Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ингосстрах не платит?  (Прочитано 18291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #50 : 24 Март 2009, 19:28:55 »
untermensch, ну ты же понимаешь, дилер и СК на это смотрит по-другому, вариант карандашом закрасить - не их методы.

Google

Ингосстрах не платит?
« Ответ #50 : 24 Март 2009, 19:28:55 »

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #51 : 09 Октябрь 2010, 09:22:58 »
Зачиталась темкой ;D хотя уже больше года прошло, отвечу ;D
1. в случае с отказом ange1 - видимо в справке было указано, что повреждения для нее незначительны... Если такая фраза присутствует в справке - в выплате вам откажут 100%. Необходимо всегда писать что повреждения значительны, и что виновника надо искать.
2. в случае с ЛКП бампера.. тут все ясно.. для страховой компании не имеет роли замазать вы карандашом можете или нет. Если повреждение больше, чем ЛКП - отказ. Если на той же детали есть еще не заявленные ранее повреждения - отказ.
Просто читайте правила и все будет ок. А кризис не причем был =) Отказы на основании правил будут всегда.
 
Самое главное просто иметь при себе корректно оформленную справку от МВД, и не забывать обращаться в СК в течение 7 календарных дней с момента наступления страхового случая. *CC*

Оффлайн ange1

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #52 : 09 Октябрь 2010, 23:33:55 »
Ну тогда и я напишу  :) Бампер мне все-таки сделал Ингосстрах, так что я добилась своего!!!   ;)
    • http://odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=apph4RY-Szsa?st.cmd=userMain&tkn=4774

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #53 : 10 Октябрь 2010, 08:55:52 »
ange1, умничка =)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #54 : 16 Март 2011, 07:45:57 »
ДТП произошло в середине февраля - сейчас на руках уже направление на ремонт. Пока все очень оптимистично продвигается.

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #55 : 16 Март 2011, 13:00:31 »
Ингосстрах платит всегда, но не всем! )
Скупой платит дважды, тупой трижды, а Ингосстрах платит всегда! )

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #56 : 16 Март 2011, 13:04:31 »
ДТП произошло в середине февраля - сейчас на руках уже направление на ремонт.
Из моего опыта общения, это очень медленно.
Раньше быстрее давали. А тут почти месяц.

Оффлайн denisnnm

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #57 : 16 Март 2011, 17:26:24 »
Ингосстрах платит всегда, но не всем! )
Скупой платит дважды, тупой трижды, а Ингосстрах платит всегда! )
;D

По делу - в течении 2-х недель ингос перечислил на счет, этим летом. Правда, там по осаго было, и я обратился в свой ингос, а они, после признания страховой виновника случая, выплатили в полном объеме, заявленном мною.(сумма ремонта + эвакуатор+ расходы на оценку независимую)
« Последнее редактирование: 16 Март 2011, 17:29:03 от denisnnm »

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #58 : 16 Март 2011, 17:31:29 »
Раньше быстрее давали
Может оно раньше было. Мне просто вообще не к спеху.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #59 : 16 Март 2011, 19:58:09 »
Uschka,
У нас человек 3 год в ИНГОСЕ, тут поймал камешек лобовым стеклом.
Так ему стекло, через Москву согласовывали  :o !!!
На все более 3-х недель ушло.
Машина Лачети, стекло вставлять ИНГОС направил на свою станцию к неофицалам.
И при этом протянул более 3-х недель.

