Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ШОК после посещения автосалона.  (Прочитано 6281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК после посещения автосалона.
« : 29 Ноябрь 2008, 21:59:07 »
Друзья, нужен ваш совет.
Ситуация следующая:
Машину заказывал августе. 22-ого ноября зашел в автосалон, менеджер мой уволился, об этом я узнал, собственно с задержкой в 2 месяца. Нового назначенного менеджера не было на месте. Представитель автосалона рассказал мне слезную историю «О глобальном кризисе» (я уже писал кстати http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=4920.0 )  и с уверенностью в 80% сказал, что машина будет не раньше конца января 2009!!!
Сегодня утром меня разбудил радостный крик в трубке: «Ваша машинка в Москве! Забирайте». Подъехав в автосалон, я объяснил менеджеру, что машину я не ожидал и положительное решение (оно уже есть) из Райфайзена меня никак не спасает, кредит под 29% (кстати, это новость с 01.12.2008 там 29%, рублевые автокредиты) брать я не могу и мне нужно время, для заявки в СБЕР (2 недели, пакет уже собрал).
Помогите с ответами:
1.   Сколько машина может быть на складе у дилера? В договоре на поставку просто «вода», пустые фразы из Гражданского Кодекса (про 3 дня с момента договора, скорее всего, иметься в виду договор Купли-Продажи)
2.   Изменит ли ситуацию первоначальный взнос, т.е. уплатить взнос сразу же после «Положительного» ответа из банка.
3.   Поможет ли подтверждение своей платежеспособности (например, та же НДФЛ №2)

Ребята очень надеюсь на вашу помощь.

Google

ШОК после посещения автосалона.
« : 29 Ноябрь 2008, 21:59:07 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: ШОК после посещения автосалона.
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2008, 22:12:07 »
Поскольку салон ввел Вас в заблуждение, можете обратиться с письменным заявлением - отсрочить покупку.
У нас была похожая ситуация - не предупредили за две недели до прибытия машины, как обещали. А я как раз в это время должен был ехать в командировку. В итоге обсудили вопрос с менеджером и договорились купить/забрать авто через неделю.
Вы город не упомянули и салон, к сожалению...

Оффлайн dr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ШОК после посещения автосалона.
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2008, 22:25:16 »
Спасибо, за совет.
Город Москва...а про салон обещаю рассказать всю всю правду после сделки.

Оффлайн Валентин

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ШОК после посещения автосалона.
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2008, 22:42:30 »
Странно, у меня в договоре было четко прописано через сколько я должен забрать машину, какие способы уведомления и когда может применять салон, а также что будет, если я не заберу машину в срок. В моем случаи мне грозило платить за стоянку машины в салоне. Если в Вашем договоре нет никаких четких договоренностей на этот счет, полагаю надо давить на это.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: ШОК после посещения автосалона.
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2008, 23:44:13 »
dr, если Москва, то не пробовали обратиться в Авангард? Не знаю, как сейчас, а у него была программа беспроцентного кредита. Первоначальный взнос - от 30%. Согласие весьма лояльно дают. КАСКО - их, в обязательном порядке.
Валентин,  в моем договоре тоже были эти условия, в том числе обязательство салона известить меня о прибытии авто за две недели.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Re: ШОК после посещения автосалона.
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2008, 23:49:06 »
dr, объясните какая у Вас есть документация, подтверждающая Ваши отношения с автосалоном?


Что касается автокредитов - единственный норм. вариант сейчас - это Сбер (на фоне остальных).
Это касается, как %, так и обязаловки по КАСКО через "свои" СК с драконовскими страховыми суммами, ограничениями по выплате и соотв. отношением к клиентам.

Оффлайн Zzzhenia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ШОК после посещения автосалона.
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2008, 18:38:22 »
Недавно я подавала заявление на кредит, все обзвонила, самый маленький процент нашла в Росбанке (9.5 на рубли), но там по возрасту не прошла, они с 25 лет дают только (по крайней мере, такие условия были 2 недели назад), а документы в конечном итоге подала в Сбер. Попросили поручителя без справки о доходах (мама), предоставила 2НДФЛ (зп хорошая) и  трудовую (больше года работаю). Одобрили.

