Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Ингосстрах не платит?  (Прочитано 18282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Plasmodium

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« : 10 Январь 2009, 12:25:16 »
Сегодня у меня отказались принять в ремонт машину на кузовной станции "Тринити-моторс" (которая "Таг-эстейт"), сославшись на то, что они временно не работают с ингосстрахом, т.к. те не платят по счетам. Я думаю, тут у многих КАСКО от ингосстраха, шедшее в комплекте при покупке машины. Никто не сдавался в ремон в последние 2 недели? Это только в Тринити траблы или на остольных сервисах тоже? Есть у кого-нибудь какая-то информация? На телефоне в ингосстрахе сидит кукла, которая ничего не знает и не узнает до первого рабочего дня.
Направление у них забирать пока не стал, т.к. в других местах придётся ждать 2-3 месяца, а тут, может, всё утрясётся...

Google

Ингосстрах не платит?
« : 10 Январь 2009, 12:25:16 »

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #1 : 10 Январь 2009, 12:54:15 »
Plasmodium, эта ситуация сейчас будет только усиливаться, реального кэша у многих почти не осталось, а СТОА намеренно закрывают договорные отношения со Страховщиками по причине возможных неплатежей. Странно, что так быстро "умер" Ингосстрах - мне казалось, что до весны он точно протянет. Во всех этих вещах решений не так много - всем нужен кэш, поэтому лучше получать калькуляцию (оспаривать, если разница 15 рублей и более) и ремонтироваться за наличку!

Оффлайн Plasmodium

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #2 : 10 Январь 2009, 13:15:24 »
Т.е. получать калькуляцию ремонта на СТОА, платить им и потом требовать деньги с Ингосстраха?
оспаривать, если разница 15 рублей и более
Разница между чем и чем?
З.Ы. Надо думать, ситуация в ближайшее время не урегулируется? Или шансы остаются?

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #3 : 10 Январь 2009, 13:19:39 »
по теме:
в конце ноября выплаты от ингоса получил без проблем...
брат в декабре в "блоке" по направлению ингоса отремонтировался...
что у них сейчас (в январе) творится не в курсе   :o

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #4 : 10 Январь 2009, 13:29:06 »
Plasmodium, просить выплату в деньгах по калькуляции и ремонтироваться, оплатив счета сервиса деньгами Страховщика. Беда в том, что часто калькуляции не соответствуют стоимости ремонта, поэтому надо быть готовым к доплате. Если размер доплаты больше 15 000 рублей, стоит решать вопрос со Страховщиком в судебном порядке.
valdemarka, вот и я удивлен, что он так быстро "сдулись". Возможно, такая ситуация только с Тринити, стоит попробовать обзвонить другие станции. 

Оффлайн Plasmodium

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #5 : 10 Январь 2009, 13:39:11 »
dreamcat, спасибо большое. Я надеюсь, что там больших доплат не будет, весь ремонт-то - замена бампера и одной противотуманки.
Одного я только не понимаю - какая разница ингосстраху, кому платить - мне или сервису?
Надо ещё глянуть в полис, предусмотрена ли там вообще выплата деньгами.

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #6 : 10 Январь 2009, 14:07:31 »
Plasmodium, здесь, скорее, просто сбойчик произошел у ингоса, а сервис резко отреагировал. порядок выплаты страхового возмещения в полисе обычно указывается в графе - "форма выплаты страхового возмещения", вариант "выплата по калькуляции Страховщика/независимой экспертизы". 

Оффлайн Plasmodium

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #7 : 10 Январь 2009, 14:14:06 »
здесь, скорее, просто сбойчик произошел у ингоса, а сервис резко отреагировал.
Надеюсь, что так... И что когда этот чёртов праздничный коматоз пройдёт, всё уладят. Надоело ждать уже - с октября с отломанным бампером езжу.

Оффлайн Sasha

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Красногорск МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #8 : 10 Январь 2009, 16:37:23 »
Я в середине декабря в Major записывался на покраску бампера. Принимать в ремонт не отказались - 29 января поеду. Ингосстрах.

Оффлайн Plasmodium

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #9 : 10 Январь 2009, 17:07:47 »
Ха, я тоже записывался, ещё в ноябре, первичный осмотр был, все дела. Тоже не отказывались. Отказались они сегодня, когда я уже приехал на ремонт. Правда, они мне, как выяснилось, звонили, я трубку не успел снять. Но звонили 1 раз и 25 декабря - вряд ли я бы успел что-то решить, страна уже бухала вовсю. Так что вы позвоните, уточните, все ли хорошо у Мейджора с ингосстрахом. Заодно узнаем, везде ли косяк, или только с Тринити.

Оффлайн Plasmodium

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #10 : 11 Январь 2009, 18:59:24 »
Дозвонился сегодня до ингосстраха - те сказали, что мол вся группа ИНКОМ, в которую входит тринити, близка к банкротству и они больше с ними не работают. Договор расторгнут. Типа, Таг-эстейт ещё дольше всех держался.
В общем, непонятно, конечно, кто виноват, но факт тот, что новый договор они заключать не будут. Лишних денег на доплату после ремонта по калькуляции нет, тем более я франшизу уже заплатил, так что забрал я у них направление. Один косяк - забыл попросить, чтобы они написали, что ремонт не проводился, но, надеюсь, и так прокатит. Поеду куда-то ещё, Дженсер, по крайней мере, с ними еще работает. Засада, конечно, ждать опять 3 месяца, ну да что поделать.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #11 : 12 Январь 2009, 01:20:41 »
Plasmodium, информация видимо достоверная. Инком банкротят, аналогичная ситуация с Инком-Авто (Хонда), но там уже все хуже, кузовной цех уже попросту закрыли.