Оффлайн Черная мамба

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Spb
  • Карма: +7/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #60 : 23 Март 2011, 15:14:05 »
Так ему стекло, через Москву согласовывали   !
потому что ингос ликвидировал питерский филиал еще летом 2010, и все теперь через Московский центр урегулирования убытков неспешно согласовывается :)

стекло вставлять ИНГОС направил на свою станцию к неофицалам.
надо было поскандалить и направили бы дилеру с которым есть договор на ремонт уже негарантийных а/м по цене неофицалов(по 700-800р нормочас)

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #61 : 27 Март 2011, 07:50:48 »
Alexey_Sh, ну вообще-то у нас все согласования через Москву)))) Потому что все кураторы убытков находятся на Тульской. И все вопросы только через них решаются. А направление ТОЛЬКО по стеклу у нас и в Москве к неофициалам. Нужно просто знать обходные пути. А 3 недели это естественно. В правилах написано что рассмотрение страхового случая занимает 15 рабочих дней с момента подачи полного комплекта документов. (ст. 60)

Черная мамба, скандалами можно чего-то добиться в 1 случае из 10000, честно тебе скажу. Лучше все решать мирно. Да и всегда можете выбрать другую форму возмещения, а не натуральную. Если автомобиль не кредитный, конечно.


Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #62 : 01 Апрель 2011, 16:07:46 »
стекло вставлять ИНГОС направил на свою станцию к неофицалам.

Alexey_Sh, а в полисе указано у кого ремонт: официалы или нет? Вроде стоимость при этом на каско разная.
В МСК считали две машины (год и месяц выпуска одинаковый) разница по цене страховки при ремонте у дилера и неофициала составила порядка 10 тысяч.

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #63 : 01 Апрель 2011, 16:40:53 »
red791, в ингосе в страховке нигде не прописано на каких СТОА можно ремонтировать авто. Там прописано только то, что ремонтироваться можно на тех СТОА, с которыми у компании есть договорные отношения. Так что увы =(

P.s. по секрету... если вы заявите не только стекло - вам без проблем на дилера дадут. Я так же делала.... т.к. знала что если только стекло, то на ИСТТ (в москве), я дождалась пока мне еще что-нибудь повредят (мне как раз въехали в задний бампер гады), и поехала заявила. Естественно сказала что стекло повредила 2-3 дня назад. :P

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #64 : 01 Апрель 2011, 17:02:03 »
Not_an_angel, четыре года страхуюсь в ИНГОСе :) есть разделение на ремонт у официалов и нет. При страховании даже спрашивали. При расчете стоимости полиса разница тоже выползала как раз из-за выбора где ремонтировать авто. Подруга выбрала неофициалов - стоимость страховки 36 000 тысяч (если не ошибаюсь). У меня было 43 000 р., ремонт у дилера.
Кстати в прошлом году заявляла ,  хотели отправить к неофициалу сначала, потом по полису выяснилось, что ремонт только у дилера.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2011, 17:05:30 от red791 »

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #65 : 01 Апрель 2011, 17:24:53 »
red791, премиум - оф дилеры, оптимал - не оф дилеры. Но прочитайте договор, ниче нигде не прописано. Все вам на словах сказали. По стеклам мы на неоф дилера посылаем. По питеру вообще ужас. Там даже по премиуму на неоф дилера посылают порой

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #66 : 01 Апрель 2011, 20:28:34 »
Not_an_angel, именно про разделение на Оптимал, Серебряный, Золотой и т.д. и писала :) Текстом да в полисе не написано. Пока машина кредитная была посылали только к официалам. Полис был Серебряный, как сказала менеджер, которая мной занималась, что по нему только у дилера ремонт. Если бы был Оптимал, тогда к неофициалам.  За все четыре года, уже на пятый страховку оформляла недавно проблем не было. Всегда по умолчанию только ОД отправляли. А почему кстати по стеклам к неофициалам, с чем связано?

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #67 : 01 Апрель 2011, 21:03:01 »
red791, с тем, что именно по стеклам и повреждениям ЛКП деталей мы направляем на специализированный центр, где и нам дешевле, и клиентам лучше (ну если не считать что это не дилер), т.к. они приезжают без направления, им ставят стекло и сразу отпускают, правда ставят ограничения по скорости передвижения, т.к. по сути клей должен просохнуть. Серебрянный, золотой, платиновый - это продукты только для General Motors))))) А премиум и оптимал это по сути для всех. По GM продуктам по умолчанию отправляют на дилера, но только если не одно стекло повреждено.... если стекло, то на оф дилера по согласованию с куратором... если платиновый, то даже не задумываясь отправляют на дилера, т.к. это типа ВИП продукта.

