Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Кто ставил светодиоды в габариты? Отзовитесь!  (Прочитано 31332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Кто ставил светодиоды в габариты? Отзовитесь!
« Ответ #75 : 22 Декабрь 2010, 20:00:21 »
x-maks, я лично габариты не использую. А вот ДХО - штука полезная, и экономия есть. Машину не менял б - поставил бы.

Google

Кто ставил светодиоды в габариты? Отзовитесь!
« Ответ #75 : 22 Декабрь 2010, 20:00:21 »

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Кто ставил светодиоды в габариты? Отзовитесь!
« Ответ #76 : 22 Декабрь 2010, 20:11:54 »
x-maks, я лично габариты не использую. А вот ДХО - штука полезная, и экономия есть. Машину не менял б - поставил бы.
у меня в фарах уже такие штатно есть...
хорошие- дорогие, есть и по 13 баксов- игрушки. но подключать придется их к птф или тянуть проводку. не все согласятся отказаться от птф. и не всем захочется платить за проотяжку и подключение проводки половину , а то и 100лько же как и стоят ДХО

x-maks

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Кто ставил светодиоды в габариты? Отзовитесь!
« Ответ #77 : 22 Декабрь 2010, 20:22:00 »
не к ПТФ подключать, а к габаритам. И тянуть - то там - мелочи. Все рядом. И отказываться от противотуманок не надо будет.

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Кто ставил светодиоды в габариты? Отзовитесь!
« Ответ #78 : 22 Декабрь 2010, 20:57:19 »
не к ПТФ подключать, а к габаритам. И тянуть - то там - мелочи. Все рядом. И отказываться от противотуманок не надо будет.
.
можно к габариткам.. но это будут дохлые ДХО и толку от них мало будет

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Кто ставил светодиоды в габариты? Отзовитесь!
« Ответ #79 : 22 Декабрь 2010, 21:04:46 »
web_designer, зачем дохлые? Нормальные. И какой толк нужен от ДХО?

Оффлайн geniius

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кто ставил светодиоды в габариты? Отзовитесь!
« Ответ #80 : 22 Декабрь 2010, 21:26:26 »
Сегодня поставил в габариты наши светодиодные лампочки производства завода МАЯК, на 9 диодов.По два диода по сторонам и одна впереди. Цветность 5000к. Светят отлично. :P

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Кто ставил светодиоды в габариты? Отзовитесь!
« Ответ #81 : 23 Декабрь 2010, 00:34:54 »
geniius, маяк- это бренд. а лампы кетай  :-X

Hant, я не говорю что они должны светить как ближний свет.
я в сравнении с оригинальными хелла ,что ставится на мерседес и лексус и др.
там они действительно работают. а в нашем случае их видно будет плохо и толку от них мало т.к. маломощные диоды.

x-maks

Оффлайн geniius

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кто ставил светодиоды в габариты? Отзовитесь!
« Ответ #82 : 23 Декабрь 2010, 19:01:47 »
Ну черти ..........ые :) , ну да ладно. Пока доволен.Посмотрим на скока хватит.

Оффлайн Df_LSD

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тамбовская область
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Кто ставил светодиоды в габариты? Отзовитесь!
« Ответ #83 : 24 Декабрь 2010, 09:00:11 »
Позавчера под Мичуринском жигули шестерку видел. Сверху фар наклеены светодиодные ленты диодов по 8 белых. Было это днем, вне населенного пункта и ничего кроме этих диодов на той шестерке не горело. Вот так некоторые устанавливают себе ДНЕВНЫЕ ХОДОВЫЕ ОГНИ ;D

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Кто ставил светодиоды в габариты? Отзовитесь!
« Ответ #84 : 29 Декабрь 2010, 00:18:56 »
хочу оранжевые -америкос стайл
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Алексей 018

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Солнечная Удмуртия
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А резисторы ставить на каждый светодиод или достаточно куда нибудь в общую цепь?