Оффлайн Kat

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #12 : 16 Январь 2009, 18:47:24 »
Дженсер уже с Ингосстрахом не работает. Как раз сегодня направление на ремонт в Ингосстрахе получала. Попросилась в Дженсер (привыкла), на что мне сказали, что нет больше с ними договора. Позже узнала, что разошлись они по инициативе Дженсера.
В ингоссе выдали список сервисов (Москва и область), с которыми у них для опелей есть договор:
1. КМ/Ч Химки (дилер)
2. САВАРИ (Дилер от Автомира)
3. Автоцентр Сити (дилер)
4. Автоцентр Сити-Видное (дилер)
5. ЛАРСОН (бывший Франклин-Трейд от Кларус Трейдинга; дилер)
6. Трейдинвест (дилер)
7. Автопромцентр (от Автопромимпорта; дилер)
8. Сокол-Авто (Автосалон на Соколе; дилер)
9. Блок Авто (дилер)
10. Реутов-Моторс (дилер)
11. Альянс Коптево (дилер)
12. Арманд-Премиум
13. Гарант (от ВИП Сервис; не дилер)
14. Техцентр Кунцево Лимитед (дилер)
15. ААА Русьавто (от Руси; дилер)
16. Авантайм
17. Мэйджор Сервис Красногорск
18. Авто ТехГалант
19. Спецавтоцентр (не дилер)
20. Ланда Сервис (не дилер)
21. ИСТТ (стекла)
22. СтеклИм-Авто (ASPI-Group; стекла)
23. Форекс (от Янта Сервис; не дилер)
« Последнее редактирование: 16 Январь 2009, 18:55:02 от Kat »

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #13 : 17 Январь 2009, 03:26:44 »
У меня "Первая страховая" ("1СК"). По безналу чинить желает только РЕУТОВ МОТОРС, куда я, собственно, и поеду. Типо в условиях кризиса по безналу не хотят работать почти все дилеры. Не только Опель.
Может и правда, у страховой проблемы... Хотя хз.

Оффлайн ange1

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #14 : 18 Январь 2009, 16:56:14 »
Ингосстрах отказал мне в выплате по страховому случаю!!!  >:D Я в шоке! Завтра пойду разбираться... Видимо правда у них проблемы...
    • http://odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=apph4RY-Szsa?st.cmd=userMain&tkn=4774

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #15 : 18 Январь 2009, 17:05:29 »
ange1, а поподробнее? Что за случай? Какова причина отказа?

Оффлайн ange1

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #16 : 18 Январь 2009, 18:20:19 »
У меня вмятина на заднем бампере. Я заявила в милицию, получила от них справку. Потом заявила в Ингосстрах, но они вместо напрвления на ремонт прислали мне письмо с отказом. Аргументировали они тем, что в моем заявлении было указано, что я обратилась в милицию с целью получения справки для страховой и претензий ни к кому не имею, и, соответственно, они платить не обязаны.  :(
    • http://odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=apph4RY-Szsa?st.cmd=userMain&tkn=4774

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #17 : 18 Январь 2009, 18:31:47 »
ange1, извиняйте, но по-моему отказ Вам дан не из-за проблем Ингоса..

Оффлайн ange1

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #18 : 18 Январь 2009, 18:38:48 »
Все, с кем я советовалась, говорят, что это отмазка. Поэтому пойду разбираться.
    • http://odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=apph4RY-Szsa?st.cmd=userMain&tkn=4774

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #19 : 18 Январь 2009, 18:44:02 »
ange1, ну страховая платит на основе полученных документов. вы оформили документы неправильно. советоваться надо было тогда уж ДО, а не сейчас... страховая нашла не отмазку, а зацепку, на основе которой и отказала в выплате...

Оффлайн ange1

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #20 : 18 Январь 2009, 19:27:05 »
Так почему неправильно? Я же действительно ни к кому конкретно не имею претензий. Машина застрахована по КАСКО, меня задели. Значит должны сделать ил заплатить.
    • http://odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=apph4RY-Szsa?st.cmd=userMain&tkn=4774

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #21 : 18 Январь 2009, 19:31:30 »
там много всяких тонкостей, за которые ск могут зацепиться и найти формальный повод в отказе. в том числе указала ли ты, что ущерб несущественен? указана ли точная дата появления вмятины? и тп... проще было с бампером вообще без справки обращаться ибо одну деталь и так можно оформить

Оффлайн ange1

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #22 : 18 Январь 2009, 19:39:38 »
Это плохо... Будет обидно, если придется самой делать...  :(
    • http://odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=apph4RY-Szsa?st.cmd=userMain&tkn=4774

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #23 : 18 Январь 2009, 19:45:28 »
ange1, если не получится прогнусть ингос - хороший урок на будущее, лучше в таких случаях перечитать правила страхования ДО(((((( а так, если вмятина небольшая, то можно просто забить и ездить так... москва - город веселый, поводов для новых обращений в СК, к содалению, не долго ждать приходится...

Оффлайн ange1

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ингосстрах не платит?
« Ответ #24 : 18 Январь 2009, 19:49:32 »
 :) Ну спасибо  :) Не надо мне больше таких случаев. Самое обидное, что эксперт в Ингосе очень понравился, а оказался таким ...! блин слов нет, одни эмоции... Надеюсь, что не он виноват. Да я в общем-то не особо заморачиваюсь по поводу самого бампера :)
    • http://odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=apph4RY-Szsa?st.cmd=userMain&tkn=4774


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2