Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Мнения о "Контакт-страхование"  (Прочитано 8835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мнения о "Контакт-страхование"
« : 24 Декабрь 2008, 10:42:55 »
Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня очень важный вопрос. Кто слышал или знает, а лучше имел дело со страховой компанией «Контакт-страхование». Пришло время страховать (КАСКО) второй автомобиль в семье. И тут по наводке наткнулись на эту страховую и я вам скажу: - если это не кидалово, то это прорыв в страховании КАСКО.
Привожу пример КАСКО: Qashqai -800000 руб., 2007 г. в., 2 водителя один со стажем до года, цена страховки 33000 руб., а по программе «Профессионал» 21000 руб. остальные 12000 руб. при ущербе (такая франшиза). Все остальное как у всех (условия, требования по документам) вроде без всяких излишеств. А если взять любую известную страховую компанию цена КАСКО колеблется в районе 65000 руб. без франшизы, а с франшизой в 15000 руб., где-то 45000. Прошу ответить кто знает и высказать свое мнение по этому вопросу.  :)
« Последнее редактирование: 28 Март 2010, 19:25:50 от Надюхин »

Google

Мнения о "Контакт-страхование"
« : 24 Декабрь 2008, 10:42:55 »

Оффлайн 13й скорый

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ВАО, Соколинка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мнения о "Контакт-страхование"
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2008, 09:57:54 »
Простите, Вы какую цель преследуете при покупке полиса КАСКО?
Хотите возмещение ущерба при, не дай бог, возникших проблемах, или заплатить как можно меньше? ;)

Цитировать (выделенное)
если это не кидалово, то это прорыв в страховании КАСКО.
Имхо ключевое выделено жирным шрифтом ;)
А может это - плохо скрытый пиар? ;)
    • http://z-shina.ru/

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мнения о "Контакт-страхование"
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2008, 11:55:04 »
Здравствуйте уважаемый 13й скорый, я как любой нормальный человек, считаю экономию финансов не зазорным. Что касается цены КАСКО она складывается из нескольких составляющих: 1. Цена самого полиса; 2. Заработок агента (это в среднем от 20-до 30% от цены полиса).
Меня больше волнует не то, что дешево (они позиционируют продажу полисов без агентов), а репутация данной компании. А по поводу порядочности крупных и знаменитых Страховых компаний можно долго рассуждать, просто, у нас нет доступа к статистике судебных дел по не выплатам возмещения ущерба и т.д. своим клиентам крупными страховыми компаниями, которая есть у ЦТЭ «НАМИ».

« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 12:02:03 от СМИ »

Оффлайн 13й скорый

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ВАО, Соколинка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мнения о "Контакт-страхование"
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2008, 12:25:27 »
СМИ, А я и не говорил, что экономить зазорно ;)
Те компании, которые сильно занижают тарифы, как уже неоднократно видно на практике, долго не живут.
Где все эти: ГСА, ПСА и им подобные? Правильно, спеклись 8)
Имхо КАСКО нужно делать только в проверенной временем компании, либо не делать вообще. Исключение составляют кредитные машины, где владелец пытается сэкономить каждую копейку и пофиг ему где страховаться.
Да и репутацию компании Вы сможете проверить только на "собственной шкуре", когда, не дай бог, наступит страховой случай.
Есть у меня одна знакомая, очень любит на всем экономить, зачастую даже больше, чем следует.
КАСКО, как и ожидалось, она сделала "как можно дешевле"(с).
Каково же было ее удивление, когда ее просто измордовали поездками в офис СК и сбором каких-то мифических документов :o а всего-то следовало заменить разбитое стекло.
Остается только догадываться, что будет в случае серьезного ущерба ^-^
    • http://z-shina.ru/

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Мнения о "Контакт-страхование"
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2008, 12:32:49 »
К сожалению, на сегодняшний момент ситуация на страховом рынке крайне сложна и нестабильна. Активы всех страховых компаний из-за финансового кризиса резко обесценились. Резко увеличилась аварийность на дорогах.
Соответствеено и увеличилась убыточность страхования. И выросли тарифы.

Если у Вас СМИ, нет реальных механизмов воздействия на отдел урегулирования убытков, то я бы не порекомендовала своим знакомым рисковые виды страхования.Даже Ингосстрах начал отказывать в урегулировании убытков по формальным признакам.

А по поводу продаж без агентов......то свои 20% отдел продаж от суммы полиса по-любому заберет, что он в штате, что вне штата....кушать все хотят. А на РВД ( расходы на ведение дела)заложенные в тариф 3-7 % ...не проживешь.