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: ШОК после посещения автосалона.
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2008, 08:17:06 »
у меня в договоре было оговоренно,сколько машина может бесплатно стоять у дилера,а потом-проц от стоимости.Наш салон находился в Тольятти и за авто я могла поехать с мужем,но его неожиданно решили отправить в командировку прям перед приездом авто,мы позавонили,менеджер сказал,что можем не волноваться,все будет ок:) (мы успели,авто на недельку припозднилось еще)а знакомые ланос у них же откладывали (что-то с кредитом)-ничего лишнего с них не взяли

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: ШОК после посещения автосалона.
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2008, 08:22:17 »
мне,кстати,менеджер звонил и информировал о каждом этапе жизни машинки:вот она сошла с завода,приехала в Москву,приехала в ТЛТ,готов птс,даже,что страховой агент приходил:)
а подобная ситуация была с нашим другом,тока в фольксе-авто вообще пришло месяца на 2 раньше срока,никто ему не звонил,сам случайно узнал,позвонив с каким-то вопросом!Авто сразу забрать не мог,тк немного не хватало+командировка.Объяснил им все,без доплат авто его дождалось 
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2008, 08:39:09 от Marine »

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: ШОК после посещения автосалона.
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2008, 08:23:23 »
dr, прийти в салон, поговорить с руководством, объяснить ситуацию. должны пойти навстречу. им нужно количество проданных авто.

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ШОК после посещения автосалона.
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2008, 08:25:28 »
поговорите с менеджером или начальником отдела продаж, они в конце концов заинтересованы в продаже машины, только не обсуждайте с ними истинные причины задержки... в моем случае по договоренности ( с указанием в договоре) автомобиль дожидался меня в течении месяца......

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: ШОК после посещения автосалона.
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2008, 11:18:42 »
Пока кредит оформляется ничего не возьмут и не продадут авто - у меня у брата пыжик полтора месяца почти стоял, пока он 6 банков обошел и в результате на тестя кредит оформил. 
А если просто так не забираете, без особых причин, то в договоре указан срок после которого они машину могут продать.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн dr

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ШОК после посещения автосалона.
« Ответ #12 : 04 Декабрь 2008, 15:30:00 »
Ребята, всем спасибо за советы.
Все получилось удачно, надеюсь забрать машинку в следующую пятницу.
Обещаю сделать отзыв об автосалоне, для потомков :)

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Re: ШОК после посещения автосалона.
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2008, 02:21:21 »
dr,

Ну и слава Богу, что все обошлось.

Удачи!

Оффлайн LynxNLz

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Пермь
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ШОК после посещения автосалона.
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2008, 09:02:45 »
У меня в договоре написано, что должна забрать за 2 дня, иначе они могут ее продать.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: ШОК после посещения автосалона.
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2008, 13:32:25 »
LynxNLz, жестко как-то, врядли конечно так просто продадут, ведь даже банки рассматривают заявления более 2-х дней зачастую.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн pashok

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ШОК после посещения автосалона.
« Ответ #16 : 09 Декабрь 2008, 15:16:42 »
Жесть!
столько мурыжить... вот сколько еще может этот бардак продолжаться?

Оффлайн Юлия_j

  • Пользователь
  • **
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ШОК после посещения автосалона.
« Ответ #17 : 16 Декабрь 2008, 14:39:00 »
Когда я покупала Корсу, в договоре тоже стоял срок - 3 дня, для того чтобы ее забрать. Но в салоне спокойно отнеслись к тому, что я не забираю ее прямо в день прихода, они и ПТС то получили через две недели только. В итоге моя машина простояла в салоне около месяца. Но в этом есть огромный минус: во-первых когда я ее забирала, не было запаски (скорее всего ее отдали кому-то), во-вторых уже при смене колес на зимние, в шиномонтажке мне сказали, что колеса уже снимали с этой машины и на одной шине обнаружили серьезное повреждение (срез протектора посередине шины), так что закралось сомнения, что за то время, пока машина стояла в салоне, ей поменяли все колеса (поэтому и запаски не было).

Оффлайн IT

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Рядом с Екатеринбургом
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ШОК после посещения автосалона.
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2008, 15:11:37 »
У меня просто запаски не было, еслиб не заглянул так и уехал бы, похоже не положить запаску это обычное дело для салона


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2