И кстати про то, что машины одинаковые, а стоимость полиса разная - это не только от продукта зависит... так же важно сколько вписанных в полис, какой возраст, стаж вождения, замужем страхователь или нет, есть ли дети, и т.п

P.s. а кредитные авто вообще отдельная история)))

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #68 : 01 Апрель 2011, 23:05:55 »
Not_an_angel, ага, т.е. приезжают без направления, поэтому для упрощения  и быстроты к неофициалам, верно поняла?
По расчетам каско при ремонте у ОД и неофициалов считала так же и на свою. Разница была примерно такая же.
И еще любопытно, а страховая заинтересована в своих клиентах или это заботит только страховых агентов?
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2011, 23:10:37 от red791 »

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #69 : 01 Апрель 2011, 23:52:30 »
Ну вроде верно поняла))) Но лично я предпочла съездить за направлением и отвезти его в нормальный сервис, лишь бы не попадать на ИСТТ... по отзывам клиентом - там кошмар...
Конечно страховая заинтересована в своих клиентов, если они не убыточные конечно... потому что клиенты - это деньги... Особенно интересны клиенты, которые в год платят по 400 000р, а у них нет страховых случаев... И самое прикольное, что клиенты, которые платят такие деньги - на самом деле неприхотливые и никогда не орут... а клиенты, которые платят по 10-20т.р. в год, еще и в рассрочку - орут как потерпевшие и вечно что-то требуют)))))

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #70 : 02 Апрель 2011, 12:03:36 »
ИСТТ.
это что за зверь?)))
Про заинтересованность спросила потому, что когда подошел срок продлевать страховку по телефону как-то вяло среагировали)) Два раза сказали что перезвонят, но не перезванивали))) А в остальном проблем с Ингосом не было никогда, на Тульской точно)))

Оффлайн MakeUpYourMind

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #71 : 02 Апрель 2011, 12:28:36 »
У меня направление на ремонт появилось через два часа после того, как я зашла в страховую (и отсидела очередь). Выбрать предлагалось любой СТОА - и дилера и не дилера.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2011, 12:31:07 от MakeUpYourMind »

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #72 : 02 Апрель 2011, 20:35:13 »
red791, ИСТТ - специализированная стекольная мастерская)))) короче говоря подвал, в который мы направляем по стеклам)))))

MakeUpYourMind, у меня направление на ремонт всегда появлялось спустя час, как я захотила в страховую компанию, никогда проблем не было. Ну единственное что - это если виновник не я, то осмотр автомобиля назначали через 3-5 дней. Тут как повезет.. могут с выплатами затянуть на оооочень долгое время...

Оффлайн red791

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Карма: +261/-36
  • Награды:
    За организацию празднования 6-летия КК в МосквеЗа организацию участия Клуба в АЭ2010 Мск
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #73 : 03 Апрель 2011, 10:29:06 »
ИСТТ - специализированная стекольная мастерская)
Буду знать))))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #74 : 03 Апрель 2011, 10:38:01 »
Странно.. Меня саму попросили написать в заявлении у какого дилера хочу делать повреждения. Выбрала того, где покупала машину. Позвонила дилеру, чтобы на осмотр машину везти - они сразу у себя и оставили. Когда я спросила - а как же согласование ремонта ответили, что это уже не мои проблемы. Когда забирала машину сказали, что согласование еще не прошло, но, опять же, сказали, что это уже заморочки дилера и страховой и меня они касаться не должны.
Кстати, у меня по договору сколько хочешь элементов с повреждениями ЛКП без справки. То есть если потертость или царапина - просто пишешь заявление на ремонт и все. Так же и со стеклами.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2