Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Велосипед зимой  (Прочитано 4261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Велосипед зимой
« : 11 Январь 2009, 19:01:13 »
Некоторые товарищи зимой гоняют на великах по лесочку.
Уважаемые велоспециалисты - а для этого какую-то специальную покрышку надо иметь? Или может быть камеры?
Или прям так...  :-[

Google

Велосипед зимой
« : 11 Январь 2009, 19:01:13 »

Оффлайн VOVANыч

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: п.Деденево МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Велосипед зимой
« Ответ #1 : 11 Январь 2009, 19:45:16 »
Отличная тема  ;)  Я катаюсь зимой на велике уже как лет 5-6, это вообще здорово, по снежку ехать на велике. Если ездить аккуратно то падений не будет, главное резко не тормозить и не трогать передние тормоза (они только для профессионалов :)). Резина по идее нужна да специальная с шипами вот такая, но я ей не пользуюсь, мне итак отлично, я уже научился управляться с великом зимой



2006г. Я справа, катаемся по каналу, по голому льду, веселухаааа  ;D


2005г. чет ехал с горы съехал с колеи колесо закопалось и через руль пролетел, зато мягко :D




И тут точно такая же ситуация была. эт нормально для зимы, просто я люблю погонять, если спокойной ездить то ниче такого не пройзойдет




Эхххх компанию бы кто составлял мне  :(, я бы наверное каждый день катался
    • Вконтакте

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Велосипед зимой
« Ответ #2 : 11 Январь 2009, 20:00:44 »
здоровские фото!  :)
а с обычной "летней" покрышкой ничего от холода не случитсЯ?
ну ясное дело, что в -15 ездить не собираюсь, а так.. в 0...-5?
и надо ли как-то подкачивать специально (или наоборот спускать) колеса для катания по снегу?

Оффлайн VOVANыч

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: п.Деденево МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Велосипед зимой
« Ответ #3 : 11 Январь 2009, 20:30:29 »
Конечно ниче не случится, я и в -20 катался на обычных летних. Сильно лучше не качать конечно, а так 1.5атм можно, заднее побольше чтобы не проседало когда сядеш. желательно смазать цепь перед зимой, потмоу что снег это вода и попадет на цепь она немного проржавеет. 
    • Вконтакте

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Велосипед зимой
« Ответ #4 : 11 Январь 2009, 23:33:52 »
хы) купить на велик шипы чтоли!? корса без шипов, за то байк с шипами будет))) даже не представляю, что зимой в парках твориться... обычно катаюсь по набережным или паркам, ну с набережными все ясно.. отпадают, а вот парки...

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Велосипед зимой
« Ответ #5 : 11 Январь 2009, 23:40:36 »
В другой ветке постил фотки, мы недавно катались по озеру на великах. вполне реально ездить и без зимней резины, но в снегу сильно вязнет (тяжело), а в поворотах надо остерегаться сноса переднего колеса - это верное падение. По обычным дорогам ездить можно без проблем.
    • Data Security

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Велосипед зимой
« Ответ #6 : 12 Январь 2009, 01:23:30 »
reckless,  в снег падать не так страшно)) вот на голый асфальт хуже...

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Велосипед зимой
« Ответ #7 : 12 Январь 2009, 14:05:25 »
желательно смазать цепь перед зимой, потмоу что снег это вода и попадет на цепь она немного проржавеет. 

смааааааазать))) ладно, разберемся!  :D спасибо за инфо!
надо потестить, пока потеплело на улице. Осталось только до выходных дожить  :)

я когда-то давно по молодости каталась на чужом велике зимой. тяжело очень, но понравилось :) а знакомый решил скатиться с горки, но.. в самом низу воткнулся в сугроб и перелетел через велик. Снега было много, поэтому было весело  :D

Оффлайн VOVANыч

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: п.Деденево МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Велосипед зимой
« Ответ #8 : 13 Январь 2009, 17:32:48 »
Ну вот сегодня был небольшой велопробег по каналу, и окрестностям, по деревням, крутым котетжам, и по заливу. Не советую кататься там где чистят и посыпают реагентами все летит и грязно. Лучше по паркам и там где чистый снег. Погода была супер, сначала все растаяло, потом подморозило и солнышко  ;D, вощем я ниразу не упал, а друг лошара раз 5 падал.
Чуть чуть фоток 8)



На заливе


Заехали по заливу на какой то котетж  :D


Запарился по снегу глубокому ехать, вон те котетжи на фоне  :)
« Последнее редактирование: 13 Январь 2009, 17:34:20 от VOVANыч »
    • Вконтакте

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Велосипед зимой
« Ответ #9 : 13 Январь 2009, 17:54:23 »
VOVANыч, вторая фотка - снежок такой! красиво!

