Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Чуть было не было или спасибо опелевским тормозам  (Прочитано 4657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ехала сегодня с работы домой, дорога свободная, еду  примерно км 70-80, в правом ряду. Вижу на разделительной полосе стоит мужик слегка бомжеватого вида, хочет дорогу перейти, пешеходный переход метрах в 200-ах от него. Делает шажок вперед, потом замечает меня на опасном для себя расстоянии и отстраняется назад, я понимаю, что чел меня заметил и еду дальше, не сбавляя скорость, и когда я проезжаю еще несколько метров, дядька видимо обстановку окинул взглядом еще раз, решил что все таки успеет ииииии............ побежал.
 Мамочки, КАК я тормозила, с визгом тормозов,  с сидений и задней полки все посыпалось, но этого ...удака я не сбила, остановилась и  только успела подумать "Уф, пронесло" как почувствовала удар, даже не удар, а скорее пинок сзади... в общем, молодой человек, который ехал за мной, не успел затормозить.  В итоге у него бампер поцарапан, у меня даже не знаю поцарапан или нет, машина грязная, ничего не видно, и вообще,  мне все равно, а от мысли что на моей, в общем-то, совести могло быть здоровье или даже жизнь человека, руки трясуться и ноги ватные.... но слава Богу, что все закончилось  именно так и никак иначе.
эээх, поделилась, легче стало

Google


Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лу, не поверишь....сёдня почти такая же ситуация была......стояла женщина у обочины и стояла себе......горит зелёный.....поблизости никакой зебры....и вдруг она как ломанётся и при этом смотрит направо...а переходит дорогу где движение машин слева......бррр.....тормоза в пол....аж до щелчка....в богажнике и салоне полный винигрет.....сама похолодела..она от неожиданности аж отпрыгнула...

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Айка, как говорится:  бобёр, выдыхай =)))

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лу, надо, однако, кенгурятники присобачивать к машине, и сирену ставить от трофейного Юнкерса, чтобы еще и моральное воздействие. Как АБС начала срабатывать, так сирена с пикирующего бомбера начинает орать во всю глотку.
Вся дорога спрыгнет в канаву, накрыв голову руками.
Кончилось хорошо, и славно. А бомжей, пьяных, детей, молоденьких девушек с розовой мобилой в руке и теток с кошелками лучше объезжать аккуратно, если нет сирены. Ну, или, на худой конец, трамвайного звонка . :)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Лу, Айка, а вообще, по последним сведениям, бомжики так решили на жизнь зарабатывать. С водителя, если бомжик остается в живых, денег требуют, нет - так в больничке оттягиваются - крыша есть, кормят, поят, клизму на ночь, опять же...
В Е-бурге тетка под машину бросалась, требовала денег, но водила денег не дал, вызвал гайцев и скорую. Тетка сбежала. Потом бросилась под другую машину, но менее удачно - в морг.

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Лу, ай йай... хорошо что все целы)
а че тот мол чел, который не успел? *17

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
NEL,  ну он переживал по поводу своего бампера и очень сильно ругался на бомжика, а бомжик видимо сам испугался жутко, вместо того тчобы бежать, он сел на бордюрчик возле дороги и  сидит, опустив глаза в пол, слушает как водитель второй машины на него весь свой словарный запас изливает. а я даже ругаться не могла, в шоке была
Hant, ну да, люди разные бывают, на жизнь разными способами зарабатывают, я таким предлагаю сразу себя на органы продать =))  чтобы другим из-за них страдать не пришлось

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Я такую фигню называю 'синдром курицы'. Данную особенность психологии человека знаю и учитываю, когда вижу, что 'мягкие' дорогу переходить собираются. Один раз об алкаша такого зеркало тебе оторвал.

Оффлайн Victoria

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МСК, САО, Войковская
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Лу, Наташ, да, тормоза у нас тействительно хорошие..
Но желаю их так никогда больше не проверять  *10  Прямо даже испугалась за тебя. Хорошо, что мол чел тоже успел.

Оффлайн Karin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: на Неве
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Слава Богу, что все закончилось именно так! Лу, молодец!!! *06

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Кевин,  даа. теперь я научена, сегодня уже было несколько раз, когда утром ехала, что люди переходя дорогу, стояли на разделительной полосе, ждали пока поток проедет, но я все равно притормаживаю теперь, на всякий случай
Victoria,  спасибо, Вик. надеюсь это было самое резкое торможение в моей жизни! =)
Karin, исход у  дела точно очень благополучный получился. Спасибо =)

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Ох уж эти пешеходы! Хорошо, что успела!  *04

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
А я своего повстречал 3 года назад в поле ночью в 3км от какой то деревни, выхожу из поворота, а он идёт с бутылкой поперёк дороги и звёзды считает, скорость была 120, понимаю что не хватит тормозов, метров 20..30 до него было, продолжая тормозить в пол, под скрежет АБС на сухом асфальте, вырулил на встречку и обогнул его под истерический гудок догонявшей меня 9-тки которая выбирала куда ей влететь, в алкаша, меня или в поле, успел увернуться на свою полосу, а девятина пролетела слева по встречке. Остановился, отдышался и дальше поехал.

Оффлайн Dz_Julia

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО, Кунцево
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
untermensch,
жесть!

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
untermensch,  кошмаааар!  я бы после такого наверное заикаться начала

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ужас...  *18
untermensch, Лу, хорошо, что всё обошлось в ваших случаях... после прочтения подобного хочется ползком по дороге ползать на машинке, прижав уши..  *09

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)
Один раз об алкаша такого зеркало тебе оторвал.

вооот, и мне один такой на вольве друга зеркало свернул.. я его не видела, поворачивала направо, из-за стоящей на встречке газели выныривает этот ханурик.. я бью его стойкой, он падает..
стоп, ручник, аварийка, выхожу..
бомжик полулежа дособирал свои жестяные банки в пакетик, поднялся и потопал восвояси..
почертыхавшись поехала дальше, позвонив по дороге товарищу сообщить об убытках, но он сказал это ерунда.. только тогда "выдохнула"

Оффлайн INDIGO

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Чехов-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Лу,  а посигналить ему ??? раз увидела метания-лучше бибикнуть лишний раз. ИМХО...

Вобщем, Лу, хорошо что, хорошо кончается. И слава Богу, что ты успела затормозить. Поставь бокал винца своей Корсе, что не подвела тебя, красавица!

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Индиго, на бибиканье человек может уж совсем неадекватно отреагировать.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
INDIGO,  так в том то и дело, что он рыпаться перестал, увидел меня и  отшагнул назад, а потом втопил.... один знакомый  мне сказал, что  можно было уйти от него влево, проверив нет ли там кого, но судя по расстоянию, в каком я от него остановилась, времени ни на маневры ни на оценку ситуации вокруг у меня не было. А Корсе прям огромное человеческое спасибо и-и-и-и, да, надо винца тяпнуть за неё!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2