Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Испорченный день: индикатор генератора - ABS - электрика - эвакуация... =(  (Прочитано 5308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeich

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
АААА!
Завелся с утра, поехал как ни в чем не бывало на работу... Не прошло и 3 минут, как обратил внимание на горящий индикатор генератора. Ну, думаю, до работы доеду, а там уж разбираться буду. Не тут то было! Через минут 10 загорается сигнализатор ABS, прерывается звучание музыки, и после попытки заглушить/завести машину она встает намертво в левом ряду напротив м.Красносельская. Вызвал эвакуатор GM Assistance, кое как откатил в правый ряд, стал ждать...

Приборная панель сначала мигала всеми возможными лампами и подсветкой, потом просто все потухло, в том числе индикация работающей аварийки. Еле закрыл открытое окно с помощью брелка - стеклоподъемники не работали... При вынутом ключе зажигания стрелки приборов дребезжали в такт аварийке.

Эвакуатор приехал через часа 2 с половиной - водитель, работающий первую неделю, долго меня искал и по пути был оштрафован... Короче, невезет по крупному! ;) Принял решение ехать в Трейдинвест на Шлюзовую, а не в Genser Люберцы, где покупал машину в июне, т.к. ближе. Привезли...

В сервисе "обрадовали", что такое случается на изитронике часто, случай может быть негарантийный, т.к. скорее всего дело в конфликте установленной в Genser сигналки и мозгов/электрики машины, а за доп.оборудование они ответственности не несут... Теперь буду ждать звонка - сказали, не раньше пятницы. =((((((((  :'( 

А вчера помыл машину, взял пару дней отпуска, собирался поездить по своим делам... ((

У кого было подобное и чем закончилось? Действительно ли случай негарантийный?? Товарищи! Помогите, успокойте!! =)

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Sergeich, если и не гарантийный в Трейдинвесте, то в Дженсере - гарантийный, 100%.
Надо звонить туда и требовать разрулить ситуацию.
Стребовать с Трейдинвеста официальное заключение, предупредив, что Дженср будет проверять.
По-моему, что-то с генератором случилось, а аккумулятор сел, потому как вся электрика работала на нем.
 Поводов для паники, во всяком случае, никаких.
Что за сигналка?

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Согласен с Hant, именно похоже более на неисправность гены, хотя с другой стороны хватило аккумулятора всего на 10 мин - это как же он должен быть разряжен. Так что возможно действительно проблемы в электрике.
Я бы лично добивался переправки машины в "родной" сервис где ставили сигналку, если уж грешат именно на нее. Хотя, что-то все это для меня как-то не взаимосвязанно и пахнет небольшим разводом.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Hant, +1 по моему действительно просто небыло зарядки и сел аккумулятор.
Машина об этом честно сигнализировала. К допам это отношения не имеет.

Sergeich, Глушить двигатель и пытаться вновь завестись в левом ряду, не лучшая идея была.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
возможна проблема что помыл машинку и куда-то там вода таки накапала...
а ваще...я как всегда с коронной фразой...."ВСЕ ЗЛО ОТ СИГНАЛОК" и особенно от РУК ее установивших!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
gateKeeper, с утра завести машину - стартер, включен ближний, зажигание, музыка - вполне хватит, чтобы разрядить, особенно, если какая-то цепь подкорачивает.

Оффлайн Sergeich

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Sergeich, Глушить двигатель и пытаться вновь завестись в левом ряду, не лучшая идея была.

Алексей, согласен! =) В тот момент колебался, думал, перестроиться на всякий случай или нет. Никак не ожидал подобного развития событий - первый случай у меня такой. )

Оффлайн Sergeich

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
gateKeeper, с утра завести машину - стартер, включен ближний, зажигание, музыка - вполне хватит, чтобы разрядить, особенно, если какая-то цепь подкорачивает.

Да, ближний, зажигание, музыка, подогрев руля, зеркал, печка...

Оффлайн Sergeich

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sergeich, если и не гарантийный в Трейдинвесте, то в Дженсере - гарантийный, 100%.
Надо звонить туда и требовать разрулить ситуацию.
Стребовать с Трейдинвеста официальное заключение, предупредив, что Дженср будет проверять.
По-моему, что-то с генератором случилось, а аккумулятор сел, потому как вся электрика работала на нем.
 Поводов для паники, во всяком случае, никаких.
Что за сигналка?

Спасибо за совет. В Люберцы все же сегодня не было никаких сил ехать, поэтому подписался на то, что в негарантийном случае готов оплатить диагностику и ремонт. Назвали сумму в, примерно, 1500 руб.
Сигналка REEF-402.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Sergeich, в Люберцы ехать не обязательно, Дженсер по всей Москве есть. можно уточнить по телефону сначала. Опишите ситуацию, что они скажут.

