Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Замена штатной акустики  (Прочитано 74553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорюха

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #475 : 11 Апрель 2014, 14:34:45 »
P!n, и как со старыми пищалками?
Я купил Hertz 165.3 и думаю, оставить старые пищалки или из комплекта поставить.
И такой еще вопрос. В штатной разводке на динамик и на пищалку  идет одна группа проводов (т.е. к примеру FR) так вот где они соединяются? Т.е. сначала  ГУ, потом два провода (+ и -) приходят в дверь, а дальше разъем на динамик и пищалку или как? :-[

Google

Re: Замена штатной акустики
« Ответ #475 : 11 Апрель 2014, 14:34:45 »

Оффлайн P!n

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #476 : 12 Апрель 2014, 06:46:45 »
Игорюха, как со старыми пищалками что? Звук - как и был, средней паршивости (новые динамики не на много качественнее штатных, акустическую обработку дверей я не делал). Менял по причине хрипа родных динамиков.
На Вашем месте я бы поставил и Hertz-пищалки тоже.
В штатном варианте в дверь заходит пара проводов, идет до пищалки и от нее спускается параллель на мидбасс. Прямо в разъеме пищалки установлен конденсатор, который выполняет функцию кроссовера.

Оффлайн Игорюха

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #477 : 14 Апрель 2014, 08:34:14 »
P!n, спасибо, во всем разобрался. Поставил Hertz вместе с пищалками, скажу разница по звуку есть, даже без шумки.


Кстати, если кому надо, могу отдать родной динамик и 2-е пищалки[/u][/u][/u] *CC*

Оффлайн Artsher

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #478 : 14 Апрель 2014, 15:06:13 »
Мне надо, но я в Москве. Тоже захрипел динамик. Вот и думаю либо найти оригинал, либо заморочиться и менять оба:)) машина 2007г

Оффлайн Andrey000

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #479 : 14 Апрель 2014, 19:37:59 »
Artsher, могу отдать свои, но я еще дальше чем Игорюха

Оффлайн Игорюха

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #480 : 14 Апрель 2014, 21:30:32 »
Artsher, если есть знакомые, то могу передать!
Либо другой вариант, между Москвой и Питером можно передавать платно посылки! Можно узнать чего по чем и отправить. Не думаю что это будет стоить безумных денег :)

Оффлайн Artsher

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #481 : 14 Апрель 2014, 21:48:19 »
Большое спасибо, попробую тут позвонить, кто корсу разбирает. А то замарачиваться с пересылкой и вас напрягать не хочется.

Оффлайн Игорюха

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #482 : 15 Апрель 2014, 08:32:38 »
ОК

Оффлайн Evgenike

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #483 : 15 Апрель 2014, 08:52:14 »
Всем доброго времени суток! Поменял акустику по кругу и столкнулся с одной проблемкой... Появился небольшой гул(шум), при том что он статичный... Но прикол весь в том что он пропадает когда выключаешь фары и габариты или что самое прикольное когда нажимаешь педаль тормоза)))))) Чтобы это могло быть!? Подскажите кто встречался с таким вот...

Оффлайн Игорюха

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #484 : 15 Апрель 2014, 13:05:06 »
Evgenike, как мне мажется, где-то коротит на массу. Надо просмотреть все вновь сделанное, может провод протерся, может плохо что-то заизолировано.

Оффлайн Evgenike

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #485 : 15 Апрель 2014, 13:07:15 »
Вот не поверишь... облазили все... и к другому аккумулятору подключали и фильтр ставили((((

Оффлайн Artsher

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #486 : 15 Апрель 2014, 14:26:13 »
Какое впечатление от нового звука? Какие динамики?

Оффлайн Evgenike

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #487 : 15 Апрель 2014, 14:36:22 »
Звук небо и земля... Стоят POLK AUDIO серии MM, нет такие басовитые как DB, но низ отыгрывает две 10" POLK AUDIO DB1040 + усилок E.O.S. 4100.1LE + кондей E.O.S. ну и мафуна ПИОНЕР9500 но щас поменяю ее на ПИОНЕР90. Через пару недель шумка дверей и арок)))))) Мне хватает...

Оффлайн Artsher

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #488 : 15 Апрель 2014, 14:56:55 »
Неплохо!!! Сколько обошлось это удовольствие если не секрет?

Оффлайн Игорюха

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #489 : 15 Апрель 2014, 15:05:33 »
Evgenikeголова родная стоит? И дай полную хар-ку всех колонок и ГУ (если не родное)

Добавлено: 15 Апрель 2014, 15:07:28
проще говоря, полную хар-ку всех девайсов на борту
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 15:07:28 от Игорюха »

Оффлайн Evgenike

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #490 : 15 Апрель 2014, 15:12:40 »
Конечно не родная))))) Кто ж оставляет родную))))
Магнитола:
Pioneer DEH-X9500SD
Перед:
Polk Audio MM6501
Зад:
Polk Audio MM521
Саб:
Polk Audio DB 1040 (два штука)
Усилок:
E.O.S. AE-4100.1 LE (5-канальный усилитель)
Кодей
E.O.S. на 1,5F

Все ТТХ можно найти на маркете)))))

Добавлено: [time]15 Апрель 2014, 16:13:40[/time]
http://magnitola.org/predlozheniya-uslug/181450-izgotovlenie-korpusov-dlya-sabvuferov-falshpanelei-30.html этот человек делал полку в багажник под сабы))))) там есть и фото...

