Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Детские автокресла  (Прочитано 20983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Детские автокресла
« : 20 Ноябрь 2007, 15:58:16 »
Решил создать такую тему, не помню были ли разговоры по этому поводу на старом форуме, т.к. тогда меня этот вопрос не сильно интересовал... А сейчас пришло время выбирать кресло.

В общем столкнулся с выбором детского автокресла. Всё как обычно, сначала прикинул что цены на автокресла начинаются где-то от 3000 р. Но потом подумал, если уж в машинка оборудована системой крепления IsoFix, дык и кресло не мешало бы купить с таким креплением, а вот тут оказывается ценник то сразу подскакивает до 15 штук, а то и дороже. Дальше больше... Почитал в мануале на Корсу, а там вроде написано что кресла с ИзоФиксом в весовой категории от 9 до 18 кг. нельзя крепить против хода движения, а читал что это как раз важно для безопасности малыша. Короче, чем больше информации, тем больше путаюсь  *01
В общем высказывайте свои соображения на тему, важную для начинающих родителей. Может кто-то расскажет автокресла каких фирм он использовал, как и чем крепил, на переднем или заднем сиденье автомобиля и т.д. Ну и буду очень благодарен, если кто подскажет где можно купить не очень дорогое детское автокресло, желательно с IsoFix'ом. Воть...

ПыСы Уже даже подумываю за ним в Финку смотаться или всё же здесь купить?

Google

Детские автокресла
« : 20 Ноябрь 2007, 15:58:16 »

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Неужели ни кто не использует IsoFix?
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2007, 16:08:32 »
Цитата: "johngray"
Почитал в мануале на Корсу, а там вроде написано что кресла с ИзоФиксом в весовой категории от 9 до 18 кг. нельзя крепить против хода движения, а читал что это как раз важно для безопасности малыша.

На переднее пассажирское сидение детское крепят против хода движения и ни в коем случае против. На переднем - для грудничков - чтоб родителю удобней было наблюдать за ребенком.

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Re: Неужели ни кто не использует IsoFix?
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2007, 16:24:29 »
Цитата: "Vikki"
Цитата: "johngray"
Почитал в мануале на Корсу, а там вроде написано что кресла с ИзоФиксом в весовой категории от 9 до 18 кг. нельзя крепить против хода движения, а читал что это как раз важно для безопасности малыша.

На переднее пассажирское сидение детское крепят против хода движения и ни в коем случае против. На переднем - для грудничков - чтоб родителю удобней было наблюдать за ребенком.


Ну может не совсем правильно выразился, я и имел ввиду, что детей до как можно большего возраста нужно перевозить против хода движения, т.к. шейные позвонки у детей ещё слабые. Я уже достаточно много перелопатил информации по этому поводу. Детские кресла с ИзоФиксом выпускают только категории 0, 0+, и 1(от 9 до 18 кг.). Но вот что интересно, кресла с ИзоФиксом категории 1 (а такая нам сейчас и нужна) выпускают такие, что их можно установить только ПО ходу движения. Не знаю, может я плохо искал, но продавец в одном магазине мне сказал, что вроде только Britax выпускает кресло именно с Изей и кот. мона установить и по и против движения.

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Re: Неужели ни кто не использует IsoFix?
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2007, 17:45:19 »
Я тоже выбирала кресло, хотела с изофиксом, но меньше 15 ничего нет. В итоге вязала Макси-Кози обычное. Они считаются самыми надежными и безопасными. Насколько я знаю, против хода движения устанавливаются только кресла для новорожденных, то есть нулевая группа. Да и не будет ваш малыш (от года и выше) спиной сидеть, им же все интересно, извертится.

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Детские автокресла
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2007, 18:03:01 »
Ну ему ещё года нету, пока только 7-ой месяц пошёл, но по весу скоро к 9 кг. подберётся  *05 . Вот я и хочу кресло хотя бы года на четые вперёд купить (первой категории), но уж очень на этот изофикс завёлся. Видел в инет магазинах самые дешёвые (около 10 тыс) с изофиксом от компании STM(Германия), но в реале ни где не могу найти, что бы руками пошшупать.