Убедительная просьба в данной разделе не вести риторические диспуты Что лучше : Экономия или Брэнд. И давать конкреные советы СПЕЦИАЛИСТОВ в страховании.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Мнения о "Контакт-страхование"
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2008, 12:45:58 »
СМИ, "Контакт-страхование" это такой же директ-иншуаренс как Интач и Кит-директ, т.е. работа без агентов-посредников. Почитайте отзывы об Интаче и Кит-директе - примерно 50 на 50 положительных и отрицательных отзывов. Еще одно наблюдение по отзывам - из-за экономии на штате в Интач не любят пересчитывать повторно допсогласования из СТО и затягивают это дело по максимуму, видимо поэтому у Интача довольно большой процент "тотала".

13й скорый,

Не все что дорого является качественным и не все что относительно дешево - заведомое г**но. Я из Питера, первые два года страховал Корсу в Русском Мире (это в регионах у них имеются проблемы - в Питере проблем не было), из всех возможных (разрешенных банком) СК у них был самый низкий тариф (по прошлому году: РМ - 24 тыс. руб, у РОСНО - 32 тыс., ИнГосСтраха - 41 тыс.). За два года обращался к ним с четыремя страховыми случаями - никаких (просто абсолютно никаких) проблем не было.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2008, 12:49:32 от mickey-mouse »

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мнения о "Контакт-страхование"
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2008, 21:14:26 »
знаете, всегда забавно видеть в рекламе СК инфу такого содержания "скидка до 25 %", "европейское каско" и проч.... есть здесь те, кто знает расценки на телерекламу??? а стоимость аренды одного билборда в центре столиц??? а стоимость полосы в "глянце"??? други - обращаясь к "прямому" страховщику, вы, в любом случае, платите за его рекламу... что касается урегулирования - здесь тонкий момент - реально всегда все зависит от двух факторов:
1. конкретной политики СК в данный конкретный момент (всем платим, всем не платим, платим, но не всем)
2. конктетного "руля в убытках" - некоторые - абсолютные психи из советских совковых времен эпохи развитого дебилизма... есть те, кто успел понять суть коммерции... есть светлые головы...

Все остальное - уж поверьте моим седым страховых волосам - вариации на тему убыточности, развития портфеля, политики продаж и прочей системы управления продажами и услугами...

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Мнения о "Контакт-страхование"
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2009, 18:50:08 »
спросим иначе  ;D у кого есть полис в контакте, что скажете??? У меня аналогичная ситуация, денег нет элементарно на КАСКО, но КАСКО нужна...  Тут мне насчитали 36 тысяч, в противовес 62 в Ингосе.

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мнения о "Контакт-страхование"
« Ответ #8 : 10 Ноябрь 2009, 21:04:21 »
Letizia, зачем нужен полис? для Банка?

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Мнения о "Контакт-страхование"
« Ответ #9 : 10 Ноябрь 2009, 23:24:09 »
dreamcat,  тип того... с банком можно договориться и на страховую не из их списка.. А вопрос цены актуален. Там франшиза у Контакта, меня и это устраивает. Все-таки совсем без полиса грустно, ну вот мало ли что...

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мнения о "Контакт-страхование"
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2009, 21:03:22 »
Letizia, за выбор продукта с франшизой уважаю! а вот подбор страховщика по цене не одобряю!

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Мнения о "Контакт-страхование"
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2009, 22:39:15 »
dreamcat, да я вот как бы тоже с радостью купила в Ингосе и не парилась... Но так иногда бывает... денег не хватает (кризис - все дела)... :-\ поэтому отталкиваюсь не от желаний, а от возможностей   :-\

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мнения о "Контакт-страхование"
« Ответ #12 : 12 Ноябрь 2009, 20:40:59 »
Letizia, кроме Ингоса есть еще три-четыре десятка вполне вменяемых Страховщика, доля портфеля автострахования (одного из самых убыточных видов деятельности, между прочим) у которых не равна 100 %, как у Контакта.

Оффлайн Letizia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Мнения о "Контакт-страхование"
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2009, 22:05:02 »
dreamcat, соглашусь про долю портфеля автостархования. НО вопрос цены... :-X Ладно! В принципе про контакт мне все понятно, спасибо большое!!! :-[

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Мнения о "Контакт-страхование"
« Ответ #14 : 12 Март 2010, 18:53:17 »
Присоединяюсь к вопросу. Сейчас стоит проблема — где делать каско? В Росгосстрахе насчитали 61000 с копейками, В контакте - 33000 с копейками. Денег нет вообще ни на что, поэтому вопрос цены очень актуален!
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 18:57:16 от S-art »

Оффлайн Lenwy

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мнения о "Контакт-страхование"
« Ответ #15 : 07 Июль 2011, 21:38:10 »
Знакомая довольна, по большей части, из-за цен.

Оффлайн S-art

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Мнения о "Контакт-страхование"
« Ответ #16 : 07 Июль 2011, 22:09:58 »
Цены ничто! Обслуживание всё!
После нескольких раздумий застраховался в Альфа-страховании.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2