Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Скрип/стук на неровностях/полицейских  (Прочитано 21506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн __Alex

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #25 : 01 Апрель 2008, 10:37:00 »
Вчера ездил в сервис менять резину, а за одно рассказал про то что с зади что-то дребезжит. После 3-х часовых поисков и разборки подвески выясни что это такое. А дребезжит там пластиковая коробочка черного цвета, находящаяся за подкрылком, возможно что это вентиляция топливного бака, так вот, под коробочку подкладывается кусочек чего-нибудь мягкого и дребезг прекращается. С левой строны этой коробки нет, по этому дребезжит только с права. Цена вопроса 0 р.

Google

Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #25 : 01 Апрель 2008, 10:37:00 »

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #26 : 05 Апрель 2008, 15:43:30 »
Какой у тебя дребезг был? Какова его природа?
К этой самой коробочке как подобраться?

Оффлайн __Alex

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #27 : 07 Апрель 2008, 10:36:18 »
Waterfall, Звук такой же как описан в первом посте. Природа его такова, дребезжит там пластиковая коробочка черного цвета, находящаяся за подкрылком. Снимаем подкрылок, он крепится на нескольких пластиковых гайках. Сразу за подкрылком справа от стойки висит черная коробочка. Она и дребезжит.

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #28 : 07 Апрель 2008, 11:23:47 »
Когда защитой яму цапну, дребезжать начинает, спасает правка ее родимой

Оффлайн __Alex

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #29 : 07 Апрель 2008, 11:45:10 »
Вжик, Защита дребезжит спереди, а этот дребезг слышен сзади.

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #30 : 07 Апрель 2008, 19:02:52 »
__Alex, спасибо за описание, но по моим предположениям звут сзади слева.

Оффлайн __Alex

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #31 : 08 Апрель 2008, 16:08:11 »
Waterfall, Если слева, то это не оно. Слева там ни чего нету. Так что тогда я не знаю что это такое.

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #32 : 08 Апрель 2008, 16:17:14 »
А у меня ничего не дребезжит, но СКРИПИТ справа и слева сзади!! Причём скрипит только на больших кочках при достаточно медленной езде... ни у кого такого нету??

Оффлайн __Alex

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #33 : 08 Апрель 2008, 16:45:36 »
Vladik25, Это скорее всего резинки. Их можно смазать силиконовой смазкой. Говорят на несколько месяцев помогает.

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #34 : 10 Апрель 2008, 18:55:37 »
__Alex, уточнение... у меня слева сзади не скрип, а даже больше стук... кто-то писал про катушку с ремнями безопасночти заднего пасажира... якобы это его болты крепления ослабли. Подергаля я его, вроде все ок. Не пойму откуда это довольно звонкий стук на кочках, но не всегда...
Vladik25, у меня поскрипывало на кочках по влажной погоде, с потеплением все утихло. Точнее еле заметно, но это уже не напрягает совсем. Можи и у тебя пройдет...

Оффлайн Koffer

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #35 : 06 Май 2008, 13:19:30 »
Всем привет.
Буду ещё одним. Стук справа сзади. Не металлический но и не совсем глухой.
Природа происхождения пока не известна. На сервисе развели руками.
Вытаскивал все, снимал даже заднюю правую фару. Катался в багажнике,
но так и не понял что это.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #36 : 06 Май 2008, 13:31:37 »
Koffer, смажь замок и петли задней двери. Причем обильно. Я смазывал тефлоновым спреем.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #37 : 06 Май 2008, 13:45:15 »
Koffer, да, попробуй как tech написал. Один из моих звуков устранился таким образом. У меня дело было в замке водительской двери.
Звук проявлял себя при трогании, дерганьях и кочках... кажется. Мазал обычной WD-40, но говорят это не лучшая смазка, что есть на сегодняшний день. Удачи!

Оффлайн Koffer

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #38 : 11 Май 2008, 23:47:48 »
Причина найдена и исправлена.
Опора заднего амортизатора.

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #39 : 12 Май 2008, 01:08:55 »
глухой стук сзади с левой и правой стороны в салоне при езде по выбоинам на скорости - спинки сидений гремели в креплениях, вставил в места крепления резиновый уплотнитель (кусок шланга) и усе, в салоне тишина

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #40 : 12 Май 2008, 13:20:53 »
evgeniuss, а, что-то не понял куда ты вставил уплотнитель.
А как понял, что это крепления спинки гремят? :)

Оффлайн Erialita

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: город на Неве
  • Карма: +19/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #41 : 12 Май 2008, 13:55:02 »
Цитата: "tech"
Koffer, смажь замок и петли задней двери. Причем обильно. Я смазывал тефлоновым спреем.



У меня тоже что-то скрипело в салоне, ссзади (3-х дверка). Обращалась неоднокрастно в салон, разводили руками говоря "косяки" шумоизоляции. В последнее мое обращение попался толковый мастер  *04  сказал что скрипели замки на дверях! Теперь такая тишина в салоне, просто чудо!