Оффлайн Sergeich

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sergeich, в Люберцы ехать не обязательно, Дженсер по всей Москве есть. можно уточнить по телефону сначала. Опишите ситуацию, что они скажут.

Ну, "по всей Москве" - это громко сказано... Сервисы, которые занимаются опелем только в Люберцах и Ясенево...

Оффлайн Sergeich

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sergeich, если и не гарантийный в Трейдинвесте, то в Дженсере - гарантийный, 100%.
Надо звонить туда и требовать разрулить ситуацию.
Стребовать с Трейдинвеста официальное заключение, предупредив, что Дженср будет проверять.

Hant, с заключением ясно, а вот что может в этой ситуации Дженсер проверить? Как это вообще осуществимо? Не совсем понял...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Sergeich, ага, эт новость для меня, что Опель не везде делают...
Проверить - элементарно. Смотрят заключение и проверяют, в действительности ли так все было. Если, к примеру, вышел из строя какой-то блок, а Вам его ремонтируют не по гарантии, замененные з/ч Вам обязаны вернуть. Если вдруг возникнут вопросы у Дженсера по возмещению ущерба, они могут назначить свою экспертизу. Но все равно, желательно поставить их в известность, обязательно узнав фамилию менеджера Дженсера, с которым по этому поводу общались.

Оффлайн Sergeich

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Hant, ну, это я на сайте Дженсера вычитал. В описаниях сервиса написано, какими марками они занимаются...

Оффлайн Sergeich

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Hant, gateKeeper, Alexey_Sh, belaya_zaya, УРРА! Только что позвонили из Трейдинвеста, сказали, что можно забирать машину! Проблема решилась заменой генератора по гаранти!!! Всем спасибо!

Оффлайн Naduwa

  • Новичок
  • *
  • Город: Московская область, Долгопрудный
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня вот тоже в воскресенье дурдом начался с машиной: машинка проехала всего 2700 км, так вот тоже после 10 минут езды у меня высветился, только не сигналка генератора, а машина с гаечным ключом, ну т.е. с коробкой что -то, а через 1 минут и ABS тоже высветился, так раньше скорость переключалась на 3000 оборотах, а сейчас начиная с 4000 и выше (у меня изитроник). Ну до дома вроде доехала, позвонила в КМ/Ч, где покупала машину, так там очередь и только на 24 декабря записали на диагностику. Вот посмотрим что скажут!!!Пока на машине не езжу, т.к. боюсь, что может случится такая же ситуация как у Sergeich, еще на эвакуаторе предется ехать.  :(

Оффлайн Save

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Hant, gateKeeper, Alexey_Sh, belaya_zaya, УРРА! Только что позвонили из Трейдинвеста, сказали, что можно забирать машину! Проблема решилась заменой генератора по гаранти!!! Всем спасибо!

Со счастливым разрешением проблемы

Оффлайн Naduwa

  • Новичок
  • *
  • Город: Московская область, Долгопрудный
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Поздравляю, Sergeich,  со счастливым концом в данной ситуации :D

Оффлайн Sergeich

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Naduwa, спасибо!   ;)

Оффлайн Naduwa

  • Новичок
  • *
  • Город: Московская область, Долгопрудный
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sergeich, а Вы не подскажите, что вам сказали в сервисе по поводу того, почему у вас ABS загорелся? какое объяснение они дали этому?

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Naduwa, Да электричество в машине кончилось, вот и начали системы отключаться

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
gateKeeper, с утра завести машину - стартер, включен ближний, зажигание, музыка - вполне хватит, чтобы разрядить, особенно, если какая-то цепь подкорачивает.
если до того он разряжался то да, согласен. Но тогда по идее должна была и раньше лампа гены загораться, возможно ее просто не заметили. Я вот не заметил в свое время, когда все у меня погасло - было весело - крутой склон, снег с дождем, пробка - думал уже что буду тормозить о бордюр, но потихонечку спустился все же вниз.

Sergeich,
мои поздравления что все закончилось так хорошо, ну значицца мы оказались правы и сигналка тут не причем. Да и гена-то - скорее всего диодный мост квакнул что в такую погоду обычное явление )) У меня так и было. Но новый гена - это хорошо.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2008, 19:10:15 от gateKeeper »

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть

Оффлайн Клава

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Sergeich,  расскажи пожалуйста про карту gm-ассистент, как чего? там написано что gm бесплатно предоставляет эвакуатор (в случае соблюдения всех то), мне в это как-то не особо верится, правда бесплатно?
Кто использовал, расскажите пожалуйста про эту систему. :)

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Клава, Действует 1 год, действительно бесплатный эвакуатор


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2