Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как заставить застройщика убрать недоделки?  (Прочитано 368 раз)

Оффлайн Daik

• Новичок
  • *
  • Развернуть
Представлял себе, что буду новый год встречать в новой квартире. Купил квартиру в московской новостройке, ждал сдачу жилого комплекса долго. И вот долгожданный день, получаю ключи от квартиры. И что вы думаете, меня просто разрывает от злости! Ремонт сделан кое-как, из окон дует, щели огромные, стены неровные и т.д. Кто сталкивался с таким, что делать в этой ситуации?

Google

Оффлайн Vladimchik

• Новичок
  • *
  • Развернуть
Re: Как заставить застройщика убрать недоделки?
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2022, 20:42:50 »
Ну так а вы уже подписали документы? Я имею в виду акт приема-передачи? Нужно в нем указать все недостатки ,которые вы обнаружили. И застройщик должен их устранить в определенные сроки. НО если уже подписали этот акт, то сложно будет что-то доказать. Вообще советую пообщаться с юристом по этому вопросу. Вот тут найдете юристов по недвижимости в Москве https://mpcvector.ru/uslugi/uslugi-fizicheskim-liczam/konsultacziya-yurista-po-nedvizhimosti/

Оффлайн Kegr

• Новичок
  • *
  • Развернуть
« Ответ #2 : 21 Декабрь 2022, 20:46:36 »
Если сам застройщик не устранит недостатки, то вы можете нанять третьих лиц для этих работ. И их стоимость застройщик вам обязан будет вернуть. Если нужно, то в суд подавайте.

Оффлайн cezare

• Новичок
  • *
  • Развернуть
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2022, 20:52:13 »
В таких случаях у вас есть три варианта. Вы можете потребовать от застройщика устранения недостатков в оговоренные сроки. Либо застройщик уменьшает сумму договора. Или как вариант он возмещает расходы на работы по устранению этих недостатков третьими лицами, как выше советовали. Вот сюда можете еще обратиться за консультацией https://bit.ly/3I1pAkG  Это юридическое агентство в Москве, они специализируются именно на спорах с застройщиком

Печать
Тэги:

Rambler's Top100

PDA|WAP2