Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Неужели все ездят на оригинальных дисках?  (Прочитано 10163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Piligrim

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО, Люберцы
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Неужели все ездят на оригинальных дисках?
« Ответ #50 : 23 Апрель 2009, 12:56:59 »
maks_1980,
интересно, какой такой диллер может снять с гарантии за неродные диски >:D. А если может, то за каким таким лядом они продают на своей же территории не только свой монобренд? Я когда брал машину мне с зимней резиной предлагали 3 варианта - опель, реплика и скад. Выбрал скад, т.к. реплики нужного размера (16") не было, а опель уж больно кусачие :)

Google

Неужели все ездят на оригинальных дисках?
« Ответ #50 : 23 Апрель 2009, 12:56:59 »

Оффлайн Sunnyday

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Kazan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неужели все ездят на оригинальных дисках?
« Ответ #51 : 23 Апрель 2009, 13:24:40 »
Piligrim, интересный случай. Дилер обычно предлагает либо оригинал, либо на крайний случай - реплику. Но в том случае (в твоем) если уж он сам продал тебе Скад и у тебя имеются чеки, то, думаю, что тебя снимать с гарантии они не имеют права!

Оффлайн Llea

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неужели все ездят на оригинальных дисках?
« Ответ #52 : 23 Апрель 2009, 13:29:01 »
Только купила диски себе, была в четырех разных магазинах (не дилерских).
Первый вопрос - у вас машина на гарантии?
И объясняют дальше, что если на гарантии, то надо оригинальные, иначе снимут с нее....

Посоветовалась с друзьями, сказали, что это, скорее всего, полное разводилово...
вот я тоже подумала, что гарантия, ведь, не распространяется на шины! То есть, если ты проколол колесо (тьфу-тьфу), то это по гарантии не поменяешь....
Следовательно, причем тут оригинальные диски и гарантия? ;D

так что, купила то, что понравилось, и дешелевле, чем оригинал

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Неужели все ездят на оригинальных дисках?
« Ответ #53 : 23 Апрель 2009, 13:35:01 »
какой такой диллер может снять с гарантии за неродные диски
Меня предупреждали, что снимут. А поскольку никто от всяких бяк не застрахован, купила второй комплект оригинальных дисков. По крайней мере мне было спокойно.

Оффлайн Sunnyday

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Kazan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неужели все ездят на оригинальных дисках?
« Ответ #54 : 23 Апрель 2009, 13:35:59 »
Llea, с гарантии могут снять твою ходовую и подвеску. Но если ты угадала (подобрала) все размеры дисков правильные, тогда тебе нечего бояться. Хотя с дилером возможны проблемы по гарантии, если у тебя будут вопросы с подвеской. Но! Как неоднократно говорилось, с гарантии снимать не имеют право, а вот отказать в гарантийном ремонте могут...

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Неужели все ездят на оригинальных дисках?
« Ответ #55 : 23 Апрель 2009, 13:49:15 »
Sunnyday, и то, отказать в гарантийном ремонте имеют право в случае, если докажут, что поломка произошла из-за неродного литья.... Вообще, просто биться надо за гарантию, а не вестись на их слова... Сервисы всегда ищут повод для отказа в гарантийном ремонте...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Неужели все ездят на оригинальных дисках?
« Ответ #56 : 23 Апрель 2009, 14:12:50 »
Сервисы всегда ищут повод для отказа в гарантийном ремонте...
Не соглашусь! У меня было три гарантийных случая и все три мне исправили без единого слова нареканий. Так что биться ни за что не надо. Гарантия - она на то и гарантия...

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Неужели все ездят на оригинальных дисках?
« Ответ #57 : 23 Апрель 2009, 14:37:41 »
Uschka, вам просто повезло... потому что зацепиться не за что было, чтобы отказать вам.... но и попыток отказа тоже - выше крыши... если найдут за что зацепиться... то же неродное литье.... если с подвеской проблемы начнутся - они тут же начнут на литье гнать, хотя литье может оказаться ни при чем.... то же ЛКП... тоже могут пытаться найти зацепку - и пытаться отказать.... читала я ветку  целую на Астраклубе по браку ЛКП - цепляются.... то же стекло заднее, про которое ты отлично знаешь - за что цепляются? Правильно, за ограничение по 2-му году....хотя на обогрев стекла есть бюллетень..... именно про подобные ситуации я и говорю - что в таких ситуациях надо БИТЬСЯ.... а не за все подряд....

Оффлайн DIVERSANT-1

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Неужели все ездят на оригинальных дисках?
« Ответ #58 : 23 Апрель 2009, 14:47:03 »
 8)) я себе поставил 16'-е ОZ. Но перед этим заехал к офицалам и разузнал, что да как. Они сказали,что с гарантии не снимут, если размеры не будут превышать допустимые размеры. И все!

Добавлено: 23 Апрель 2009, 14:51:02
8)) я себе поставил 16'-е ОZ. Но перед этим заехал к офицалам и разузнал, что да как. Они сказали,что с гарантии не снимут, если размеры не будут превышать допустимые размеры. И все!
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 14:51:02 от DIVERSANT-1 »

Оффлайн Piligrim

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО, Люберцы
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Неужели все ездят на оригинальных дисках?
« Ответ #59 : 23 Апрель 2009, 15:24:06 »
Sunnyday, ну вот такой вот загадочный у нас Genser ;D ;D ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2