и разделяю многие его точки зрения.
3. Ну а теперь, что у нас УПРАЗДНИЛИ, и плюс еще затрону второй пункт.
В предыдущих постах я писал о такой функции государства без которой не мыслимо существование нормальной организации людей, как контроль. У нас за это отвечала Счетная палата. Это был единственный независимый орган контроля в стране. Разработкой закона о ней занимался Болдырев Ю. После того, как счетная палата начала вскрывать многие факты мягко говворя плохое упарвление, а попросту воровства, во главе Счетной палаты поставили куклу Степашку и убрали ее главного идеолога. Вы можете возразить, что мол палата и сейчас есть, никуда ее не дели. Да, палата осталась, только не осталось у нее ее полномочий, их попросту переписали под себя умные ребята, которые хотят воровать все по тихому, чтобы общество об этом не то что не знало, а даже не догадывалось. А это ведь именно Счетная палата вскрыла аферу проекта Сахалин 1, по которому мы с Вами, после того, как иностранцы выдуют всю нефть по закону о разделе продукции, буддем еще и им должны, за то что они выкачали нашу нефть (и это не просто слова, всему этому есть документальное подтверждение), это Счетная палата докапалась до сути залоговых аукционов, в результате которых во главе ведущих отраслевых предприятий оказались нынешние господа олигархи, это Счетная палата не досчиталась ценностей в нашей с Вами мировой гордости Государственном музеи Эрмитаж. Мне продолжать, или этого достаточно, чтобы понять, что этим ребятам очень нужно было внести поправки в закон о Счетной палате.
Во вскрытии аферы по проекту Сахалин 1 не полседнию роль оказал Глазьев С.
4. Ну и наконец последний пункт.
Вспомнил я о дефолте потому что это одно из одно из ярчайших событий, которое думаю не скоро мы с Вами забудем. Как я и писал раньше, хочу спросить Вас, на чем основана наша сегодняшняя "стабильность"? Нефть и административный ресурс. Вот и все. Нефть закончится, что мы будем продавать, с чем мы выйдем на мировой рынок, что мы делаем лучше всех в мире? А на нефтенный деньгах и стоит административный ресурс, стало быть и он пропадет. Что тогда выйдет во главу угла, на чем будет основано след. правление, даже страшно подумать. Анархия - мать порядка, так что ли?
Да и слово то стабильность я не напрасно взял в кавычки. Вспомните лето 05 или 06 года, не помните как тогда резко взлетели цены на бензин. Как и чем уняли тогдашний рост, тем же административным ресурсом, заметьте, не экономические меры, а административные. Почему? Для того, чтобы мы с Вами поняли, кто здесь главный, и чтобы у нас не возникло и мысли идти голосовать против. Тоже самое произошло и сейчас с продуктами, бензин то не все покупают, пока мы там ощутим это через повышение цен. А тут все просто, полняли цены напродукты и все, куда же нам без них. Зато теперь все губернаторы переговорили с владельцами супермаркетов, все договарились. Вот только вопрос о чем, когда и на сколько в след. раз поднимать цены?
Так что про слово стабильность, извините, при таком раскладе нам лучше не думать. Стабильность, на мой взгляд, это когда всем этим так называемым рынком командует не человек в Кремле или не тетя в Смольном, а все подчиняется нормальным рыночным законам, а вот все эти администраторы и должны действовать в рамках оных и блюсти не свои интересы, а государственные, и мы с Вами могли в любой момент его проверить и дать пинка, если он вдруг стал не туда рулить. Но пока, к сожалению, пинка дают только нам.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #110 : 11 Декабрь 2007, 16:17:29 »
Валентин,

2. Может все эти люди что-то толковое и сделали на благо страны, но дела их соответствуют уровню их значимости в масштабах страны. Вероятно они хороши в выполняемом ими деле, но на лидера страны ни один из них не тянет (ИМХО). Кроме того лидера делает его окружение, а у перечисленных Вами людей не заметно ничего похожего на команду, годную для управления страной.
3. Все аферы, вскрытые Счетной Палатой и перечисленные Вами, замышлялись задолго до реального вхождения ВВП во власть, а большинство из перечисленного Вами "вскрылось" как раз при "кукле Степашке".
4. Так стабильность (пусть даже такая как у нас, основанная на административном ресурсе и нефти) как раз и нужна как плацдарм для дальнейшего роста, развития конкурентноспособности и пр. Я Вам перечислил на простом бытовом уровне те положительные тенденции, которые видел сам.
Кроме того рыночной экономики в чистом виде не существует в природе, во всем мире бизнес (особенно крупный) опирается на административный ресурс своей страны.
А на тему, что мы делаем лучше и дешевле других - энергосиловое машиностроение, вооружение (как простое, так и сложное), авиапром (несмотря на все попытки его полностью уничтожить - оно все равно остается конкурентным) и мн. др.
5. В Вашем предыдущем посте было сравнение государства с машиной - типа, кто победил на выборах, тот ею и рулит - чтобы этого достигнуть, надо чтобы было ЧЕМ РУЛИТЬ...
6. Обвинять Кириенко в дефолте - все равно, что обвинять оперирующего врача в том, что у тебя аппендицит. Кириенко всего лишь "вскрыл нарыв", начало и развите которого началось задолго до него.

