Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Стоит ли ставить подогреватель для тосола?  (Прочитано 121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taniar

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Made in Russia
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Машина у меня стареет и работает уже похуже, чем когда брал её из салона. Зимой в морозы стала значительно хуже заводиться. Прям порой очень это раздражало, даже приходилось звонить на работу и объяснять почему задерживаюсь. Говорят из-за промерзания тосола всё это и рекомендуют поставить подогреватель. Сперва разогреть его, потом уже машину заводить. Стоит ли установить такую штуку и где в Иркутске можно найти?

Google


Оффлайн Chapayev

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Если машина начинает "кашлять" при запуске в мороз, то конечно стоит попробовать взять подогреватель. Главное ещё определиться какой. Который от аккумулятора будет работать или от сети.

Оффлайн Quincy

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Где-то в России
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну тут зависит, где машина стоит. Если во дворе, то от сети подогреватель вряд ли стоит брать. А если в гараже, где стопудово есть розетка, то подогреватель 220В брать лучше. Быстро прогреет, быстрее поедешь. На наших стареньких машинах нет климат-контроля, так что такая штука очень даже помогает в холодное время быстрее завестись. Можете посмотреть и купить подогреватель авто в Иркутске тут https://www.ics38.ru/podogrevateli/podogrevateli-tosola . Но сперва, думаю, с менеджером проконсультироваться стоит, какой всё-таки лучше для вашей машины взять.
« Последнее редактирование: 16 Май 2023, 19:17:43 от Quincy »

Оффлайн Oreman

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: ___
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Можно в любой автосервис обратиться, там вам тоже расскажут, какой лучше, какой хуже. По производителям сориентируют. А может скажут просто поменять тосол, чтобы не было больше подобных проблем. Хотя сам подогреватель не такая уж и дорогая штука, главное правильно подобрать.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2