Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Бортовой компьютер и круиз контроль  (Прочитано 22194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн podimovata1

  • Новичок
  • *
  • Город: Оренбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заказали корсу в ноябре с компютером  кто-то владеет такой машиной? хотелось бы знать польза будет? правда обещают через 7 месяцев

Google


Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2007, 21:23:14 »
podimovata1,  а с какой коробкой передач заказывали?

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2007, 08:34:50 »
Цитата: "podimovata1"
заказали корсу в ноябре с компютером  кто-то владеет такой машиной? хотелось бы знать польза будет? правда обещают через 7 месяцев


Тоже заказал с оцией Techic: бортовой компьютер и КРУИЗКОНТРОЛЬ...  *04
Считаю обе эти "фичи" очень полезными...   *04
Хотя - дело вкуса...  *02

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2007, 09:05:52 »
А вот интересно, на Корсе, при заказе БК, пакет датчиков уже в комплекте (пакет напоминаний), или его надо дозаказывать как на Астре?
Еще знаю, что БК кот показывает путевые параметры (расход топлива, прогноз пробега), а так же круиз, можно прошить на месте, уже после прихода машинки, с помощью Теch 2.

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2007, 09:15:44 »
Цитата: "garry"
А вот интересно, на Корсе, при заказе БК, пакет датчиков уже в комплекте (пакет напоминаний), или его надо дозаказывать как на Астре?


Что значит пакет датчиков/напоминаний???   *10

Цитата: "garry"
Еще знаю, что БК кот показывает путевые параметры (расход топлива, прогноз пробега), а так же круиз, можно прошить на месте, уже после прихода машинки, с помощью Теch 2.
 

Как же прошить круиз - если там еще и дополнительное оборудование для него нужно ставить!!!  Только если где то доставать эти "ручки или датчики", затем самому их менять, затем прошивать - лишняя возня и гарантия под вопросом...  *11
Зачем это надо?  *16  Всего 10000руб - и счастье Ваше, установленное на заводе!   *06

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2007, 09:28:07 »
Подрулевой переключатель продается отдельно. Стоит в районе 1500 руб. Для его установки, насколько я знаю даже отвертки не потребуется. Тупо отстегивается и ставится такой же, только с кнопочкой. И все. Об этом писали на Астра форуме, причем оговаривали, что на Корсе Д, точно такая же система. Больше для круиза ничего не надо, так же как активируется БК, точно также активируется Круиз. Итого все удовольствие БК + круиз =3 или макс. 4 тысячи рублей (учитывая стоимость покупки переключателя).
Насчет датчиков я сам не знаю, потому и спрашиваю. На астре, при закакзе Пакета Техник, желательно дозаказать пакет напоминаний. Это доп датчики (уровень охл. жидкости, жидкости в бачке омывайки, темп. двигателя???), как с этим в Корсе обстоит? Тоже надо доозаказывать или уже в комплекте? Просто если этого нету, то не вижу смысла заказывать эту опцию. Показывать будет тоже что и прошитый БК, только на маленьком экранчике, на приборке....

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2007, 09:36:38 »
Цитата: "garry"
Еще знаю, что БК кот показывает путевые параметры (расход топлива, прогноз пробега), а так же круиз, можно прошить на месте, уже после прихода машинки, с помощью Теch 2.


Мне манагер в салоне по секрету сказал, что все это можно сделать(и БК, и круиз) уже в самом салоне при условии, что будет большой дисплей. А большой  дисплей идет с одной из магнитол (если я не ошибаюсь) и с климатом.  *13

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2007, 09:45:41 »
Не понял почему по секрету, про это я и говорю. БК кот показывает путевые параметры и круиз, можно уже тут прошить. Мне интересно, при заказе опции с БК, пакет напоминаний присутствует или нет?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2007, 10:03:48 »
Цитата: "garry"
На астре, при закакзе Пакета Техник, желательно дозаказать пакет напоминаний. Это доп датчики (уровень охл. жидкости, жидкости в бачке омывайки, темп. двигателя???), как с этим в Корсе обстоит? Тоже надо доозаказывать или уже в комплекте? Просто если этого нету, то не вижу смысла заказывать эту опцию. Показывать будет тоже что и прошитый БК, только на маленьком экранчике, на приборке....

