Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вибрация двигателя, передающаяся в салон и на кузов  (Прочитано 64809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я тут во вторник добиралась домой 5 часов по ТТК (будь оно не ладно..  *15 )
Так вот. Где-то на 3-4 часу стояния в пробке заметила, что у меня машина начала вибрировать. Непонятно откуда именно, но в первую очередь чувствовалась вибрация от спинки сидения.
Может, конечно, у меня галлюцинации начались после многочасового стояния. А если нет? Что это может быть?

Google


Оффлайн Checkman

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
машинке тоже начало это все надоедать. не для этого она бензинчик кушает...

у мен такое тоже было, но както мимолетно, видимо просто настолько за часы стояния в пробки становишься с машиной единым целым, что чувствуешь любое вибрирование.
    • ...

Оффлайн Krasiva

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
И у меня такое бывает *11

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Да  просто вентилятор радиатора чувствуете пока в пробке стоите, а на ходу это не заметно.

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
писала об этом в разделе "двигатель/нестабильные обороты". короче, до свечей так и не добралась, но:
заправилась на шелл -> колбасило
заправилась на кириши (моск. шоссе) - > колбасня пропала (по сравнению с тем что было)

Так что попробуй для начала заправку поменять, может тоже поможет

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Мы давно говорим - Кириши рулят!  *13 Хотя, заправка на Кириши на Московском шоссе далеко не лучший вариант...

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Uschka, верно советует!

Мозги электронные в машине не могут понять,что за смесь залита и экспериментируют с оборотами,проще говоря...

Оффлайн Yubo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва (ВДНХ)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да сто пудова вентилятор включался.
А еще бывает всю машину трясет, когда на мосту или эстакаде стоишь! Неприятное чувство...

Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Цитата: "Uschka"
Мы давно говорим - Кириши рулят!  *13 Хотя, заправка на Кириши на Московском шоссе далеко не лучший вариант...

ну после кириши на софийской- день и ночь, поверь

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

А еще бывает всю машину трясет, когда на мосту или эстакаде стоишь! Неприятное чувство...

А вот это понятно почему - конструктивная особенность мостов. Если делать их жесткими, то они разрушатся еще при строительстве.

Оффлайн Yubo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва (ВДНХ)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Anton,
я так и думал, но как-то неприятно от этой тряски))) как буд-то мост щас развалится...
прикольно смотреть по сторонам на других водителей и следить за их реакцией!)))

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня тоже в пробках иногда машина брыкаться начинает, мне помогает переход в ручной режим. Когда пробка медленно ползет я включаю первую передачу и ниче не дергается.

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Юлия,  с у меня такое постоянно бывает, причина в том что ты сама устаешь и ноги начинают немного неправильно давить на педальки сцепления и газа, вот и получается вибрация, по опыты скажу, в пробках старайся побольше газу добавлять, иначе так и будет дергаться. У меня тоже литр движок кстати.

Оффлайн Sveto4ka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мою ласточку помимо пробок и так иногда трясло, причём не только руль - а всю машину... бывало что после 10 минут после того как я завела (осенью), а быыало и просто на светофоре.. Довольно-таки неприятно и страшно.. В итоге поменяла свечки на нормальные NGK (в отличие от beru) и всё зашибись.. *132    тьфу-тьфу-тьфу
    • http://vkontakte.ru/id18780114

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Цитата: "SERGIO"
Юлия,  с у меня такое постоянно бывает, причина в том что ты сама устаешь и ноги начинают немного неправильно давить на педальки сцепления и газа, вот и получается вибрация, по опыты скажу, в пробках старайся побольше газу добавлять, иначе так и будет дергаться. У меня тоже литр движок кстати.


Это каким же способом она неправильно давит на педальки??? *03  Одна нога две педали... тут сложно перепутать. Одну отпустил, вторую нажал...

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Dudins,   синхронность отпускание и нажимания страдает :)

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
SERGIO,
У Юлии корса С с изей ;) Это на Дэшках литровых нет изитроников.

Оффлайн SERGIO

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Сергиев Посад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Vikki,   аааа тогда понятно :)

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ну вобще то, если это не ошибка Юлии, на движках Z10XE изитроники не агрегатировались, только на Z12XE/XEP, нигде не нашел такой комплектации чтобы с 1,0 л стоял Изя. Может у нее какая то особая комплектация.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
mcorsa,
Есть в прайсе на С-эшку:

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ух ты, извините, не видел, да и не знал даже. Век живи век учись. *04

Оффлайн Юляшка

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
О чем спор?
У меня действительно литровая С-шка с изитроником  *04

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Уффф... Испытал сегодня немало неприятных чувств.  :(

Стоял в очереди на Мак-авто, ручка на нейтралке. Вдруг вся машина пошла мелкой и сильной дрожью с нарастающим звуком. Я перепугался и выключил зажигание. Дрожь не сразу унялась, а улеглась постепенно в течение 1-2 секунд, прежде чем все стихло. Завожусь - опять дрожь, причем все нарастающая. Прям настоящий резонанс какой-то. Ни один индикатор на панели приборов при этом не загорелся.

Вообщем, после еще пары выключений-заводов я благополучно отоварился макдонольдовской отравой и покатил домой, внимательно прислушиваясь к машине. Остановившись на светофоре машина вдруг снова пошла мелкой нарастающей дрожью. Пришлось опять "перезагружаться".

Тьфу-тьфу-тьфу, больше такого не было. Я как полный чайник в устройстве машины, нашел эту ветку на форуме с похожими симптомами.

В связи с чем вопрос - что у меня случилось?  *10 Тоже свечи?  :(

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Deppert, не понятно написано. Что есть мелкая дрожь? Если бы свечи и были бы пропуски зажигания, то загорелся бы СЕ.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
tech,
Мелкая дрожь есть мелкая дрожь, как ее б объяснить то... Как будто ты по стиральной доске едешь. То есть частота колебаний высокая. У меня вообще такое ощущение было, что по улице танк или экскаватор гусеничный ехал, и это по земле такая вибрация было. И стекла дребезжали.
Ну или со старым советским холодильником можно сравнить, когда он после щелчка начинает на всю квартиру вибрировать.

Индикатор ни одни не горел


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2