Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Подготовка к зиме  (Прочитано 5370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леля

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подготовка к зиме
« : 19 Ноябрь 2008, 16:25:21 »
Мы пробежали 5 т.км., заезжала в Дженсер, предлагают пройти осмотр перед зимой.
Вот думаю стоит или не заморачиваться :-\
Как думаете? И кто проходил осмотр перед зимой подскажите что там проверяют или меняют? :)

Google

Подготовка к зиме
« : 19 Ноябрь 2008, 16:25:21 »

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2008, 19:45:28 »
Технологические жидкости, аккумулятор/электрика, возможно подвеску ИМХО

Оффлайн Леля

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2008, 20:03:19 »
Ага, спасибо

Оффлайн иван

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Адлер - Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2008, 20:16:24 »
перед зимой не обязательно заезжать, это просто трата денег, там итак антифриз всесезонный залит (я лично в том году не заезжал, только доливал), максимум это омывающюю жидкость обязательно залить зимнюю!!!, а в остальном абсолютно не необходимо!  8)

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2008, 09:56:07 »
иван, у нас эта проверка стоит 700 р, и я думаю что заехать можно было бы!!!!

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2008, 12:49:24 »
Ольгуня,

отдай лучше мне эти деньги - польза та же, плюс я тебе скажу спасибо и раскланяюсь до земли. Нда.

пысы: 5 тык - да вы с ума сошли, бгггг, ржунемогу  :D это ж как надо над машинкой измываться чтобы за 5 тыщ убить что-то допустим в подвеске.

Оффлайн 775

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2008, 13:28:28 »
Ольгуня,

отдай лучше мне эти деньги - польза та же, плюс я тебе скажу спасибо и раскланяюсь до земли. Нда.

пысы: 5 тык - да вы с ума сошли, бгггг, ржунемогу  :D это ж как надо над машинкой измываться чтобы за 5 тыщ убить что-то допустим в подвеске.

Готов даже капот обследуемого открыть, незамерзайку залить в колесо попиннать, ручник проверить )
5 тышшш км укотайка... ))))))))))) а 1е ТО надо пройти через 15ть  (странно что в Дженсере не сказано о подготовке авто к зиме, не включено это прямо в сервисный талон, вот тогда бы продажи поперли, Эххххххххх)

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2008, 14:08:42 »
775, gateKeeper,
ха-ха!!! смешные какие....
у меня вот задние амортизаторы безбожно срипят.... но доехать не могу... а так бы и масло можно проверить... и аккумулятор!!!

Оффлайн 775

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2008, 15:02:19 »
775, gateKeeper,
ха-ха!!! смешные какие....
у меня вот задние амортизаторы безбожно срипят.... но доехать не могу... а так бы и масло можно проверить... и аккумулятор!!!

аккумулятор еще можно привязать к зиме, мол проверить рабочий ресурс перед холодами.
а вот
Масло и аммортизаторы это в принципе.. ни как к зиме не относится.

и все это можно сделать во многих сервисах кроме Дженсера (лично против них ни чего не имею=).. и быстрее и дешевше будет

Оффлайн nadia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Nizhniy Novgorod
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2008, 15:38:12 »
а я вчера прошла первое ТО за 5814, 16 руб. Даже скидку какую-то сделали, так как обещали 5920 )))
не знаю, правда ли там что-то смотрели  и проверяли, но остается в это только верить!

Оффлайн 775

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2008, 15:48:22 »
а я вчера прошла первое ТО за 5814, 16 руб. Даже скидку какую-то сделали, так как обещали 5920 )))
не знаю, правда ли там что-то смотрели  и проверяли, но остается в это только верить!
это было 1е ТО???
я 1е прошел за 2 тыс с копейками в прошлом году

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2008, 15:53:26 »
а я вчера прошла первое ТО за 5814, 16 руб. Даже скидку какую-то сделали, так как обещали 5920 )))
не знаю, правда ли там что-то смотрели  и проверяли, но остается в это только верить!

ну должны били проверить все по регламенту, что написано в сервисной книжке.
Какие-то проблемы нашли? Сколько по времени? Сколько пробег на время ТО составил?
Надя пиши, все же интересно  ;)


Ольгуня,

ну ты дотянешь (или уже) что тебе фигвам че сделают по гарантии, ехай, меняй амортизаторы то. Че-та мне кажется что это опоры толька ихние а не сами они.

зы: А на подготовку к зиме можешь у нас с 775 записаться в любое свободное время, велкам.  ;D

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #12 : 01 Декабрь 2008, 15:55:47 »
а я вчера прошла первое ТО за 5814, 16 руб. Даже скидку какую-то сделали, так как обещали 5920 )))
не знаю, правда ли там что-то смотрели  и проверяли, но остается в это только верить!
это было 1е ТО???
я 1е прошел за 2 тыс с копейками в прошлом году

чивой-то дешево как-то, может тебе тоже ТО0 сделали??  :D

Оффлайн nadia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Nizhniy Novgorod
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #13 : 01 Декабрь 2008, 16:00:21 »
пробег составил 14840, ещё месяц назад когда узнавала, стоимость ТО была 4900 руб. ... видимо финансовый кризис дает о себе знать!
говорят, что проверили всё, правда у меня особых проблем-то и не было... вернули сервисную книжку с отметками, на словах сказали, что процент износа тормозных колодок около 40% и типа до след. ТО точно должно хватить... (знали бы они, что тормозные колодки уже поменяные )
а всё это сделали за 2 ч 40 мин. Думаю, оперативно! если учесть , что было воскресенье и машин на обслуживание было довольно много! )))

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2008, 17:05:25 »
nadia,
ага, достаточно оперативно. То есть как я понял, колодки у тебя уже меняные до 15 тк родные не дотягивают?? Удивительно. Попутный вопрос - какие ставила колодки, сколько стоили, сама ставила? И на сколько хватило родных?
А с ТО ты здорово подгадала - пробег-то прям ТО1-шный )) Или до года еще далеко?