Не будет на корсе указанных датчиков. А многие заказывают климат потому что это более полезная вещь, нежели круиз контроль. А БК прошивается при наличии большого экрана.

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2007, 10:12:16 »
Цитата: "garry"
Не понял почему по секрету, про это я и говорю. БК кот показывает путевые параметры и круиз, можно уже тут прошить. Мне интересно, при заказе опции с БК, пакет напоминаний присутствует или нет?


Элементарно.
Заказать в салоне можно за меньшие деньги, нежели изначально. Выгоднее им, конечно же, развести на бОльшую сумму. Поэтому сказал тихо и на ушко.

Про пакет не знаю, не спрашивала. Но это не проблема, а дело одного звонка. В салон.  *13

П.С. Тем более Vikki уже ответила.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2007, 10:15:09 »
Цитата: "Vikki"

Не будет на корсе указанных датчиков. А многие заказывают климат потому что это более полезная вещь, нежели круиз контроль. А БК прошивается при наличии большого экрана.

Про большой экран и климат, я знаю. Еще раз говорю интересовали именно датчики.
Просто у John, как видно из подписи, присутствует климат, соответственно есть и большой экран. В свзяи с этим и возник вопрос в оправданности, заказа пакета Тесhnic. Раз есть большой экран, соотв. можно прошить БК. При желании и с мин. финансовыми затратами, можно также прошить Круиз.
А если доп. датчиков точно нету, зачем тогда пакет Technic? Масло масляное...
Или я ошибаюсь?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2007, 10:15:41 »
Ricola, это менеджер чисто тебя так интриговал))))

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2007, 10:17:18 »
Цитата: "vanutka"
Ricola, это менеджер чисто тебя так интриговал))))


Возможно. Но мне-то это все равно на руку.  *13  (Экономия)

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2007, 10:24:32 »
Цитата: "garry"
 В свзяи с этим и возник вопрос в оправданности, заказа пакета Тесhnic. Раз есть большой экран, соотв. можно прошить БК. При желании и с мин. финансовыми затратами, можно также прошить Круиз.
А если доп. датчиков точно нету, зачем тогда пакет Technic? Масло масляное...
Или я ошибаюсь?

Пакет Technic включает в себя БК и круиз контроль.
БК можно прошить, а круиз просто так не прошьешь потому что управляется дополнительным поворотным переключателем. Диллеры я думаю неохотно будут этим заниматься, ровно как и самостоятельной установкой обогрева зеркал.
Что показывает БК можно посмотерть на стр. 26 электронного мануала.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2007, 10:44:20 »
Цитата: "Vikki"

Пакет Technic включает в себя БК и круиз контроль.
БК можно прошить, а круиз просто так не прошьешь потому что управляется дополнительным поворотным переключателем. Диллеры я думаю неохотно будут этим заниматься, ровно как и самостоятельной установкой обогрева зеркал.

О том как прошивается круиз я написал выше.

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2007, 21:52:27 »
А сколько стоит прошить БК в салоне?

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2007, 08:43:04 »
Насколько я знаю, зависит от жадности салона.
Кажется от 1000 до 2000 руб.
В Москве, можно на стороне прошить.
В форуме астра клуба есть вся информация.
Они этим активно пользуются, у них почти у всех поголовно большие экраны, поэтому проблем нету. Там все можно почитать, стоит кажется 500 руб, включая прошивку доп. функций по желанию.

