Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: неисправность (гидроблок АКПП, клапан)  (Прочитано 7685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nina

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Добрый день! хочу обратиться за советом к тем, кто реально понимает в стоимости услуг и неисправностях. сама я во внутренностях ничего не понимаю..
у меня corsa 1999 г., автомат. езжу на ней с февраля, машина приобреталась б/у. 2 недели назад ни с того ни с сего с утра при прогревании высветилась оранжевая лампочка на панели. (ссылка на значок - http://img-fotki.yandex.ru/get/3107/n-i-n-k-a.0/0_426_529f63d7_L ). ладно, думаю, все равно сама ниче сделать не смогу. когда поехала, во время движения все спокойно было. остановилась на светофоре (на Drive)- машина начала дергаться вперед, то же самое повторилось, когда парковалась.
как я уже сказала, в машинах я не сильна, поэтому погнала на сервис. там очень долго мутили какую-то хрень, сначала зачем-то сделали полную диагностику и постфактум выставили за это цену, причем так точно и не объснив, в связи с чем происходили толчки. сначала говорили, что надо ремонтировать коробку, потом выяснилось, что дело в гидроблоке. по поводу лампочки-сказали, что проблема в клапане. вся эта канитель длилась 2 недели, в результате мне обозначили сумму в 60 000 р. я не очень-то уверена в этом сервисе, да и нет возможности на данный момент таких вложений.
подскажите, если кто в курсе, реально ли такой порядок цен? если да, то, может, кто-нибудь знает, как эти расходы реально можно сократить? может, б\у детали или что-то в этом роде? или же, если кто знает проверенные сервисы, где этим занимаются. заранее спасибо

Google


Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
неисправность (гидроблок АКПП, клапан)
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2008, 20:15:48 »
Обратитесь в специализированный сервис по акп. Правда выбор придется делать в отсутствии рекомендаций лишь по отзывам  в нете((

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
неисправность (гидроблок АКПП, клапан)
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2008, 08:59:32 »
Клапан можно восстановить, в инете даже пробегали инструкции (толи на астра, толи на вектра клубе), но вопрос в том что вы сами этого сделать не сможете, значит в сервис, специализированный по АКПП и с реккомендациями. А за 60тыс можно купить и поставить исправную БУ коробку...

Не знаю по сервисам, прорабатывать инет надо, вот например: В калите-моторс чтуь ли не за 12 000 рублей плиту делают. - это про ремонт гидроблока с клапанами.

Оффлайн Nina

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
неисправность (гидроблок АКПП, клапан)
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2008, 10:08:46 »
komashka, untermensch, спасибо! значит, буду искать)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
неисправность (гидроблок АКПП, клапан)
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2008, 11:25:43 »
Думаю за 60 можно коробку вместе с двигателем заменить. Ищи специализированный центр - в твоем сервисе разводят.

Оффлайн Nina

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
неисправность (гидроблок АКПП, клапан)
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2008, 15:59:35 »
всем спасибо. значит, буду забирать

Оффлайн Владимир60

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: неисправность (гидроблок АКПП, клапан)
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2008, 16:43:46 »
Цитата: "Nina"
Добрый день! хочу обратиться за советом к тем, кто реально понимает в стоимости услуг и неисправностях. сама я во внутренностях ничего не понимаю..
у меня corsa 1999 г., автомат. езжу на ней с февраля, машина приобреталась б/у. 2 недели назад ни с того ни с сего с утра при прогревании высветилась оранжевая лампочка на панели. (ссылка на значок - http://img-fotki.yandex.ru/get/3107/n-i-n-k-a.0/0_426_529f63d7_L ). ладно, думаю, все равно сама ниче сделать не смогу. когда поехала, во время движения все спокойно было. остановилась на светофоре (на Drive)- машина начала дергаться вперед, то же самое повторилось, когда парковалась.
как я уже сказала, в машинах я не сильна, поэтому погнала на сервис. там очень долго мутили какую-то хрень, сначала зачем-то сделали полную диагностику и постфактум выставили за это цену, причем так точно и не объснив, в связи с чем происходили толчки. сначала говорили, что надо ремонтировать коробку, потом выяснилось, что дело в гидроблоке. по поводу лампочки-сказали, что проблема в клапане. вся эта канитель длилась 2 недели, в результате мне обозначили сумму в 60 000 р. я не очень-то уверена в этом сервисе, да и нет возможности на данный момент таких вложений.
подскажите, если кто в курсе, реально ли такой порядок цен? если да, то, может, кто-нибудь знает, как эти расходы реально можно сократить? может, б\у детали или что-то в этом роде? или же, если кто знает проверенные сервисы, где этим занимаются. заранее спасибо
Я думаю что АКПП здесь не при чём, в вашем случае скорей всего дёргается двигатель из за неисправных свечей, поэтому и загорается значёк об неисправности в двигателе. Какая то свеча при определённых оборотах двигателя начинает работать с перебоями следовательно идёт повышенный расход бензина и неправильная работа двигателя от этого и дёргает машину. Поменяйте свечи в двигателе и пошлите таких разводил слесарей. Очень похож на развод ботанника. 99,9 процентов накрылись свечи а когда АКПП находится на режиме D то сответственно она будет дёргаться, на нашем бензине свечи в двигателе рекомендуется менять каждые 5 тысяч. Удачи !!!

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
неисправность (гидроблок АКПП, клапан)
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2008, 16:49:40 »
Владимир60,  *37

Оффлайн aiex99

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
неисправность (гидроблок АКПП, клапан)
« Ответ #8 : 04 Март 2009, 22:27:01 »
какие свечи!!!! если высвечивает чек ,скорее всего клапан холотого хода !смотрите систему впрыска


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2