Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Выбор масла для двигателя  (Прочитано 168 раз)

Оффлайн Xaski

• Новичок
  • *
  • Развернуть
Выбор масла для двигателя
« : 18 Ноябрь 2022, 08:24:35 »
Помогите выбрать масло для дизельного двигателя. Моя первая машина, есть ли нюансы при покупке в магазине, чтобы случайно не ошибиться и купить не то что нужно. Если подскажете грамотных специалистов в Барнауле, будет вообще идеально.

Google

Выбор масла для двигателя
« : 18 Ноябрь 2022, 08:24:35 »

Оффлайн Grigoriy

• Новичок
  • *
  • Развернуть
Re: Выбор масла для двигателя
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2022, 08:53:02 »
Для любого типа двигателя важный показатель при выборе масло - это вязкость (густота) масла. Поэтому летом она выбирается низкой, а зимой наоборот - высокой. Для примера можно взять масло м8дм - его стоит использовать в холодное время, м10дм - в теплое https://www.akb22.ru/catalog/m10dm Ну и понятное дело лучше синтетика.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2022, 09:16:53 от Grigoriy »

Оффлайн SOM

• Новичок
  • *
  • Развернуть
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2022, 09:08:41 »
Если машина новая,то не поленись открыть сервисную книжку, там написано какое масло нужно заливать в ваш двигатель. Придерживайтесь рекомендаций производителя и будет вам счастье.

Оффлайн Saxno

• Новичок
  • *
  • Развернуть
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2022, 09:13:56 »
Из личного опыта скажу, то что рекомендуется в документации к авто не всегда можно купить на российском рынке, особенно в сегодняшней ситуации. Я придерживаюсь мнения, что лучше для двигателя заливать синтетику и не самую дешевую, ну и обращать внимание на вязкость. Допустим летом я лью более густое 5w 40 , производителя Lukoil Genesis Armortech , можно заказать зная артикул здесь https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard?product=47

Печать
Тэги:

Rambler's Top100

PDA|WAP2