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
на каждый

Оффлайн Алексей 018

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Солнечная Удмуртия
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
УРА, загорели, спасибо форумчанам *CC*!!! Великая вещь совместный мозговой труд для всех и каждого. А все таки я немного внес своего: впаял резистор к дорожкам в заднем фонаре и диод в переднем габарите загорелся без дополнительного резистора. Значит общая цепь по левому и правому борту все таки. Для проверки отцепил разъем от заднего фонаря и передний габарит начал мерцать, втыкаю обратно-все нормалек. Кстати в заднем фонаре паять их очень удобно - дорожки на виду и припой держат отлично, а то я грузился, как в передние фары подлезть, но обошлось без этого. Правда пока попались под руку резисторы только 0,25 вт, но это уже не главное, найду мощнее, перепаяю.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Алексей 018, 0,25, если не проходят по мощности, сгорят и могут проплавить пластик

Оффлайн Алексей 018

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Солнечная Удмуртия
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Это понятно, в ближайшее время поменяю на более мощные. Но мне стало интересно, резисторы нужны только для обмана компьютера, ток должен идти по пути наименьшего сопротивления, т.е. через диоды. Или я не прав? И что будет если резисторы поставить большего сопротивления или меньшего? Разжуйте популярно, если не затруднит, а то я свой учебник физики в школе использовал не самокрутки  ;D

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Алексей 018, резисторы нужны только для обмана компа. Ток идет согласно закону Кирхгофа - часть через резистор, часть - через диод.
Резистор надо ставить - только только чтобы обмануть комп. Больше - будет мигать. Меньше - будет жрать ток, бесполезно греться

Оффлайн Алексей 018

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Солнечная Удмуртия
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Больше - будет мигать. Меньше - будет жрать ток

Т.е. если я правильно понял, надо найти такую пограничную величину сопротивления, чтобы горел не переходя в мигание, это и будет самое оптимальное?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Алексей 018, точно. В этой теме она есть. По сопротивлению рассчитывается требуемая мощность резистора. Она численно равна - 144 разделить на сопротивление. Мощность резистора должна быть не менее расчетной.

Оффлайн Septor

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Львов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Здравствуйте, я уже задавал вопрос по поводу мигания светодиодов в подсветке номера, но в другой теме, сегодня нашел эту :) Спасибо, про прочитанное реально помогло!
Но есть пара вопросов: покупал специальные диодные лампочки (no OBC error) , - там резисторы уже впаяны, светят без миганий, но греются (плата даже пожелтела). Правда я в один фонарь вставил такой светодиод, а в другой обычный. Теперь перепаяю резисторы на более мощные...
Так вот, имеет значение для нагрева резисторов, которые используются для "обмана", стоят ли они в обеих лампочках или в одной? Мне кажется нет, ведь лампочки питаются с одной цепи и просто параллельно разведены на 2 фонаря, или я ошибаюсь?

Оффлайн Алексей 018

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Солнечная Удмуртия
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Продолжаю отчет об эксперименте: ребята притащили кучу резисторов разного сопротивления на 2 вт. Подобрал на 100 Ом. Поставил, поездию, посмотрю как будут функционировать.
Еще вопрос - передние габариты горят с голубоватым оттенком, как думаете, со стороны ГИБДД не будет претензий? А то мне на днях выезжать на Москву и проезжать Татарстан, а это, кто ездил знает, особая страна в нашем государстве.
Хотя, сейчас по любому всегда включен ближний свет и габаритов в фарах не видно.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2011, 10:29:06 от Алексей 018 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Алексей 018, цветовая температура габаритов нигде не регламентируется. Машина прошла ГТО - никаких вопросов быть не должно.
Septor, насколько помню, да - все лампы в параллель. Достаточно будет подобрать один резисто; чтобы не грелся - рассчитать мощность, как было написано выше.

Оффлайн Алексей 018

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Солнечная Удмуртия
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите, уважаемые коллеги, каким предохранителем защищена цепь габаритов, в букваре что то не нахожу. Мерси.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Алексей 018, нет предохранителя на ближний и на габариты, насколько знаю.

Оффлайн Express3000

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кто ставил светодиоды в габариты? Отзовитесь!
« Ответ #98 : 03 Апрель 2011, 22:19:02 »
А как насчет светодиодных лампочек в подсветку номера, кто ставил, какие лампы? :)

Оффлайн Septor

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Львов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Кто ставил светодиоды в габариты? Отзовит
« Ответ #99 : 04 Апрель 2011, 10:54:35 »
Я ставил светодиоды в подсветку номера. Вот такие http://www.imexbb.com/Images/10644144/auto-led-lamps.jpg
с подпайкой на один резистор 330 Ом 2 Вт. Заморачивался не экономией а тепловыделением лампы, поскольку вместо одной подсветки номера вставлена камера заднего вида (с меньшим окошком для подсветки) и стандартная лампа накаливания могла ее поплавить. Светят ярко, все диоды направлены как раз в одну сторону и полярность не имеет значения.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 13:05:13 от Septor »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2