Да вообще, несмотря на то, что я сужу о политике и о ситуации в стране достаточно поверхностно, по Вашим постам могу судить, что Вы в этом разбираетесь (не хочу Вас обидеть) еще хуже... Так что давайте прекратим нашу дискуссию, мне не дано убедить Вас, а Вам меня тем более.

Оффлайн Lanka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Новокосино--Орехово-Зуево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #111 : 11 Декабрь 2007, 16:48:15 »
mickey-mouse, Россия свои позиции укрепляет исключительно за счет природных ресурсов (нефти, газа). С такими темпами продаж их заграницу через ннное количество лет Россия останется без своего богатства. Но ЕР это мало волнует. А Вашингтону мы нужны как собаке пятая нога. Просто правительству удобно настраивать своих граждан против внешнего врага и не замечать того, что твориться под носом. Именно для этого и придумана эта байка про захват России Америкой. Вас учат ненавидеть - что в этом хорошего?

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #112 : 11 Декабрь 2007, 16:53:23 »
Цитата: "Lanka"
mickey-mouse, Россия свои позиции укрепляет исключительно за счет природных ресурсов (нефти, газа). С такими темпами продаж их заграницу через ннное количество лет Россия останется без своего богатства. Но ЕР это мало волнует. А Вашингтону мы нужны как собаке пятая нога. Просто правительству удобно настраивать своих граждан против внешнего врага и не замечать того, что твориться под носом. Именно для этого и придумана эта байка про захват России Америкой. Вас учат ненавидеть - что в этом хорошего?


это точно!
а еще у нас в встране пропоганда культа личности ща путинб бог и царь и готовят что б медведев стал вторым божком временно......посидит чуток, скажет что не хочет быть президентом и опять у нас путин будет бог и царь!

Оффлайн Валентин

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #113 : 11 Декабрь 2007, 17:21:43 »
mickey-mouse
Простите, не могу с Вами никак согласиться:
2. Давайте посмотрим на наши так называемые выборы. Кто на них побеждает? Те, за кем есть деньги (нефть) и власть (админ. ресурс). Теперь, кто же даст деньги людям, которые придя к власти напишут такие законы, при которых прекратится наконец разграбление страны в таком масштабе. Ответ почему скажем Глазьев С. не прошел в президенстких выборах, а он в них участвовал, очевиден.
3. Вот тут маленькая ошибочка. Как раз это все и вскрывалось уже при Путине, и кукла Степашка был посажен им, и закон о Счетной палате уже переписывался как раз при и под нынешнюю власть. Власть сделала все, чтобы не дай Бог не стало известно о еще каких-нибудь ее темных делишках.
4. Слово "стабильность", как Вы могли заметить, у нас вдруг стало применяться только при подходе к избирательной компании этого года. Хочется спросить, а что до этого, стабильности не было? Да и потом, какая же это стабильность, если легкий скачок цен вверх уже приводит к тому, что страну начинает лихорадить, и наша власть бежит договариваться?
Да, что-то мы делаем действительно если не также, то лучше других, взять тоже вооружение. Но позвольте, разве продажи его за рубеж позволят нам восполнить те деньги, которые мы получаем от продажи нефти? По моему цифры не сопоставимые. А про авиапром Вы мне не рассказывайте. Я сам работаю в этой отрасли и знаю многое как тут все устроенно и кто этим и как управляет.
5. Чем рулить у нас пока слава Богу есть, за это небезизвестные товарищи и борятся. Пока еще не все продано и разворованно.
6. Господина Кириенко я не то чтобы обвиняю, да и дело то не в этом. Я говорю о том, что все это осталось безнаказанным, как для него, так и для тех, кто к этому причастен больше чем он.