Оффлайн nadia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Nizhniy Novgorod
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #15 : 01 Декабрь 2008, 17:21:46 »
да, колодки , к сожалению, у меня не дотягивают. ставила оригинальные, правда в Луидоре, так как и в Дженсере, и в Центр Авто их не было в наличии. стоимость оригинальных колодок 3600 + работа+мойка = 4400 р. Их поменяла, когда пробег был 12600.
а про ТО знала )) иначе никак )) да и до года ( в марте) ещё достаточно времени..

Оффлайн nadia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Nizhniy Novgorod
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #16 : 01 Декабрь 2008, 17:23:57 »
а ещё в Дженсере мне дали скидку 5 % на абсолютно все услуги (и на последующие ТО! ))) мелочь, а приятно! )))

Оффлайн 775

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #17 : 01 Декабрь 2008, 20:45:39 »
да, колодки , к сожалению, у меня не дотягивают. ставила оригинальные, правда в Луидоре, так как и в Дженсере, и в Центр Авто их не было в наличии. стоимость оригинальных колодок 3600 + работа+мойка = 4400 р. Их поменяла, когда пробег был 12600.
а про ТО знала )) иначе никак )) да и до года ( в марте) ещё достаточно времени..
я конечно опять лезу с своей Корсой С, но кажись это было 2400 + установка не помню склько.. но как то незаметно.. менял в обычном сервисе. Зяняло это каких то мин, 15-20
в дженсере менять колодки очнь дорого, я кажется об этом писал.

Оффлайн nadia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Nizhniy Novgorod
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #18 : 01 Декабрь 2008, 20:55:41 »

775
, а когда же это было? оригинальные брал?
я почему-то оригинальные смотрела... но в след. раз решила для себя покупать обычные! всё равно мне их хватает ненадолго! ;)
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2008, 20:57:30 от nadia »

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #19 : 01 Декабрь 2008, 21:04:15 »
775,
+1 к дорого - 4400 просто нереально. Надо дочитать ТИС до конца и начать практику. Задние не знаю, но передние заменить самому не думаю что трудно. Если только торксы понадобятся - тогда по-сложнее.

а ещё в Дженсере мне дали скидку 5 % на абсолютно все услуги (и на последующие ТО! ))) мелочь, а приятно! )))
ну вообщем так и должно быть. Карточку дали? Обещали выдавать, причем вроде на 10% на последующее обслуживание. Если не путаю ничего.

А почему не надолго так хватает колодок? Любитель тормозить резко впол?  ;D
Ну а по пробегу видно что ты любишь покатушки, мне до тебя ооочень далеко.  :D

Оффлайн nadia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Nizhniy Novgorod
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #20 : 01 Декабрь 2008, 23:23:21 »
gateKeeper,

у меня как раз передние и стерлись, поэтому цена 4400 только за них. задние до сих пор в нормальном состоянии. я конечно понимаю, что заменить передние можно и самому, но не полезу же я сама...  ;D
за быструю езду приходится платить... ну а к зиме придется переучиваться!
Выдали карточку только 5-ти процентную... хотя я бы согласилась и на 10% )))

Оффлайн 775

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #21 : 02 Декабрь 2008, 09:47:21 »

775
, а когда же это было? оригинальные брал?
я почему-то оригинальные смотрела... но в след. раз решила для себя покупать обычные! всё равно мне их хватает ненадолго! ;)

брал естессно не ОПЕЛЕВСКИЕ, ну смысла нет за шильд платить, не помню как наз но они как раз и делают эти самые колодки для ОПЕЛЯ. В общем любые кроме самого Опеля колодки им красная цена 2000 + - 200 р
а то что Жденсер скидку дает 5% на работы в 2000  это вообще круто - они молодцы!!!
можно сделать без скидки за 1000
У Дженсера пока еще дешевые запчасти и работы, но стандартные операции, тонировка, колодки, подготовка к зиме =), смена моторчика омывайки, установка сигнализации, покупка РОДНЫХ автомобильных дисков на зиму (кстати не только в Дженсере) - очень заоблачно... если найдете нормальный сервис, все эти операции лучше производить в нем. ИХМО.

Оффлайн Ольгуня

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #22 : 02 Декабрь 2008, 10:19:30 »
надо узнать в магазине опелевсом сколько стоят колодки.....

Оффлайн nadia

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Nizhniy Novgorod
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #23 : 02 Декабрь 2008, 10:25:49 »
775,
спасибо! теперь буду знать, что брать в след. раз .
и где же интересно находится "нормальный" сервис??? :)

Ольгуня, если не трудно, потом расскажешь?

Оффлайн AlexLenchik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Бор Нижегородская область
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Подготовка к зиме
« Ответ #24 : 02 Декабрь 2008, 10:47:48 »
Жене тоже менял колодки в Москве у официала с работой вышло 5500 считаю это дороговато, про запас нашел неоригинал RoadHouse (Испания) их каталожный номер 0285831 заказывал и покупал в магазинчике "Автотормоз" на Бетанкура,2 тел.: 220-83-10,220-83-11 напротив "Метро" по деньгам вышло в районе 1 300  руб. Ксати ставил себе на свои машины колодки этой марки от оригинала не чем не отличаются, пробегали около 17 - 18 тыс., ну это от стиля езды зависит... По замене езжу к одному "ботанику" он берет за колесо 150 руб. Просто официалы, официалами времени много у них уходит даже на такую простую операцию как замена колодок. А тут позвонил, подъехал 20-30 минут и готово.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2008, 10:52:11 от AlexLenchik »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2