Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Молдинги  (Прочитано 6226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irishka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Молдинги
« : 22 Октябрь 2008, 20:48:18 »
Всем привет. Решила я на свою машинку повесить молдинги. Только вот не знаю нужны они мне или нет? Вроде красивее с ними. Посоветуйте мне для чего они нужны и нужны ли вообще.

Google

Молдинги
« : 22 Октябрь 2008, 20:48:18 »

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Молдинги
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2008, 21:40:14 »
Молдинг предназначен для выполнения двух функций - декоративный тюнинг и защита.
   Молдинг на дверях наиболее четко выполняет свою защитную функцию на паркингах, где частенько из-за нехватки места припарковавшийся рядом автомобилист, открывая двери своего авто оставляет мятину или царапину на припакованной рядом машине.

  Irishka, выбор за тобой. Удачи.  *04

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Молдинги
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2008, 22:35:40 »
Не знаю как молдинги защищают дверь.. по-моему расположены они ниже самой выступающей части двери.

Оффлайн andox

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: украина.полтава
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Молдинги
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2008, 10:21:59 »
а у меня судя по паре маленьких коцанок на молденге свою работу они делают! *20

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Молдинги
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2008, 16:52:37 »
Это видимо, кому как повезет. Кому-то царапины на молдинге подарят, а кому-то на железе. Ну а цепляют на парковках еще часто нижним углом открывающихся дверей, вот мне кажется, от этого молдинги иногда и спасают. А то что выше машина более широкая, так там и вероятности того что заденут ИМХО, меньше. Хорошо, что под молдингами машина сужается. Все иМХО.

Оффлайн rPZ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Aksay City (RnD 61)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Молдинги
« Ответ #5 : 07 Апрель 2009, 23:10:33 »
Апельсинк@,
Это видимо, кому как повезет. Кому-то царапины на молдинге подарят, а кому-то на железе. Ну а цепляют на парковках еще часто нижним углом открывающихся дверей, вот мне кажется, от этого молдинги иногда и спасают. А то что выше машина более широкая, так там и вероятности того что заденут ИМХО, меньше. Хорошо, что под молдингами машина сужается. Все иМХО.
У меня в свое время ситуация получилась... в обем выганяли машину из гаража, и забыли воротину зафиксировать.
Ветер подул и четко по двери мне ворота ударили.
Но получилось так что удар пришелся как раз на этот самый молдинг и на эмблему "2000" . Но все равно пластик сыграл и дверь чуть-чуть прогнулась во внутрь. Но самое главное что на метале краска ЦЕЛАЯ и нету угла. Всмысле вмятина просто закругленная. Выгинать обратно не стали, мол пока там пойдет. Краска цела и гнить не должна начать.

Оффлайн BUSинка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Молдинги
« Ответ #6 : 19 Апрель 2009, 19:03:08 »
(офф топ) знакомая ситуация с воротиной. мне по машине тоже залепило,машинке неделя была. пришла в сатльной диск,оставила царапину 5 милиметров. считаю,что мне крупно повезло

Оффлайн Nilaya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Орел
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Молдинги
« Ответ #7 : 15 Июль 2009, 18:51:35 »
а у меня вообще очень смешно получилась, только сейчас я заметила, что договоре купли-продажи у меня присутствуют молдинги в цвет кузова, а на самом деле на машине их нет.... :'( ХОЧУ МОЛДИНГИ!!!!!

Оффлайн xehrby

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Молдинги
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2009, 22:26:22 »
.
« Последнее редактирование: 16 Март 2011, 12:17:52 от xehrby »

Оффлайн Nilaya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Орел
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Молдинги
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2009, 17:16:24 »
НЕТ, спасибо :) я обратилась в главный Дженерал Моторс :) проверили мою машину и молдинги действительно отсутствуют !!!  ;D

Оффлайн Lipchanin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Липецк
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Молдинги
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2009, 17:35:55 »
У меня на вектре стояли, но не в цвет кузова и резиновые, так вот один раз реально спасли дверь от серьёзной царапины. Начал загонять машину во двор, а заезд такой крутой спуск у меня, и машина съехала по льду и притёрлась об воротину, ну думаю трандец краске и ещё металлу в придачу, вышел из машины глянул, а она аккурат молдингом проехалась по столбу на которой воротина висит. Причём после этого молдинг полиролькой профессиональной протёр и всё как новое. На корсе мне внешний вид не нравится с молдингами, но это всё на любителя, да и если он от царапины спасёт, то его надо будет также красить как и металл, так что тут защита мнимая, а красота спорная

Оффлайн Nilaya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Орел
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Молдинги
« Ответ #11 : 25 Октябрь 2009, 19:30:20 »
молдинги....см выше см ниже царапина и молдинг не спасет

Оффлайн autolines

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сантк-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Молдинги
« Ответ #12 : 21 Июнь 2012, 20:05:47 »
Всем привет. Решила я на свою машинку повесить молдинги. Только вот не знаю нужны они мне или нет? Вроде красивее с ними. Посоветуйте мне для чего они нужны и нужны ли вообще.
Во многих ситуациях, как показывает опыт, спасает. Ну и к тому же, внешне неплохо смотрится.

НЕТ, спасибо :) я обратилась в главный Дженерал Моторс :) проверили мою машину и молдинги действительно отсутствуют !!!  ;D

Это они вам со всем эспертным мнением заявили?)
    • autolines.ru

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Молдинги
« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2012, 20:16:41 »
подскажите, пожалуйста, номера молдингов дверей на 5д.  :-[ смотрю на экзисте и  не понимаю, какие на 5д, а какие на 3д, у меня их изначально не было...

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Молдинги
« Ответ #14 : 29 Сентябрь 2012, 14:52:32 »

Ну судя по картинке, видимо позиции 2 и 3. Каталожные 5172445, 5172446 - правый и левый передней двери, 5172444, 5172443 - правый и левый задней соответственно.

Оффлайн joojeek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК. Повсюду я :)
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Молдинги
« Ответ #15 : 29 Сентябрь 2012, 15:34:31 »
Надюхин, спасибо, почему-то так и думала, что ответишь ты)

уж как я по этой же картинке и по этим номерам увидела трехдверку и не нашла пятидверку  :-[


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2