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Детские автокресла
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2007, 18:24:13 »
Цитата: "johngray"
Ну ему ещё года нету, пока только 7-ой месяц пошёл, но по весу скоро к 9 кг. подберётся  *05 . Вот я и хочу кресло хотя бы года на четые вперёд купить (первой категории), но уж очень на этот изофикс завёлся. Видел в инет магазинах самые дешёвые (около 10 тыс) с изофиксом от компании STM(Германия), но в реале ни где не могу найти, что бы руками пошшупать.

Изофикс это, насколько я поняла, крепление кресла не ремнями, а непосредственно к сидению машины? Я тоже сначала завелась, только такое хотела, потом остыла и решила взять обычное, но проверенный безопасный брэнд.

Оффлайн Andrew_A

  • Новичок
  • *
  • Город: С.Петербург ВО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Детские автокресла
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2007, 18:50:44 »
В каком то журнале (За рулём или Авторевю) был тест детских сидений.
Вывод - безопасность с isofix не лучше. isofix позволяет правильно закрепить кресло.
 У моего ребёнка обычное кресло, пристёгивается ремнём.

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Детские автокресла
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2007, 14:20:41 »
Почти уговорили   *02   Теперь может кто поделиться информацией, где в Питере можно зайти в магазин и ахнуть от большого выбора этих самых автокресел. Был вчера в БананаМаме, там выбор как-то не очень, есть ли у нас где-нить специализированные магазины, где можно разные модели ручками пошшупать, посмотреть...

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Детские автокресла
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2007, 14:24:50 »
Цитата: "johngray"
Почти уговорили   *02   Теперь может кто поделиться информацией, где в Питере можно зайти в магазин и ахнуть от большого выбора этих самых автокресел. Был вчера в БананаМаме, там выбор как-то не очень, есть ли у нас где-нить специализированные магазины, где можно разные модели ручками пошшупать, посмотреть...

Банана-мама - отстой :) Был бы ты в МСК я б тебе по оптовой цене купила  *13 Если найдешь кто заберет - могу помочь.

Оффлайн johngray

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Детские автокресла
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2007, 15:35:21 »
Цитата: "Июлька"
Цитата: "johngray"
Почти уговорили   *02   Теперь может кто поделиться информацией, где в Питере можно зайти в магазин и ахнуть от большого выбора этих самых автокресел. Был вчера в БананаМаме, там выбор как-то не очень, есть ли у нас где-нить специализированные магазины, где можно разные модели ручками пошшупать, посмотреть...

Банана-мама - отстой :) Был бы ты в МСК я б тебе по оптовой цене купила  *13 Если найдешь кто заберет - могу помочь.


Дык мне есть кому забрать в МСК, мне для начала надо посмотреть живьём разные модели, выбрать, а уж потом покупать. В инете много чего есть, а по картинкам тяжело понять что это за девайсы. В БананаМаме я, для интереса, девочке продавщице начал там всякие вопросы задавать технические, где что,... Она вааще не взуб ногой... Хотелось бы найти магазин, где и выбор большой и консультанты грамотные.

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Детские автокресла
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2007, 16:19:20 »
я пользуюсь обычным,тоже почитала краш тесты,где и у системы Isofix есть недостатки. Среди них — высокие нагрузки от поясных лямок на таз ребенка,а подробнее тут http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/

Оффлайн РРРомашка

  • Постоялец
  • ***
  • Город: ЮВАО,Подмосковье..
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Детские автокресла
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2007, 12:10:39 »
johngray, я тоже например долго выбирала автокресло.. очень помог магазинhttp://www.avtodeti.ru звонила туда консультировалась, моему сынульке почти 6 лет но он мелкий, искала кресло от 18-36кг.. и все таки имено там я и купила кресло Isofix потому что то что было подешевле, или было неудобно для сына,  или мне самой не нравилось... если ехать то обязательно с ребенком.. чтобы видеть а то в одно сел кресло и сразу видно что узкое оно и нет зашиты боковой...не знаю.. я довольна.. пусть дороже.. но слишком дорого  то, что в нем перевозиться!! *06  
п.с. на этом сайте есть и краш-тесты.. так что читайте.. и удачи вам !! *06