Нисколько нет желания переубеждать Вас. У нас просто идет обмен мнениями. Если Вам нравится сегодняшняя политика партии, что же тут поделать, Вы сделали Ваш выбор. А кто из нас и в чем разбирается, так это не, простите, Вам со мной судить. Время, как говорится, покажет. Я тоже желаю, чтобы те, кто сейчас рулит, добились успеха, просто хочу, чтобы этот успех коснулся не только их, но и Вас, и меня, и наших детей, но пока, к сожанлеию, действия власти говорят как раз об обратном.
С уважением,  *16

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #114 : 11 Декабрь 2007, 17:23:39 »
Елеша, да сейчас поиск внешних врагов России превратился в идею фикс. А сегодня прочитала в интернете, что есть где-то в глухомани православная секта, которая Путина почитает как святого.

Мне кажется у нас в стране очень часто хорошие и благие изначально идеи в конце-концов приводят к тоталитаризму и культу личности, а жаль.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #115 : 11 Декабрь 2007, 17:24:31 »
Lanka,

1. Спасибо глаза открыли, а то я, глупый, думал, что за счет экспорта Лады Калины.
2. А Вы наверное в Администрации Дж. Буша-мл. работаете, чтобы знать, что нужно Вашингтону. То-то военные базы и радарные станции проростают все ближе к нашим границам. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что сильная Россия нужна только самим жителям России, хотябы только для того чтобы торговать природными ресурсами самим и назначать цены самим, без указки из-за рубежа, из домов любого цвета.
3. Да выгодно, уж гораздо выгоднее чем при Ельцине быть друзьями США и принимать бюджет России, написанный под диктовку Всемирного Банка. А Вы считаете, что США нужно возлюбить всеми фибрами души? Что в этом хорошего?

Елеша,

При всем моем уважении к Вам, сударыня, в машинах и Формуле-1 Вы разбираетесь гораздо лучше, чем в происходящем в стране, а Ваши рассуждения хороши для детского сада, а не для человека 28-ми лет от роду. Извините, если обидел...

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #116 : 11 Декабрь 2007, 17:27:50 »
Соклубники, мы сейчас все передеремся  *15 Давайте и правда закругляться, а то можно еще про религию темку замутить, тоже хорошее поле для дебатов.

Все я из дискуссии выхожу. Всех люблю и целую  *05

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #117 : 11 Декабрь 2007, 17:29:04 »
Дамы и господа! Дорогие товарищи!
Без переходов на личности пжлста

Оффлайн Lanka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Новокосино--Орехово-Зуево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #118 : 11 Декабрь 2007, 17:30:10 »
mickey-mouse,  и много Вы лично наторговали для себя? Много прибыли от проданной нефти и газа Вы лично получили?

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #119 : 11 Декабрь 2007, 17:35:05 »
Adventuress,

ВВП умный и талантливый дядька и разговаривает с народом на его языке и если народу России нужен "царь и бог", то он даст нам и царя и бога в своем лице и будет править столько, сколько сочтет нужным для блага России, и Вы все ничего с этим поделать не сможете и будете счастливы "под его ласковым взглядом"  *02 , потому что основу государственности России составляет вера в "доброго царя", которую за 70 лет не смогли отбить коммунисты (а во многом пользовались этой верой как И.В.Сталин) и за 20 лет демократы.

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #120 : 11 Декабрь 2007, 17:40:37 »
mickey-mouse, а  ты оказывается путинист....ну тада все ясно...
 и не тебе судить в чем я лучше разбираюсь....я здесь выражаю сугубо свое мнение!!!!!

mickey-mouse, и уже хамишь во второй ветке....
рохас просил тебя профиль заполнить!

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #121 : 11 Декабрь 2007, 18:01:08 »
Lanka,

А при чем тут лично я? Хотя если так разговор пошел, то лично я получил бесплатное высшее образование (даже два), пользуюсь бесплатной медициной (и хоть у нас и орут, что наша медицина г-но, но лично я при необходимости всегда получаю ее в достаточно квалифицированном виде - может мне просто везет, но чтобы постоянно...), моя супруга бесплатно состояла на учете в женской консультации весь период беременности (и тоже не может пожаловаться на недостаток внимания) и бесплатно рожала в обычном роддоме (и также получила квалифицированную помощь в этом трудном деле), где я доплачивал только за отдельную палату и право до ее выписки находится рядом с ней. Все это финансируется из государственного бюджета, который во многом формируется (как Вы тут постоянно напоминаете) из продаж природных ресурсов.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Елеша,

1. Я не "путинист" просто то, что было при Ельцине мне нравилось гораздо меньше.
2. Я тоже выражаю "свое мнение"

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #122 : 11 Декабрь 2007, 18:04:50 »
mickey-mouse, касательно Вашего последнего поста согласна полностью. Большинство населения нуждается в силу своего менталитета в твердой руке (царе, правителе... нужное подчеркнуть). Агитационные речи пишут тоже умные, специально обученные люди, умело играя с человеческими страстями.

