Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Глохнет  (Прочитано 85731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #150 : 06 Декабрь 2007, 11:39:21 »
Мальвина, ага, ждем ответа *04

Google

Re: Глохнет
« Ответ #150 : 06 Декабрь 2007, 11:39:21 »

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #151 : 06 Декабрь 2007, 12:06:55 »
Позвонила. Новости писец( Одна лучше другой. Короче, надо менять цепь, которая будет стоить около 2 касарей, плюс привезут это оборудование, которое позволит залезть внутрь двигателя, это ещё 7 касарей. Вообще, он назвал сумму около 12 касарей - это уже всё вместе. Я в шоке(
Купила машинку, называется(
Говорит, что если сейчас цепь не поменять, то это будет сказываться на затратах бензина. В принципе, менять её пора, конечно, но вот мы думаем... Может, пока не стоит?

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Я вот думаю, может самим купить эту цепь, хоть касарь сэкономим или как?
http://www.elcats.ru/opel/details.asp?mdl=30&vin=&unit=E%3A2%3A27%3A-7 - какая нужна цепь-то?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #152 : 06 Декабрь 2007, 12:26:06 »
Мальвина, что-то они тебе цены загнули *10 Цепь конечно сами можете купить. Попробуй вот сюда позвонить 741-2606, 782-2691. Думаю там наверняка дешевле. Не совсем также понятно как он называет сумму за все вместе, если по их словам им надо что-то диагностировать в двигателе. Откуда знает, что покажет диагностика?....

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #153 : 06 Декабрь 2007, 12:30:22 »
Короче, мне самой эта идея не нравится совсем! Хотелось бы знать у Корсоводов, кто менял цепь и во сколько им это обошлось. Терь хоть знаю, что ремня ГРМ у меня нет там)))

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Цитировать (выделенное)
Попробуй вот сюда позвонить 741-2606, 782-2691. Думаю там наверняка дешевле.


А что это за мето? Сайт есть? Или хотя бы название...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #154 : 06 Декабрь 2007, 12:30:25 »
Мальвина, ну мы про цепь еще вчера выяснили *13 Позвони по телефонам, которые я тебе дала узнать стоимость цепи. А я сейчас попробую в другом сервисе узнать сколько будет стоить замена.

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #155 : 06 Декабрь 2007, 12:33:58 »
Ну я туда позвонила - цепь стоит 1040 рублей на мою детку)
Чем они ваще отличаются???

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #156 : 06 Декабрь 2007, 12:40:28 »
Мальвина, ну вот эта цена более адекватная. Отличаются они производителем. Но я сомневаюсь, что у тех в сервисе около 2000 это оригинал.

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #157 : 06 Декабрь 2007, 12:43:34 »
Ну а всё же лучше оригинал, наверное... Он мне сказал, что цепь их будет служать 70 000 км. А эта за касарь скока может?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #158 : 06 Декабрь 2007, 12:48:20 »
Мальвина, так они тебе озвучили что это оригинал?
Извини вопрос твой не заметила, магазин "Все для опель", ул.Жебрунова, 4, район метро Сокольники. В этом магазине ты поинтересовалась оригинал это или нет? Потому как если верить твоей ссылке с экзиста, то у них оригинал 1000 стоит...

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #159 : 06 Декабрь 2007, 13:13:37 »
Ну да, это оригинал!
Вот мне ща умный человек грит, что может и не нужно цепь менять, а поменять натяжитель. Это дешевле выйдет.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #160 : 06 Декабрь 2007, 13:15:30 »
Мальвина, ну тебе решать, кто умнее и кому верить *13

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #161 : 06 Декабрь 2007, 13:17:29 »
Ну мнение одного человека, который подробно этим не занимается - это маловато. Хотелось бы узнать мнение опытных людей.

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #162 : 06 Декабрь 2007, 13:53:19 »
Мальвина, цепь оригинал мне обошлась в 1080 руб., менять натяжитель без цепи нет смысла, потому как цепь растянулась и диапазона гидронатяжителя просто не хватает, пэтому как и писал выше надо цепь менять а все остальное на твое усмотрение. А что там про спец оборудование за 7 косых, надо единственное вывесить движок, снять крышку маслянного насоса, клапанную крышку, снять и поставить новую цепь, выставить фазу и собрать все назад. Кроме умелых рук и гаечных ключей ничего не надо. Я так говорю потому что мне на моих глазах меняли эту самую прокладку маслянного насоса, если бы у меня на тот момент была цепь то и ее поменял бы. Заняло это 3,5 часа в гараже, правда у них была стойка для вывешивания движка. В прибалтике цепь меняют за 40 минут, только они ее расклепывают протягивают вместе с новой и потом новую заклепывают хитрым инструментом, снималось на мобильник, смотрел и поражался ждо чего лень разбирать движок может довести.

