Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Проблемы с Русской Страховой.  (Прочитано 4752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы с Русской Страховой.
« : 12 Декабрь 2008, 19:30:12 »
Уважаемая публика.
Ситуация такая:
Я клиент РСК (Русская Страховая Компания). На текущий момент оформлено 2 страховых случая (тьфу-тьфу). Направления лежат в сервисе Альянс-Коптево. Очередь на ремонт подходит в январе.
Сегодня позвонили с сервиса, мол, заберите направления, так как РСК не платит за ремонт.
В РСК сказали, чтобы я забирал направление и с ним пришел в офис для подачи заявления на выплату денег.

Вот я сижу и думаю: в чем тут подвох... чую задним местом, что хотят меня обмануть.

Вопрос:
Как правильно подготовиться к походу в РСК. С чем я могу столкнуться при такой форме возмещения ущерба. Какие могут быть подводные камни. На что соглашаться и чего не делать ни в коем случае.
Заранее спасибо.

Google

Проблемы с Русской Страховой.
« : 12 Декабрь 2008, 19:30:12 »

Оффлайн bearmik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинск, Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы с Русской Страховой.
« Ответ #1 : 12 Декабрь 2008, 22:10:15 »
Хм.мм , странно, что в сервис они не платят. а тебе заплатят --> столкнуться можно с тем, что заплятят меньше, чем должны.
Обязательно брать заверенную копию подписываемых / сдаваемых документов себе.
Полистать договор и узнать в какой срок должна быть произведена выплата.

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Проблемы с Русской Страховой.
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2008, 23:21:13 »
igvas, привет! У меня та ж ситуевина. Вот сегодня приехала из центрального офиса РСК.
Значит так.
Моя история в двух словах: авария была давно..летом. ждала направления (2- авария и лобовое треснутое) получила, пока туда сюда с Кларусом, предвариетльным осмотром и кризисом с зап частями в GM ремонт был на 5 дек. Кароч. привожу машину на ремонт- а меня разворачивают. Типа Договор с РСК расторгнут. Хотя все запчасти пришли и калькуляция ремонта есть.
Позвонила в РСК. Действительно договор расторгнут. (кстати сказать- на данный момент РСК вообще не может выписать направление- все договоры (видимо касается тока машин опель) расторгнуты).
Значит так. Приехала. Отдала им направления и калькуляцию ремонта. Мне сказали, что если отдаю в расчетный отдел (чтобы получить деньги на свой банковский счет)- то стоимость будет явно ниже (это не смотря на то что в Кларусе считали именно по расценкам по которым они работали с РСК до расторжения контракта). Еть 2ой вариант, что они ставят подпись какого то менеджера из РСК что калькуляция сервиса согласована. Я плачу за ремонт из своего кармана- а потом пригошу им чек из сервиса и они мне его оплачивают.

Сейчас жду 10 раб дней калькуляцию стоимости ремонта по средне рыночным ценам (от РСК). Ден ср-ва РСК перечислет в теч еще 20 раб дней. Добавляю (если найду в кризис) свои им ремонтирую. После разницу по чеку предоставлю в РСК.

Теперь мое мнение: у компании явно тяжелые времена, т к они всячески деруться за каждый рубль- это раз, 2ое- просто так договора со всеми сервисами не разрывают, и в 3их- видно что всячески оттягивают момент выплаты ден средств.

Так же считаю что в последствии деньги по чеку (в случае ремонта за свой счет) можно еще очень долго из них выбивать. Тк предлогом может служить, что на момент принесения им чека, договора с сервисом нет, а подпись чья то на калькуляции ремонта- Согласовано- как то не внушает доверия.
ПС - совет. В РСК -центр офис на Бутырке, 46. 2ой этаж, по лестнице потом налево, 3 кабинет. есть возможность записаться, но я пришла просто так.
Нужно принести калькуляцию ремонта из сервиса+ направления. + Договор страхования, + паспорт.  Дальше все скажут что делать.

ППС: а вообще- МАРАЗМ ЭТО!((
Я не юрист, но проблема та же..если что то потребуется уточнить- пожалуйста, можешь обращаться в аську.

Сорри- если ответ невнятный получился- просто вся на эмоцияъ из за этого бреда!))) :)

Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы с Русской Страховой.
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2008, 10:10:36 »
 :o Большое спасибо за ответ. Похоже предстоит борьба за свои же деньги.

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы с Русской Страховой.
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2008, 21:23:26 »
друзья, уж простите за прямоту, но нужно было бороться со своей "жабой" при выборе Страховщика... то, что у РСК проблемы, я кажется писал здесь еще пару лет назад... попробуйте получить деньги по калькуляции, параллельно сделайте независимку и напишите досудебку, если разница превысит 10  трублей...

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Проблемы с Русской Страховой.
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2008, 21:40:41 »
dreamcat, спасибо за Ваш совет пару лет назад..но проблемы есть почти у всех страховщиков...
И еще- у некоторых НЕ было возможности ВЫБОРА страховщика.

