Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: молодежь  (Прочитано 741 раз)

Оффлайн Jotto

• Новичок
  • *
  • Развернуть
молодежь
« : 01 Ноябрь 2008, 17:15:12 »
Сегодня утром пошел в магазин, а там занятная такая история случилась
ловит меня девочка в магазине, лет 15-ти, одета... ну скажем так, чистенько но бедненько,
говорит "вы мне не купите что-нибудь поесть, не поймите неправильно, мне правда, хочется кушать"
я говорю, пойдем, возмешь чего хочешь... взяла кекс и сок маленький...
потом говорит, "еще поеду к маку, постреляю денег, горячего хочется"
я говорю, что могу подбросить до метро, пока едем, спрашиваю, как докатилась до такого,
расказывает мне что ей 17, что ейной папашке 34, папашка живет с мачехой и у них маленький ребенок,
мама живет с каким-то мужиком, а девочка сама живет у бабушки с дедушкой, дедушка пьет а бабушке на глаза лучше не попадаться... а так у неё все хорошо.
Что-то у меня такая тоска после этого...

Google

молодежь
« : 01 Ноябрь 2008, 17:15:12 »

Оффлайн daimen

• Дизайнеры форума
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
молодежь
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2008, 17:54:52 »
Да, есть такое. Правильно сделал, что помог. Тут уж от нее самой зависит, как дальше жизнь сложится, то ли работать пойдет, то ли на дно. Наилучший вариант - чтоб человек попался, половинка, которая ее по жизни поведет...
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Лу

• Ветеран
  • Развернуть
Re: молодежь
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2008, 22:18:07 »
Ужас какой =(( Родителям бы конечности поотрывала  >:D
Jotto,  молодец, что не прошел мимо

Оффлайн Ольгуня

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2008, 11:39:00 »
Jotto, вот хорошо что правду сказала! а тебе респект!
а у нас в городе есть мальчишки - денег стреляют, а глаза озорные, ясно что не бедствуют (как твоя), а так придуряют больше!!

Оффлайн chupic

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2008, 16:04:10 »
бывает

Оффлайн пингвин

• Постоялец
  • Развернуть
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2008, 16:29:43 »
мдя... даже как то расстроился  :(

Оффлайн Funny

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2008, 15:21:53 »
Jotto, действительно грустно, а сколько их таких, которым не помогают :'( А у меня была ситуация: стою около палатки, где хлеб продают, ко мне дедушка подошел,  говорит помоги внученька, дай денег на хлеб, я говорю, давайте я вам буханку куплю, а он разозлился, выругался и ушел....явно на что-то по крепче деньги нужны были, хотя выглядел достаточно прилично...

Оффлайн Letizia

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2008, 15:43:01 »
Мда.
но каждый сам кузнец своего счастья. много в ее руках, главное, чтобы не опустились

Оффлайн KOT

• Ветеран
  • Развернуть
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2008, 16:06:29 »
Да уж.... грустно...   :'( Такие родители - не родители ни разу! Сцуки! >:D >:D >:D
А ребенка, конечно, жалко :'(
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн First

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
молодежь
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2008, 12:42:46 »
Jotto, респект и уважуха!
Сама еду всегда покупаю когда просят, а денег никогда не даю.

Один раз был случай, возвращались с мужем домой, возле магазинчика молодой парень тоже одетый аккуратно но бедно роется в помойке. Вытащил оттуда уже не помню что, и половину отдал собаке которая рядом с ним крутилась. Мы как по команде рванули в этот магазин, накупили булок, кефира, колбасы, шоколада и вынесли ему.

Оффлайн Olmer

• Постоялец
  • Развернуть
молодежь
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2008, 15:00:25 »
Когда ездил на метро, в переходе наткнулся на сидящего на полу паренька с табличкой - Помогите другу нужна срочная помощь! В ногах у парня лежал в кровавых и далеко не новых бинтах американский стафорд. Сильно порванные задние конечности. Выбили напрочь из колеи глаза собаки. Я минут пять стоял в оцепенении, потом отдал парню все что было до монеты и пошел дальше. Понимая что здесь быть полезным больше нечем.  И самое обидное что этому парню уже не смог бы помочь ветеринар. В таком состоянии мало кто возьмется за выхаживание собаки. Самое страшное когда из-за банальной невнимательности к окружающим, страдают дети и животные.

Оффлайн First

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
молодежь
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2008, 09:49:03 »
Olmer,
Вот ради бога ты меня прости, я понимаю ты проявил милосердие, но разве непонятно куда и на что пойдут твои деньги??????
Вот как бы ты поступил в подобной ситуации? Я бы лично упала бы в ноги ветеринару, убирала ему и готовила пол года, рубила бы дрова на его даче, да делала все что угодно если дорогое мне существо попало бы в такую ситуацию а денег у меня небыло. И не потащила бы больную собаку днями высиживать в метро. Я больше чем уверенна что этот паренек сам покалечил бедную собаку. Это же целая индустрия, расчитанная на то что сердобольные люди для очищения собственной совести будут давать деньги.
Olmer, ты бы для себя это уяснил, если бы вместо денег предложил этому парню поехать вместе с тобой к доктору. Вот что бы он тебе ответил?
Я против того чтобы откупаться от чужих проблемм деньгами.

Оффлайн Letizia

• Ветеран
  • Развернуть
молодежь
« Ответ #12 : 24 Январь 2009, 13:47:59 »
First, не согласна я с вами. Это личное дело каждого. Он просит - ты дал. Это все. Это не откуп. И не стоит думать куда и на что пошли эти деньги? У нас такой менталитет, что все просят на спиртное и наркотики,а  если нет? И на совести мальчишки останется, куда он что потратит. Вы сделали то, о чем вас просят - дали денег. ИМХО.

Оффлайн First

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
молодежь
« Ответ #13 : 26 Январь 2009, 10:01:40 »
Letizia, у каждого действительно свое мнение.
Если разбираться глобально, то вас просят о помощи. А как оказывать эту помощь это действительно дело каждого. Дать рубль, десятку, сотню или попробовать устроить человека на работу, отвести его к врачу, похлопотать в соц.службы, купить билет на поезд и т.д.

Печать
Тэги:

Rambler's Top100

PDA|WAP2