Оффлайн VOVANыч

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: п.Деденево МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Велосипед зимой
« Ответ #10 : 13 Январь 2009, 18:46:54 »
Скажем так это был не снежок, а ледяная корочка, так как вчера было вообще +1-2 подтаяло а сегодня морозец. когда едеш такой хруст, стремно, думаеш ща как провалишься и будеш моржом  ;D
    • Вконтакте

Оффлайн VOVANыч

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: п.Деденево МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Велосипед зимой
« Ответ #11 : 16 Январь 2009, 20:27:57 »
Ну вот покатушки на велике продолжаются, немного экстрима (проезжали мимо какой то башни решил забраться посмотреть на мир с высоты  :D



А в конце поездки лопнул трос переключения передних скоростей, пришлось ехать небыстро  :(. трос я уже купил (40р) и заменил.
    • Вконтакте

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Велосипед зимой
« Ответ #12 : 16 Январь 2009, 20:50:54 »


учимся летать...

Добавлено: 16 Январь 2009, 20:52:40
зимой катаемся на склонах туттари, красное озеро,импульс, коробицино.. прыгаем все трамплины подряд... приземляться не больно, череп толстый, защита Sinisalo лучше сала!
« Последнее редактирование: 16 Январь 2009, 20:52:40 от x-maks »

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Велосипед зимой
« Ответ #13 : 16 Январь 2009, 20:54:41 »
x-maks, ты зимой катаешься? поехали в вс в короб, там же биг-аирная трасса есть, на широких шинах вполне можно проехать раз, пока охранники не впалили  ;D ;D
    • Data Security

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Велосипед зимой
« Ответ #14 : 20 Январь 2009, 14:07:25 »
Я тоже катаюсь зимой на велике,в основном по паркам.Самая комфортная температура для катания примерно -5...-7.При такой температуре и не холодно,и не жарко,и пока едешь через город - не так грязно.Как то раз в-15 поехал кататься.На самом деле думал,что меньше и удивлялся,что так лицо мёрзнет,пока в городе на табло не увидел температуру...Но ничё,терпимо.Ещё прикольно с горнолыжного спуска скатываться,а ближе к весне,когда снег уже слежавшийся и подледеневший можно по лыжне куда-нибудь в глубь леса заехать...
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 15:16:29 от sanyamba »

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Велосипед зимой
« Ответ #15 : 20 Январь 2009, 16:20:38 »
reckless, в вс нимагу . на дачу надо.
дал другу покататься колесико, так он его сложил..жду весны и новых поступлений железа...

Оффлайн VOVANыч

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: п.Деденево МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Велосипед зимой
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2009, 01:45:51 »
Ну вот ударили первые морозы серьезные, -20 на градуснике, но думаю больше потому что он висит слишком близко к окну у которого батарея.
Покатушки начались с привыкания к морозу, привык минут за 40. Велик одубел, руль крутится тяжело, амортизаторов как будто и нету  ;D 
Решил прокатится по льду на канале, вообщем удачно без падений  :-\


    • Вконтакте

Оффлайн slavec

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Велосипед зимой
« Ответ #17 : 22 Декабрь 2009, 15:07:06 »
йа зимой на веле не юзаю грэйдить придется хотяб взять смазки - не , гемор . Да и относительно моей разновидности (кросс-кантри ) особ зимой ненаездишься, да и апльцы на руках замерзнут враз т.к. без движений  . Вот летом люблю вкрутить !! Для зимы у меня лызы и коньки .
Oli4, резина как правило шиповка , т.к. просто широкая не влезет ,как я понял по характеру вопроса - вел не даунский (даунхилл)
x-maks,  по вылету на фотке , гляжу - пуляешь номано , в соревнах участвуешь ?
Сильно лучше не качать конечно, а так 1.5атм можно, заднее побольше чтобы не проседало когда сядеш. желательно смазать цепь перед зимой, потмоу что снег это вода и попадет на цепь она немного проржавеет.
1.5 атмосферы !? ну незнаю чот маловато  , думаю будет зависеть от самой резины (фирма) у меня из последних езжу на мишлене в одну  4 качал ., какая щаз - трёху , не меньше в люб случ меньше 3 атм. никогда не качал , этож чревато из за недокачки попадаешь на камеру (прожуешь ) а главное на обод , спицы из за того же , ну канеш если ездить  не больше 10 км\ч то никакие кочки, ямы и тд. не страшны . Качать в оба колеса надо одинаково - все те же косяки ловятся на ПЕРЕДНЕЕ колесо !Что касаемо цепи то время года роли не играет (смазка по составу несколько иная- под зиму ) , ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ  является, ее (цепи ) состояние СМАЗАННОСТИ. примерно как в движке - масло должно быть всегда .


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2