Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Помят капот. Милиция, Страховая, Справки...  (Прочитано 5306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Puhh

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кратенько опишу ситуацию. Нужен совет бывалых ...

Помяли мне немножечко на выходных во дворе капот. У меня по моей старой аварии (весенней...) наконец подошел срок ремонта, 13 ноября (т.е. сегодня). Ремонт в Блок-Авто, страховая Ингосстрах.
Естественно, я хочу, чтобы капот мне тоже успели сейчас подправить, вот и бегаю за справками всю неделю.

Собственно, что я успела:
0. Узнать от страховой, что нужно для ремонта (справка по форме 3 из милиции).
1. Найти участкового, написать с ним заявление.
2. Отвезти заявление в дежурную часть милиции, получить талончик о приеме заявления.
3. Приехать в страховую, написать заявление о случившемся, сфоткаться, получить пустую справку по форме 3 (которую нужно отдать участковому, чтобы тот ее заполнил).
4. Отдать машину в ремонт (по старому случаю) и договориться, что я им подвезу направление еще одно на ремонт и они и капот мой починят.

А вот теперь началась головоломка.

Участковый меня сразу предупредил, что справку по форме 3 он не заполняет, так что кому ее везти - не ясно  :-\
Страховая утверждает, что все-таки участковому...  Но что мне, заставить его ???

Также участковый мне сказал, что в дежурной части должны не только принять заявление, но и вызвать дознавателей, которые должны мою машину сфоткать и оценить ущерб. В дежурной части про это ни слова не сказали, отдали талончик и сказали, что это всё.
Сегодня участковый мне звонит и спрашивает, почему там не вызвали дознавателей, почему нет фотографий машины в деле, и т.п.  >:D

Теперь не ясно, что делать. Застать его сегодня и лично поговорить не получилось. Машины у меня минимум 2 недели не будет. Ждать ее, привозить в милицию, записываться на очередной ремонт, ждать ремонта 1-2-3 месяца - ну оооочень не хочется.  :(

Подскажите, как бы эти два момента разрулить?






Google


Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помят капот. Милиция, Страховая, Справки...
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2008, 15:00:48 »
у нас милиция СНИЖАЕТ преступность НЕ приёмом заяв ,- ваще то для ск достаточно дока о регистрации обращения в правоохран-е органы , а как там с органами ...вам и ск по барабану :
регистрация обращения есть ,
регистрируйте заяву в ск и дальше читайте вариант и правила страхования

Оффлайн Puhh

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помят капот. Милиция, Страховая, Справки...
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2008, 20:47:52 »
2Tomsk:
Ну в общем примерно так и вышло  ;)

Нашла участкового.
Он мне объяснил, что по закону такие справки выдавать он не обязан. Обязан лишь (статья 148 пункт 4 УПК РФ) выдать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, что и сделает на следующей рабочей неделе. Про фотки он благополучно забыл (или забил), и я естественно не напоминала.  :-[

В общем, в понедельник, надеюсь, благополучно получу копию постановления :) и пойду бодаться в страховую  >:( 

« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2008, 17:58:06 от Puhh »

Оффлайн Puhh

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Помят капот. Милиция, Страховая, Справки...
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2008, 18:04:00 »
Подведу тему к логическому завершению  :)

Получила в понедельник копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Во вторник отдала ее в страховую, получила смету на ремонт (про справку по форме 3 эксперт не спросил ни слова - и зачем он мне только ее давал  ??? ).

Сегодня, в четверг, отвезла смету в сервис. Взяли. Надеюсь, дальше все будет гуд!

Оффлайн Versiya

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Помят капот. Милиция, Страховая, Справки...
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2008, 18:44:18 »
если нужен участковый, обращайся. Справка в течение дня. утром заявление пишешь, к вечеру все документы на руках. пиши в личку если что.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2