Ну вот опять не заметила, как продолжаю общаться на политические темы...  *10

В общем, что я поняла лично для себя: меня не устраивает марионеточное государство, которое во всем идет на поводу у других государств, в то же время мне не нравится, что в последнее время идет очень сильная централизация власти и навязчивая агитация со всех сторон. Не хочу, чтобы мне промывали мозги и за меня делали выбор как мне жить.

Конечно, хотеть я могу много чего, но реально от меня ничего не измениться. К тому же для многих ничего ужасного нет в том, что не нравится мне. Наоборот им так жить привычнее и комфортнее. Что лучше для страны в целом тоже вопрос сложный: абсолютного добра и зла, как и абсолютной истины как известно нет.

На данный момент нет ни одной политической партии или политического лидера, которого я бы могла целиком и полностью поддержать и который удовлетворил бы мои политические чаяния. Мое право - не смотреть дурацкие программы, не ходить голосовать за кого не хочу, думать независимо. Пока это реально все, что я могу сделать.

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #123 : 11 Декабрь 2007, 18:04:54 »
Цитата: "mickey-mouse"

Елеша,

1. Я не "путинист" просто то, что было при Ельцине мне нравилось гораздо меньше.
2. Я тоже выражаю "свое мнение"


а что было при Ельцине такого плохого? чем щас лучше?
и вот как раз под предвадительством путина рожать и учиться будет за деньги!

Оффлайн Валентин

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
на злобу дня... о политике!
« Ответ #124 : 11 Декабрь 2007, 18:39:13 »
mickey-mouse
Так ответьте тогда пож-та, чего же хорошего, что мы торгуем невозобновляемым ресурсом. Ну хватит Вам, и дай Бог Вашим детям, и все. Или мы живем "После нас хоть потоп"?
А я вот лично, и моя подруга сыты по горло нашей бесплатной медециной. Вы получили бесплатно 2 высших образования, вопрос тогда, смогут ли Ваши дети претендовать на такую же роскошь за так?
И кстати, коль речь вновь зашла о машинах, почему Вы купили иностранную машину, и не поддержали отечественного производителя, ведь план по выводу из кризиса нашего автомобилистроения никак не мог быть утвержден без нашего ВВП?

Добавлено спустя 28 минут 44 секунды:

И еще, по поводу наших зарубежных "партнеров".
Не надо строить иллюзий по поводу того, что там такие хорошие живут люди. Закон природы "Побеждает сильнейший", еще никто не отменял. Упомянутый мной проект Сахалин 1, это дело рук не только наших уважаемых товарищей либералов под названием Яблоко и СПС, но и наших зарубежных "партнеров". Это, так сказать, им откат за финансовую помощь на выборах в думу того созыва, на которой и приняли Закон о разделе продукции, и если бы прокатил проект Сахалин 2, 3, а за ним и 4, поверьте мне, эти бы товарищи и сейчас там заседали, а над всеми нашими месторождениями уже развивался бы американский флаг. Похожую картину мы сейчас наблюдаем в Ираке, где товарищи америнкацы вовсю толкают аналогичный закон. Разница только в том, что там у них не обошлось это дело без оружия, а здесь почти что все прошло без сучка и задоринки. А помните ради чего они туда полезли, за что воевали? Вроде террористическую угрозу там какую то искали, или подземные атомные заводы, а на деле вон все как просто вышло. Подземную нефть им надо для себя сохранить, иракцем то она зачем, это не народ, так просто, погулять люди вышли.
Сила государства состоит прежде всего в сильной экономике. А кто у нас заправляет экономикой? Те же господа либералы, господин Греф - ярчайший тому пример. Вы можете возразить, что его как бы сняли, да только посадили то на его место, да и то судя по всему ненадолго, девушку, нисколько от него не отличающуюся, из той же команды.
Еще бы немного, и мы бы вошли в ВТО, причем на их условиях. А про то, какие это условия и чем это опасно для страны сейчас не слышит только глухой, однако данные господа нас туда так и тянут. Ну им то понятно зачем это нужно, а вот нам с Вами деньги карманы что ли жмут и мы хотим покупать бензин по европейским ценам?
Каждое нормальное государство сейчас борется за свои права и за сбережение и приумножение своих ресурсов. Наша же политика почему то направлена как раз не на сбережение, а на разбозаривание оных. Что здесь хорошего, ответа я не знаю.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2