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #42 : 12 Май 2008, 18:09:45 »
Мои поздравления!
Да, есть такое дело. На нашем форуме об этом знают ;)

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #43 : 13 Май 2008, 08:44:06 »
Waterfall, спинки сидений крепятся сверху (там еще ручка есть чтоб их сложить) и снизу (слевой стороны, правой и посередине). нижние крепления спинки с левой и правой стороны гремели на неровностях.

уплотнитель (кусок шланга) надел на крепление спинки которое представляет собой небольшую металличесткую трубку с пружиной и еще какой то штукой, шайбой и гайкой на конце.

если нада я лучше фоты выложу, понятней будет

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #44 : 13 Май 2008, 13:04:28 »
evgeniuss, давай фоты... не врубаюсь :)
Спасиба!

Оффлайн evgeniuss

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #45 : 21 Май 2008, 23:29:21 »



waterfall , вот оно самое крепление, если откинешь спинку заднего сидения увидишь его, оно с наружной стороны, резинку (кусок шланга) тож там видно, попробуй, мож перестанет греметь..  *04  спинка снимается с креплений так - снимаешь с верхнего крепления, потом ставишь почти в горизонтальное положение и дергаешь вверх

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #46 : 23 Май 2008, 19:30:00 »
Вот, блии даже и не задумывался, что там такое может быть.
Спасибо. Посмотрю, отпишусь о результатах.

Оффлайн Pfors

  • Новичок
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #47 : 01 Июль 2008, 11:40:20 »
Цитата: "Vladik25"
А у меня ничего не дребезжит, но СКРИПИТ справа и слева сзади!! Причём скрипит только на больших кочках при достаточно медленной езде... ни у кого такого нету??

У меня такая же бойда
    • http://

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #48 : 01 Июль 2008, 12:44:53 »
ВНИМАНИЕ!
Всем у кого скрип (польше похоже на чавкание и квакние) сзади на кочка особенно заметно в дождь.

Был у дилера Дженсер-Людерцы с этой бедой, катались. Скрип услышали. Подняли стали искать причину.

Делали следующее.
Долго дрегали за все элементы подвески, тишина.
Я не спец, на подъемнике при висячих колосах мастер подлез к заднему амортизатору, открыл кукую-то крышечку и полил обильно какой-то прозрачной смазкой, закрыли все это дело и поехали каталься скрипа нет.
т.к. смазывался только один амо, то скрип сзади со стороны второго колеса остался.
Приехали на подъемник, я стал убеждать, что что-то подобное уже всем известно и поможет не на долго. И там не пойдет.

На что они мне сказали, что выход один менять амортизатор по гарантии. Я обрадовался, но позже выяснилось, что моей ласточке более 1,5 года и амо менять мне предстоит за свой счет.
Я к ним с этой проблемой обращался не в первый раз, но нет документального подтверждения этому в первый год эксплуатации
Если бы я проконтролировал и заставил бы их зафиксить этот факт на первом гарантийном году, то амо поменяли и все дела, но УВЫ.

Всем кого беспокоит таже проблема, что и у меня (в общем-то это касается любой проблемы)
Совет! Мчаться к дилеру и не слазить с них пока они не заксируют проблему и не дадут подтверждение, что да проблема есть. Что конкретно не ясно, но похоже на то-то и то-то скрипит там-то и там-то...
И пригласят на детальную диагностику.

Если они не раешат проблему оперативно, но почти наверняка эта проблема стант очень актуальна спустя время, возможно на второй год авто, вот тогда когда они предложат менять деталь за бабки, мы скажем, что я с этой хренью обращался? Обращался. И им ни чего не останется как заменить по гарантии!

Случай от знакомого, к сожалению с опозданием узнал.
Бул Хундай Сантафе у мужика, тот три раза приезжал в сервис и говорил, что тачка очень ждет бензин. Те все продиагнастировали и сказали, что с тачкой все впоряде и проблем нет. Все это было зафиксирвоано документально. Когда тачка у него сломалось, что-то с насосом было и он приехал в сервис они ему выставили счет. Он возмутился и показал бумаги, пригрозив судом и они ему все заменили бесплатно!

Так, что друзься. Вывод для себя я сделал. Если что-то с тачной не так, мигом к дилеру, пусть яиксируют проблему. Это поможет сберечь свои деньги!

Оффлайн Fila

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: MSK, ЗАО/ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За настойчивость
  • Развернуть
Что-то стучит-дребезжит сзади...
« Ответ #49 : 02 Июль 2008, 09:55:35 »
У меня тоже 2 вида задних шумов.

1-й когда стоишь на светофоре на ножном тормозе, потом при трогании, когда снимаешь медленно машинку с тормоза она как бы немножко совсем чуть чуть просаживается назад и происходит такой небольшой скрежет. Здесь у меня подозрение на тормозные колодки, хотя вроде те меняли недавно...

2-й проявился отчетливо когда съезжал с МКАДа, подымался вверх на боровское шоссе чутка притормозил при въезде, а когда стал выезжать такой был такой скрежет, похожий как будто колесо об арку трется.... но вроде такого быть не должно.... тем более такой скрежет появляется иногда и в других ситуациях...

По ощущениям 1-й скрежет идет с зади слева и справа, а 2-ой как мне кажется только слева....

У кого такое же было подскажите что это может быть и чем решить проблему. В сервис пока не отгонял....


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2