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблемы с Русской Страховой.
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2008, 21:55:37 »
я была пострадавшей от рск 2 года назад. по осаге зажали мне больше 50 тысяч выплаты на ремонт (половину всей суммы)! не судилась, тк не юрист, да и непростое дело у меня было... сейчас они на грани банкротства.

в процессе выплаты, которую просрочили больше чем на месяц, сотрудники рск теряли мои документы между соседними столами. ездила к ним с диктофоном, чтобы потом не отмазывались от своих же слов. впечатление о компании - только негативное.

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы с Русской Страховой.
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2008, 02:48:21 »
ГорностаЯ, если не секрет - что же это за Банк такой, у которого в списке СК есть только одинокая РСК??? 
И еще- у некоторых НЕ было возможности ВЫБОРА страховщика.
внимательно смотрим топ "Похвалим" и отзывы о СК!

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Проблемы с Русской Страховой.
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2008, 03:07:39 »
dreamcat, ну вообще-то практически все, кто брал не кредит а рассрочку были крайне ограничены в выборе СК

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы с Русской Страховой.
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2008, 08:09:56 »
vanutka, римм, даже у собина с его факторингом было компаний пять, у мдм и крк - не меньше... и у всех в списке были гранды... про русскую инфа была известна очень давно, абсолютно никто на страховом рынке не сомневался, что у них начнутся крупные проблемы!!! 

Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы с Русской Страховой.
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2008, 10:51:21 »
dreamcat, теперь в общем-то совершенно ясно, что РСК - далеко не лучший вариант. Насколько я помню, в КРК при полученни рассрочки (не кредита!!) мне предложили только РСК. Без вариантов. Суть не в том, хорошие они или плохие, а в том, что теперь делать, как их заставить заплатить. Вот ссылочка на ветку, где идет обсуждение этого вопроса:
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=5412

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Проблемы с Русской Страховой.
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2008, 12:18:48 »
dreamcat, ну и к чему сейчас все эти речи. Есть проблема, которую надо решать. А что надо было делать до того теперь совсем не актуально. ИМХО.

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы с Русской Страховой.
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2008, 12:28:32 »
Надюхин,
попробуйте получить деньги по калькуляции, параллельно сделайте независимку и напишите досудебку, если разница превысит 10  трублей...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Проблемы с Русской Страховой.
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2008, 12:30:18 »
dreamcat, это я к другому посту. ;) За этот совет спасибо.

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Проблемы с Русской Страховой.
« Ответ #14 : 27 Декабрь 2008, 14:27:58 »
igvas, +1!! Крк- любимая..

dreamcat не смотря на Ваши знания в данной области, считаю что в индивидуальных ситуациях- данный совет так же может оказаться не выходом..подробнее отвечу - когда вес таки получу от РСК ИХ калькуляцию..
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2008, 14:30:29 от ГорностаЯ »

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы с Русской Страховой.
« Ответ #15 : 27 Декабрь 2008, 19:43:49 »
все частности в автостраховаии для клиентов - это общность для страховщиков...если договором страхования установлена форма выплаты страхового возмещения по калькуляции, удивить может только ее размер...

Оффлайн shoko

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы с Русской Страховой.
« Ответ #16 : 20 Январь 2009, 16:07:00 »
У меня также проблема. ДТП было 13 октября
Так совпало что при ДТП у того кто в меня въехал-тоже РСК.
РСК решила делать мне по каско. В полисе написано-ремонт только у оф дилера. Сказаи -выплачивать только наличностью. Заявление я написала 1 декабря.
РСК написала мне замена бампера+ покраска. Посчитала калькуляцию ( по договору 20 дней после написания заявления, по факту- 2 месяца я им названивала) - буквально на днях объявили сумму - насчитали 12 тыс . -)))) По факту у оф дилера это стоит 19.
Выплатить должны в течение 5 дней после подписания акта. Только вот сказли что акт будет подписан в конце недели( что я сомневаюсь).
На ресепнш-они в открытую говорят что нужно подъезжат и писать претензию.

В общем за свой счет ремонтировать никак не хочется(((((поеду ругаться с ними(((((

Оффлайн igvas

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проблемы с Русской Страховой.
« Ответ #17 : 20 Январь 2009, 16:57:36 »
Я написал жалобу в страхнадзор. Жду ответа из страхнадзора. Ветка здесь
С претензией они гоняют с одного этажа на другой. Директор дирекции урегулирования (солидный с виду мужчина) говорит, что они претензии не принимают и отправляет в управление делами на 3 этаж. На 3 этаже администратор говорит, что в урегулировании все есть для приема претензий и печать и директор. Если будете писать претензию на имя ген. директора, то в декабре им являлся Кудревский Данила Станиславович (думаю, кризисный управляющий).
Директор дирекции урегулирования носит усы. Рабочее место в 3-ем кабинете (там, где специалисты) справа за шкафом. Советую не тратить попусту свое время и отправить претензию почтой.

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Проблемы с Русской Страховой.
« Ответ #18 : 20 Январь 2009, 17:24:30 »
если уж почтой, то советую отправлять сразу с копией в РСА и ФССН, естесно с уведомлением о вручении
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 17:26:08 от joojeek »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2