Оффлайн РРРомашка

  • Постоялец
  • ***
  • Город: ЮВАО,Подмосковье..
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Детские автокресла
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2007, 12:20:55 »
а кресло вот такое .. при чем когда максимально поднят подголовник(ну например для более взрослого ребенка) то все равно прикрыты плечики..http://www.avtodeti.ru/?t=50&s=223
 а вот то что выбрал мой ребенок.. сказал что из всех кресел это самое удобное.. просто я не стала брать его потому что там от более маленького возраста.. мне то уже нет смысла брать http://www.avtodeti.ru/?t=47&s=150 и еще купите защитную клееночку на сиденье сзади... стоит рублей 150 но выручает  очень.. *03  *05  *05

Оффлайн Cyber

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Детское кресло IsoFix
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2007, 10:58:32 »
Итак, надеюсь дамы и господа - на ваш совет.
Стал искать кресло - все кресла с IsoFix оказались на 200 баксов дороже, но нашел вот такое кресло за 7500 рублей.... Как думаете - верить ему можно?
http://www.kpoxa-shop.ru/index.php?productID=2204

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Детские автокресла
« Ответ #14 : 05 Декабрь 2007, 11:04:35 »
выглядит достойно. даже с подстаканником. Ну почему у моего водительского такого нет... *01
    • мои фотогалереи

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Детские автокресла
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2007, 11:06:27 »
описание красивое и вроде как надёжное *13

Оффлайн Cyber

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Детские автокресла
« Ответ #16 : 05 Декабрь 2007, 11:08:22 »
Цитата: "elena"
описание красивое и вроде как надёжное *13

Ага, и цена вроде сносная.... ну  как выдадут зарплату - закажу, посмотрим-с ;)

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Детские автокресла
« Ответ #17 : 05 Декабрь 2007, 11:12:57 »
нужно смотреть в реале! на картинке оно может смотреться достойно, а в жизни оч опасно

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Детские автокресла
« Ответ #18 : 05 Декабрь 2007, 11:16:20 »
Graco вообще-то так себе по качеству.. Китай

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Детские автокресла
« Ответ #19 : 05 Декабрь 2007, 11:47:43 »
Июлька, Китай???

я бы не стал рисковать

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Детские автокресла
« Ответ #20 : 05 Декабрь 2007, 11:50:14 »
D_nis, ага... Имхо, безопасностью ребенка точно не стоит рисковать и лучше брать что-ни будь из: Ромер, Макси Кози, Рекаро

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Детские автокресла
« Ответ #21 : 05 Декабрь 2007, 15:59:17 »
Июлька,  

+1

самое ценное всегда должно быть в безопасности!!!

Оффлайн Мыша

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, Университет
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Детские автокресла
« Ответ #22 : 21 Март 2008, 17:33:59 »
Мы купили вот такое кресло http://mamadoma.ru/p2_8411.htm

По тесту оно на втором месте, в отличии от Рёмера имеет якорное крепление, в нашей машине (ситроен с4) стоит как влитое, хотя планирую переставить его в Корсу.

Оффлайн Stassia

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Детские автокресла
« Ответ #23 : 23 Март 2008, 21:13:46 »
у меня стоит Bebe confort creatis, кресло для ребенка до 1 года. Ставится отлично, стоимость около 7000 руб. Соответствует нормам безопасности EURO 4, это пока что максимальная оценка безопасности кресел.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Детские автокресла
« Ответ #24 : 23 Март 2008, 22:08:10 »
А мы уже большие и пользуем вот это:


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2