Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Сугробы убили передний брызговик. На грани гибели...  (Прочитано 8900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Ксюша_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Надюхин, я, конечно, узнаю, но позже. Сейчас просто хочу прицениться.
А что еще, помимо брызговиков, нужно покупать и устанавливать? Чтоб для меня потом новостью не стало... (коврики, аптечки, знаки авар. и т.д. не считаются)

Google


Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
_Ксюша_, вот темку почитай *04  http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=449
Ну и в будущем поиском тоже пользуйся, достаточно много чего уже обсуждали *13

Оффлайн _Ксюша_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Надюхин, аха, спасибо, вобще-то это я уже читала
Сорри за оффтоп!  *14

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
_Ксюша_, если нет темы, которая тебя интересует создай ее в соответствующем разделе *04  Ну или задавай вопросы в существующих *13

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Цитата: "Andrico"
пардон, но почитав - некоторым тут хочется искренне пожелать: чтоб вы всю жизнь в дождь ездили за машинами без брызговиков...
реально задница... плотное облако грязно-водяное за машиной летит и ложится на лобовое за ней следующей...

Вероятно, брызговики брызговикам - рознь.
Недавно "повезло" ехать за одной машинкой, в итоге предположив, что на ней нет брызговиков и подумав, что я такая же дрянь и кто-то сзади также страдает, перестроившись, увидела, что брызговики на ней- есть *03 но видимо, какие-то паршивые бызговички-то...так как облако грязи было неописуемых размеров

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Иногда виноваты не брызговики, а конструкторы машинок. У дорогих авто облако грязи минимизировано проверками в аэродинамической трубе еще в пору инженеринга!  *14

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Uschka, это может уменьшить грязь на крыльях, заднем стекле и тп, где имеют место быть воздушные потоки. Здесь речь о песке с колес. Увы *11 альтернативу брызговикам найти сложно

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Я-то с брызговиками! Меня уговаривать на них не надо!  *02

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я тоже. По этому и не уговариваю *06

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Uschka, на этот раз и я в коалиции "за" брызговики ))) Правда, только недавно поставила, раньше все руки не доходили...

Оффлайн MV

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Sapistka"
ну и нафиг эти брызговики выбрось. я без них езжу и нормально *06


Дэвушка. Любой грамотный сотрудник ГИБДД сможет тебя оштрафовать ибо брызговики предусмотренны конструкцией. Я уже не говорю об неуважении к сзади едущим.

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
MV по поводу предусмотрены конструкцией уже было где-то обсуждение и пришли к правильному выводу что на Корсе конструктивно не предусмотрено, но может быть установлено, а это согласись разные вещи. Ни один сотрудник ГИБДД не сможет оштрафовать за это.

Оффлайн MV

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "mcorsa"
MV по поводу предусмотрены конструкцией уже было где-то обсуждение и пришли к правильному выводу что на Корсе конструктивно не предусмотрено, но может быть установлено, а это согласись разные вещи. Ни один сотрудник ГИБДД не сможет оштрафовать за это.


Соглашусь - разные вещи. Но это только в суде будет принято заключение от GM -  не зря мне диллер поставить рекомендовал (цена вопроса была копейки) из за проблем с ГИБДД.
Эээ...в том то и фича "что если может быть установленно" - значит надо устанавливать.

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Не хочу вступать в долгий спор но с юридической точки зрения "может быть установлено" не имеет никакой силы, а "предусмотрено заводом изготовителем" - имеет. Так вот не предусмотрено заводом изготовителем а вот поставщиками доп. оборудования предусмотрено для некоторых стран ввиде аксесуаров поставлять брызговики, задайте вопрос дилеру, "..можно заказать корсу с установленными на заводе брызговиками?.." что он вам ответит,- приблизительно следующее: по приходе машины в салон мы вам установим все доп. оборудование которые вы укажете (и оплатите ) при заказе машины.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
mcorsa, согласна *04 Именно так, поэтому и на ТО ни одного вопроса не задавали по брызговикам.

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ну не знаю,машину за 500 тыщ купила,жалко ль мне ещё пару тысчёнок,на брызговики ,тем более ставит их не обязательно у официалов

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Установка брызговиков - личное дело каждого. На заводе их никому в голову устанавливать не придет, хотя есть N-нное количество машин, которые приезжают уже с брызговиками...
Но, мне кажется, брызговики и собственное ЛКП берегут и оберегают сзади едущих. Хотя бы частично...  *13

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а как с зимой обстоят дела с брызговиками, когда грязь на них налипает, а ночью ударяет мороз, колоесо потом в силе прокрутиться и можно ли вообще тронуться? *07  как на распутье, ставить их или нет, больше конечно склоеяюсь, чтобы поставить...

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Все просто, Стася, перед тем как поставить на ночную стоянку (или просто на длительную скажем перед офисом) обстучать брызговики от накопившейся каши и утром (или после работы) проблем с движением не возникнет.

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я понимаю, что просто, но давайте быть честными, порой опаздываешь на работу или по приезду домой уставший, бывает забываешь и все таки не смахивается эта грязь с брызговиков. Неужто все так прям исправно каждый день зимой стряхивают???? *07

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вобщем то стараюсь, просто один раз потерял утром минут 15 для того чтобы глыбы которые за ночь слегка сползли на колеса и превратились в единый кусок льда, разогреть и выковырять из арки колеса, иначе движение было невозможно. После этого всегда стараюсь отряхивать, просто если постоянно отряхивать там много не будет скапливаться.

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
еще такой фактор: помимо выше приведенного накопления и замерзания грязи, ведь посадка ниже становится с брызговиками, при сдачи назад могут задеваться, ломаться, повредиться и прочее части машины, прилегающие... есть такое?

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Я не знаю как оригиналы, скорее всего у них пластик, я взял универсальные неоригинальные резиновые, в мороз остаются эластичными, так что повредить ничего не смогут, опять таки если конечно лед намерцнет то тогда все что угодно может произойти, да и без них тоже ибо борода ледяная на порогах за передним колесом все равно образуется без брызговиков, так что с брызговиками спокойнее и эстетичнее. *02

Оффлайн Стася

  • Старожил
  • ****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо, очень вразумительно и убедительно главное :) Мне недавеча доказывали, что как раз универсальные идут пластик, за счет этого все колизии... *09

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Есть и универсальные пластик, просто брать надо резиновые (или как они называют резинопластиковые) те которые на морозе не "дубеют".


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2