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2007, 09:14:16 »
garry, а что с гарантией в таком случае? При прошивке в своем салоне, пронятное дело, она прододжает действовапть.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2007, 09:39:45 »
Гарантия вообще не при чем, это уже оговаривали.
Ведь нету никаких изменений в конструкции и никакого вмешательства.
Это просто открытие програмное штатных (уже заложенным производителем функций).
К тому же, даже при активации БК у диллера, никаких отметок не делается.
Так что, никаких претензий со стороны диллера быть не может в принципе. И как показывает практика их и не бывает. Никто на это даже не смторит.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2007, 09:44:18 »
Повторюсь, астраводы это вовсю практикуют. Так как нет причин отказывать себе в удовольствии на халяву попльзовать БК.
На корсах все упирается в наличеи дисплея GID, поэтому не так распространено...
Но теже люди, кот занимаются активацией БК на Астрах, предлагают тоже самое на Корсу Д. Говорят что нету никаких отличий в БК на этих машинах.
Это подтверждено теми Корсаводами, кот себе это сделали.

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2007, 13:22:40 »
Цитата: "garry"
Просто у John, как видно из подписи, присутствует климат, соответственно есть и большой экран. В свзяи с этим и возник вопрос в оправданности, заказа пакета Тесhnic. Раз есть большой экран, соотв. можно прошить БК. При желании и с мин. финансовыми затратами, можно также прошить Круиз.
А если доп. датчиков точно нету, зачем тогда пакет Technic? Масло масляное...
Или я ошибаюсь?

 *16
Если уж нашлись деньги на климат с большим экраном, то на пакет Technic не стоит ужиматься, я думаю...   *06
Тем более сколько времени надо будет потратить на прошивку, сколько уламывать сервис, сколько искать эту ручку для круиза...  Да ждать ее прихода по заказу опять где-нибудь полгода...  Не знаю как Вам, но мне такая перспектива не нравится... *04
Да и выигрыш - в лучшем случае 5000руб...
Короче я решил не чувствовать себя ущербным (попрашайничать в сервисе под их презрительное отношение) - а получить все и сразу!!!  И сам!!!   *04
Попробуйте меня переубедить!  *06

PS: вообще я ради круиза заказал этот пакет...   *16  А просто БК - согласен, лучше просто прошить...

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2007, 13:35:42 »
Цитата: "John"
а получить все и сразу!!!  И сам!!!   *04
Попробуйте меня переубедить!  *06


   И не подумаем.  Вот придёт твой ненаглядный пакет Technic  мы его "потрогаем, пощупаем" а тогда и будем себе голову пеплом посыпать, что не заказали.     *02  
   Лично мне вот не отделаться от ощущения, что наши дороги с круизом не дружат. В Европе я бы точно от него не отказалась. А в России что-то меня сдерживает.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2007, 13:55:06 »
Leshkam,
+1, ну не езжу я по трассам, где мне бы пригодился круиз  *04 А уж в городе он просто смешон  *04
А за подсчет расхода топлива, мне как-то жалко 300 $ отдавать было

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2007, 14:04:57 »
Alexey_Sh
+1
БК, на мой взгляд, прибамбас любопытный, но бесполезный. Разница с реальным расходом (если сжечь литров 200 и подсчитать) может быть большой. Отсюда и расчет пробега бывает о-очень приблизительный. Да и не нужен мне постоянный напоминатель о расходе: сколько ест, столько и ладно *04 , не 3.0 турбо же, в конце концов!
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Бортовой компьютер и круиз контроль
« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2007, 14:11:32 »
Alexey_Sh,

+1

Увы, но на Опелях БК носит только информативную функцию (расход топлива, да уровень жидкостей (да и то если датчики установлены)) и не завязан на управление отдельными агрегатами и функциями (за исключением круиз-контроля)
А круиз в городе действительно нужен как рыбе зонт и вообще при поездках в пределах 100 км он не нужен даже "в теории", т.к. реально правая нога устает где-то только после 300-500 км непрерывного давления на тапку.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2