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #163 : 06 Декабрь 2007, 13:58:16 »
Я обзвонила ещё несколько сервисов, чтоб узнать, почём у них замена цепи. В одном сказали, 9200, но это чисто тупо заменить цепь, без дополнительных услуг: болты, гайки и т.д. В другом сказали, что 5100 и 1 месяц гарантия. В третьем, 12-14 касарей, куда входят и все дополнительные услуги. Я в растерянности. чё делать-то?
А мужик из последнего сервиса, куда я позвонила, ваще грит, кто вам сказал, что вам её нужно менять. Я объяснила ему ситуацию. Он грит, что раз показывает датчик распредвала, то так и есть. Мол, они оба не фурычат, типа бракованные. Мне кажется, это бред( Грит, что цепь менять надо ваще в последний момент, када она уже брянчит и всё такое.
Но мужик из нашего сервиса сказал, что до этого не стоит доводить, иначе придётся менять головку, а это ещё дороже((( Я ничё не понимаю.... *11

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #164 : 06 Декабрь 2007, 14:04:05 »
Мальвина, mcorsa дело говорит, надо поменять цепь... Не понимаю я какие дополнительные услуги, болты, гайки... чего голову морочат...

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #165 : 06 Декабрь 2007, 14:04:45 »
У тебя еще пробег маленький чтоб о немедленной замене говорить, до 100 тыс она спокойно еще поездит, а цены драконовские тебе говорят, это за рамки за всякие приличия выходит, на каком то корсовском форуме ужек не помню давали полный расклад по замене с ценами, найду дам ссылку.
а вот и ссылка http://www.mycorsa.msk.ru/forum/viewtopic.php?t=184

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #166 : 06 Декабрь 2007, 14:12:24 »
Надюхин, да верю я, что дело!!! Но все эти разные цены меня пугают....

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

mcorsa, спасибочки, я тоже поищу)
Вот я тоже думаю, что пока менять не стоит, потому как ни громыханий никаких, ничё такого неприятного пока нет, тьфу-тьфу-тьфу.
Ща главное, поездить какое-то время и посмотреть на её поведение.

Ну и что мне с этой ссылкой-то терь делать? Тут общая цена на всякие штуки к цепи плюс она самая,а  работа? Чувак сам что ли делал???

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

И чем будет плохо, если цепь ща нам не поменять?
Чувак из моего сервиса сказал только то, что больше будет жрать бензина. Это единственный минус?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #167 : 06 Декабрь 2007, 14:16:49 »
mcorsa, может я чего не понимаю, но как цепь влияет активно на расход бензина???
Мальвина, сколько у тебя сейчас расход?

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #168 : 06 Декабрь 2007, 14:18:07 »
Цитата: Мальвина
Позвонила. Новости писец( Одна лучше другой. Короче, надо менять цепь, которая будет стоить около 2 касарей, плюс привезут это оборудование, которое позволит залезть внутрь двигателя, это ещё 7 касарей. [\quote]
Бежать оттуда. Желательно быстро. Покупать за счет единичного клиента "оборудование" - забавно. Значит раньше не меняли и пусть учатся на другом моторе. Либо разводилово что еще хуже: под капотом много чего поменять можно. Но не всегда нужно.
Если я правильно понимаю то Вам диагностировали датчик коленвала после замены коего проблемы не решились? Вопрос в таком случае только один: за что заплачены деньги?
Сочувствую.

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #169 : 06 Декабрь 2007, 14:20:06 »
Сейчас расход 8, по-моему)
Поймите, я сама ещё не езжу, меня парень пока возит. Я права скоро получить должна, тогда и смогу сразу на такие вопросы отвечать.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #170 : 06 Декабрь 2007, 14:21:38 »
Мальвина, ну с учетом московских пробок не такой и большой расход, муйню они говорят *08

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #171 : 06 Декабрь 2007, 14:21:42 »
если фазы меняются то БУ начинает подгонять их при помощи добавления бензина чтобы выровнить тягу, но это не оч много, может лишний 1л добавится, пугают ее больше чем констатируют, я ж говорю у нее пробег еще детский 83-85 тыс, это ж почти новый авто, сдох датчик а ее пугают капремонтом, а фазу можно легко проверить в любом сервисе, снять клапанную крышку, установить коленвал в верхнюю мертвую точку и посмотреть фазу если все правильно то все правильно а если нет то поставить все как надо, заодно и цепь проверить, если растянутая то сразу будет видно (и слышно кстати, если не растянута ее не слышно при работе двигателя)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #172 : 06 Декабрь 2007, 14:23:31 »
Ребяты, так может стоит все-тки к официалам на диагностику. Не такие уж большие деньги все-тки... А то так много на что развести могут *11

Оффлайн Мальвина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, Текстильщики
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #173 : 06 Декабрь 2007, 14:27:01 »
Цитировать (выделенное)
Если я правильно понимаю то Вам диагностировали датчик коленвала после замены коего проблемы не решились? Вопрос в таком случае только один: за что заплачены деньги?
Сочувствую.


Увы, правильно вы поняли половину))))
Проблема была в заглохивании!!! Она решена! Но чек энжн показывает, что в двигателе по-прежнему чё-то не так. Вот мы и выяснили, вроде, что дело в цепи. Но цены на замену везде разные. Вот об этом речь: менять или нет эту цепь???

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Цитата: "mcorsa"
если не растянута ее не слышно при работе двигателя)


Нет никаких звуков!!!!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Глохнет
« Ответ #174 : 06 Декабрь 2007, 14:27:26 »
Мальвина, основное слово в вашем предложении ВРОДЕ... Т.е. они до сих пор не уверены???Ну бред какой-то, действительно можно посочувствовать *11 Но я бы все-тки съездила на диагностику к официалам, ну хотя бы цену их узнала... Ведь возможен и такой вариант, что цепь они вам поменяют, а ошибка останется...Интересно, а они ошибки-то сбросили после замены датчика *03


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2