Добавлено: 15 Апрель 2014, 15:16:57
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=7889683&clid=502 сейчас хочу эту воткнуть) она уже с звуковым процессором) будет еще интереснее играть!!!
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 15:16:57 от Evgenike »

Оффлайн Игорюха

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #491 : 15 Апрель 2014, 15:18:38 »
Evgenike, ок.

Оффлайн Artsher

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #492 : 15 Апрель 2014, 17:31:00 »
Помехи могут быть от светодиодных ламп или ксенона.

Оффлайн Smaltsef

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #493 : 06 Май 2014, 14:03:55 »
Я купил Hertz 165.3, замеил штатные динамики в передних дверях. По звучанию мне не понравилось, низов почти не чувствуется. Сейчас по ощущениям что старые штатне динамики намного лучше играли.

Оффлайн maximus_063

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #494 : 07 Май 2014, 10:13:12 »
Я купил Hertz 165.3, замеил штатные динамики в передних дверях. По звучанию мне не понравилось, низов почти не чувствуется. Сейчас по ощущениям что старые штатне динамики намного лучше играли.
совсем не чувствуется или есть но мало и жестко?
если первое то послушайте с одной открытой дверью или уведите баланс в одну сторону, если бас улучшается, значит перепутан + и-, проверяем цепь.
если второе то проклеиваем дверь, ждем когда дин разомнется и начинаем курить инфу по усилкам ;)

Оффлайн popaduka_ap

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #495 : 06 Сентябрь 2014, 10:55:22 »
Всем доброго времени суток! Поменял акустику по кругу и столкнулся с одной проблемкой... Появился небольшой гул(шум), при том что он статичный... Но прикол весь в том что он пропадает когда выключаешь фары и габариты или что самое прикольное когда нажимаешь педаль тормоза)))))) Чтобы это могло быть!? Подскажите кто встречался с таким вот...

Привет! Могу предположить что ты вытаскивал на включенном пионере "тюльпаны". Обычно если вынимаешь на включенном пионере "тюльпаны" то внутри магнитофона перегорает дорожка массы магнитофона к массе "тюльпана" и  тогда появляется сторонний звук. Обычно он меняется в зависимости от оборотов двигателя. Тебе нужно взять тоненький проводок, один его конец прикрутить к корпусу магнитофона (обычно возле тюльпанов есть болтики), а второй конец нужно подсунуть под тюльпан. Т.е. отсоединить разъем "тюльпана" и подсунуть проводок к внешнему подключению разъема, чтобы не касался центрального, чтобы не замыкало. И вставить тюльпан на место. Смысл этого всего в том, чтобы соединить массу тюльпана с массой магнитофона. 

Подскажи как ты устанавливал динамики в передние двери? Там же отверстие в двери и в обшивке на разном уровне. Стоковые динамики на 30-40% смещены относительно дверной обшивки. Я когда свои динамики менял то пытался выровнять отверстие относительно отверстия в обшивке кольцами из фанеры. Одно кольцо прикрутил к двери, второе прикрутил к первому со смещением в сторону. Выровнял, но все равно не очень ровно получилось. Еще динамики стоят под обшивкой глубоко и играют под обшивку. Это очень плохо. Сейчас ломаю голову как изготовить смещенный подиум, чтобы динамик выходил из двери. Чтобы он не играл под обшивку. Придется вырезать сеточку в двери. И потом как-то наводить красоту. Может у тебя уже есть такой опыт?

Оффлайн vklimov

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #496 : 18 Сентябрь 2014, 15:11:50 »
Сейчас ломаю голову как изготовить смещенный подиум, чтобы динамик выходил из двери. Чтобы он не играл под обшивку. Придется вырезать сеточку в двери. И потом как-то наводить красоту. Может у тебя уже есть такой опыт?
Как-то думал об этом, но жалко стало обшивку резать, всё и так играет неплохо. Тоннель надо подогнать из фанерных колец, вроде бы самый эффективный вариант, хоть и трудоёмкий. Всякие там ухищрения с саморезами и монтажной пеной не рекомендуются.

Я хотел ещё доворот сделать на ручку КПП, но после курения тематических форумов понял что необходимости в нём нет. Более того, может получиться хуже чем есть.

Оффлайн Den...

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #497 : 25 Октябрь 2016, 22:12:32 »
В штатном варианте в дверь заходит пара проводов, идет до пищалки и от нее спускается параллель на мидбасс. Прямо в разъеме пищалки установлен конденсатор, который выполняет функцию кроссовера.
Правильно я понимаю, что на вход кроссовера подключается пара проводов, которая подведена к "пищалке"? если не так, то какие ?
... тему всю осилил, но данный вопрос так и остался неясен (

Оффлайн Ficher

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Россия
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Замена штатной акустики
« Ответ #498 : 23 Ноябрь 2018, 16:23:52 »
А стоил заменять штатные колонки?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2