Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия?  (Прочитано 166 раз)

Онлайн Виктор Вихнов

• Новичок
  • *
  • Развернуть
Нам с братом досталась от родителей квартира в наследство. Мы с ним решили, что она останется мне, но я выплачу ему половину от стоимости квартиры. Я деньги сразу выплатил, но он отказывается выписываться. Говорит, жить он в ней не будет, но Московская прописка ему нужна. Меня такой расклад точно не устраивает, изначально у нас были другие договоренности. Я хочу жить в квартире зная, что она 100% принадлежит мне. Подскажите, возможно ли как-то выписать человека из квартиры без его согласия?

Google

Оффлайн Илья Васнецов

• Новичок
  • *
  • Развернуть
Ага, а потом начнется, жену свою пропишет в квартире, детей, чтобы у них тоже была прописка. А вам за всех этих людей придется платить по коммунальным счетам. Ох, непростая у вас ситуация.

Оффлайн Кирюшенко Леонид

• Новичок
  • *
  • Развернуть
Перед тем, как отдавать ему деньги за квартиру, нужно было взять с него хоть какую-то расписку. А лучше обратиться к юристу, чтобы он как надо оформил все документы. Я понимаю, что вы не ожидали такого от родного брата, но люди из-за квадратных метров способны на многое. 

Оффлайн Василий Соловей

• Новичок
  • *
  • Развернуть
Вот, подробно почитать про то, можно ли выписать жильца из квартиры без его ведома, можете тут https://gmnr.ru/vozmozhna-li-vipiska-zhilca-iz-kvartiri-esli-on-ob-etom-ne-uvedomlen/. Но сразу вас хочу предупредить, что это очень долгий и сложный бюрократический процесс. Возможно, вам даже придется с ним судиться по этому поводу. Самые идеальный вариант, это договориться с ним нормальным способом, по-человечески.

Печать
Тэги:

Rambler's Top100

PDA|WAP2