Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Мои впечатления... Нет слоффф... Позитивненько!  (Прочитано 5344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Divitis

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Бодрого Дня всем со-форумчанам...)))

Начну с самого начала... Я вообще-то предпочитаю джипы. До приобретения Корсы ездил на Лексусе RX 300...можно сказать, что кризис внес свои коррективы...)))

Итак...

1) Машинка просто прелесть...особенно в моей комплектации Космо...(люблю все красивое)... Все практично, надежно, удобно, без зазоров, короче, оооочень достойно...
2) Двигатель просто прелесть...объема 1.2 литра лично для меня вполне достаточно так как предпочитаю спокойную-гармоничную езду... "Урчит" движок можно сказать "утробно-красиво"... тянет прекрасно, без сбоев и лишних завываний. В обЧем рулит...)))
3) Коробка Изитроник... Это мой первый опыт общения с "роботом". До этого были только автоматы. Первое впечатление очень двойственное. ощущения необычные. Как оказалось, если к педальке акселератора относиться как к Женщине (с большой буквы) - нежно, ласково и спокойно: то проблем никаких не будет и в помине...никаких толчков и рывков. Если коротко, то Изитроник лично для меня превосходит автомат как минимум "на голову". Спорить не буду ни с кем, это лишь мои личные впечатления...
4) Практичность на высоте. Вместительность ого-го! У меня рост около 189 см., вес 83 кг. Я преспокойно помещаюсь в своей Корсочке без каких либо проблем для пассажиров сидящих сзади.
5) Забрал машину 22 ноября и сразу пришлось проверить работу АБС на скользком асфальте (резина-то летняя)...))))) Было 2 экстренных торможения на очень скользкой дороге. Страшноватооооооо.....))))) НО! Что самое интересное, заносов никаких не было...машина шла как по рельсам, "попу" не заносило...Со мной было в машине еще три пассажира. Все давние автомобилисты. Все они были реально удивлены устойчивости машины. Короче, рулит...
6) Странно повел себя датчик уровня заправки... Залил полный бак, проехал 17 км (специально засек), после указанных 17-ти км. стрелка "ушла влево" примерно на 8-10 мм против часовой стрелки, будто я проехал около 140 км... Уклонов никаких не было, показания снимались на ровной дороге. На следующее утро, когда включил зажигание, стрелка "ушда" на максимум, как и положено...))) Чуть позже, когда проехал ещё километров 20...стрелка опять сильно пошла в левую зону...)))) Млин...что такое - не пойму. Когда до конца выжгу весь бак, тогда точно пойму в чем дело... Но пока что для меня этот факт - единственная загадка этого милого автомобиля.

Пока вроде все.

Google


Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прекрасно, что позитив преобладает, тем более что есть опыт общения с дорогой машинкой. Это радует. Датчик надеюсь что вылечится, надо заехать к дилеру, они должны решить эту проблему малой кровью. У меня таких проблем не было, так что подсказать не могу. Единственное - когда немного заправляюсь - литров 10 - датчик реагирует на такую заправку с сильнейшим запозданием, но это вроде бы можно объяснить.
А так - мои поздравления с приобретением!

Оффлайн Divitis

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Прекрасно, что позитив преобладает, тем более что есть опыт общения с дорогой машинкой. Это радует. Датчик надеюсь что вылечится, надо заехать к дилеру, они должны решить эту проблему малой кровью. У меня таких проблем не было, так что подсказать не могу. Единственное - когда немного заправляюсь - литров 10 - датчик реагирует на такую заправку с сильнейшим запозданием, но это вроде бы можно объяснить.
А так - мои поздравления с приобретением!

Спасибо за добрые слова...!  *DRINK*

Вспомнил еще кое что...)))

До настройки даты и времени на мониторе мультимедийного центра, была показана температура "- 40" градусов...))) Это только начало...))) Когда выключил зажигание, на весь монитор показалась большая буква "F"... и так постоянно...при включении и выключении зажигания... ;D))) надеюсь это не та самая "веселая буква" которая говорит о том, что у машины ооооочень большие проблемы? ))) :o

Когда выставил время и дату, температура за бортом вообще не показывается, зато влевом нижнем углу постоянно сидит та самая буква F... Может это типа Fаренгейт? )))

Это вторая, и, надеюсь, последняя загадка Корсочки....))))

« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2008, 21:39:51 от Divitis »

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Divitis, не хочу вас пугать, но буква F - это самая гадкая буква на дисплее, она означает Финиш - у машины серьезные проблемы и надо ехать в сервис... А инструкция есть? Почитайте.

Оффлайн Divitis

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Divitis, не хочу вас пугать, но буква F - это самая гадкая буква на дисплее, она означает Финиш - у машины серьезные проблемы и надо ехать в сервис... А инструкция есть? Почитайте.

А чего пугать-то? )))
Я ж специально выделил, что речь идет о дисплее мультимедийного центра. А есть ещё маленький дисплей где панель приборов...))) Скорее всего "страшная" буква во истину страшная когда появляется именно на маленьком дисплее...))))

А так, спасибки за совет.

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Divitis, очень рада за тебя! ;) Главное, чтобы был доволен и не испытывал всяких неудобностей после RX и автомата.  :D

А так - мануал тебе в помощь по поводу буквы "F"! Я бы сама посмотрела, только моя книженция в машине... Хоть и под окнами, но холодно.. и снежно спускаться. :)
Мне вот как-то так быстро все настроили, пока я в документах в салоне копалалась, что даже настройку мульт. дисплея пропустила.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Divitis, инструкция где-то здесь
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=877.msg268899;topicseen#new

Оффлайн Divitis

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Divitis, очень рада за тебя! ;) Главное, чтобы был доволен и не испытывал всяких неудобностей после RX и автомата.  :D

А так - мануал тебе в помощь по поводу буквы "F"! Я бы сама посмотрела, только моя книженция в машине... Хоть и под окнами, но холодно.. и снежно спускаться. :)
Мне вот как-то так быстро все настроили, пока я в документах в салоне копалалась, что даже настройку мульт. дисплея пропустила.

Спасибо, Девченки...))))

Не ожидал такого радушноги приема...)))) Сразу видно - корса-мафия...))))) Спасибо большое, вроде разобрался. Я тут как-то проезжал 22-ой километр МКАДа (на Юге). решил заехать поговорить. Вышел какой-то инфантильный тип который сказал, что ничего страшного, мол почти все Корсочки с завода приезжают с ошибой бортового компьютера. Протестировать отказался ввиду дикой занятости...))) >:(

Если кто будет в том самом "сервисном" Центре - берегитесь...))) лучше не заезжать...))))

Я сам из САО, поеду в родной сервис, протестируюсь...))) Судя по общению люди порядочные и достойные. Я покупал Корсочку в СТС-е на Волоколамке, впечатлил сервис и отношение сотрудников... так что поеду туда либо на петрашку, в Арманд...)))

Если кто из местных - из САО готов подружиться - милости просим, я только ЗА!  :-[

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если бы это не был корса-форум, я бы подумала, что отзыв рекламный  :D
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2008, 15:11:13 от Oli4 »

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Приятно слышать хорошие отзывы о корсе от владельцев достойных автомобилей!
Divitis, добро пожаловать на форум)

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Divitis, если первый пост про первый бак - то это нормально. Он у меня тоже ушел прямо на глазах. Второй уже стандартно.

Оффлайн Аннушка

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Мои впечатления... Нет слоффф... Позитивнень
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2008, 18:30:27 »
Поздравляю с приобретением)  *DRINK* Машина хорошая - но плохим сервисом у нас на форуме никого не удивить...  Правда этот недостаток компенсируется редкими посещениями по случаю планового ТО))) В общем однозначно весьма достойный выбор для кризисного периода!

Буква F это действительно по форенгейту - у меня машина такой же пришла я через настройки меняла на цельсий.

Оффлайн Divitis

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если бы это не был корса-форум, я бы подумала, что отзыв рекламный  :D

В смысле? )))) Типа нарисовался тут и пиарит? ))) Все намного проще...)))

Кому интересно, ВЫЯСНИЛ....))))))))) Заехал на сервис в Арманд. оказывается есть две буквы F....)))) Самая фатальная на мониторе где приборная панель, тогда типа кирдык... ;D А вторая (с которой они пока не сталкивались) на центральном дисплее.

Фишка в том была, что с завода мафффынка пришла с ошибкой в прошивке. Перепрошили.......и фсё! :)

Так что теперь фурычит.

Такие вот пироги.

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Divitis,
поздравляю, отлично что так все быстренько пофиксилось ))) Ну и чтобы больше ничего тебя не огорчало в машинке.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2