Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Музыка в Opel Corsa C  (Прочитано 25894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DelegaT

  • Новичок
  • *
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Музыка в Opel Corsa C
« : 17 Октябрь 2008, 05:35:58 »
Писал в теме "установка сабвуфера в Corsa C" чет никто не откликается  :(
Решил новую тему создать,да и в целом про музыку в Цешке темы не нашел.
ПОдскажите пожалуйста,есть ли смысл не меняя головы и проводов  поменять акустику?(стоит CD без MP3)
Где можно найти характеристики головы стандартной(СDR 2005 как то так она называется).
Какие размеры у колонок?Спереди 16" сзади 10" ?
Если устанавливать саб и усилок,то какие проблемы могут возникнуть с их подключением к магнитоле стандартной?
Вот вроде все что хотелось узнать  *09

Google

Музыка в Opel Corsa C
« : 17 Октябрь 2008, 05:35:58 »

Оффлайн Netoya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Сыктывкар
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2008, 08:07:32 »
DelegaT, Ну а ты снимал голову? как будешь выход на саб делать сам или сдавать куда?

Оффлайн DelegaT

  • Новичок
  • *
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2008, 15:32:30 »
Netoya, в том то и дело,что еще пока не снимал.И хотелосб бы сразу узнать,что там переделывать,что менять,что купить сразу,чтоб потом не бегать...
Сначала конечно загорелся поменять голову,но при стоимости переходника(чтоб на руле все работало) около 3тыров и рамки под 1DIN около 1.5т.р. как то перехотелось.
З.Ы.еще хотелось бы узнать,может кто знает характеристики штатной CDR 2005 VDO ?! а то может и усилок ставить не буду,так колонки купить получше...

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2008, 10:57:12 »
DelegaT, я начал как раз с того что поменял голову, потому как родная играет на ахти как, колонки менять тоже надо по-любому. Я бы тебе посоветовал начать с замены штатной акустики+ обязательная шумоизоляция передних дверей, уже станет значительно лучше, а вот дальше уже по мере вложения средств можно улучшать до бесконечности. При замене акустики не скупись и поменяй провода на передок, чтобы потом уже не разбирать двери.

Оффлайн DelegaT

  • Новичок
  • *
  • Город: Челябинск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2008, 14:34:08 »
mcorsa, а у тебя есть кнопки на руле?Просто у меня вся загвостка в замене акустики вприниципе из-за кнопок на руле,т.к.:
1)Дорогой переходник
2)Рамку под 1ДИН у нас в Че найти проблема
3)проблема найти фирму которая аккуратно все сделает,ничего не сломав и правильно подключит кнопки с руля за приемлемую цену
4)Хотел бы сделать сам,но плохо смыслю в электрике,а фотоотчетов не нашел на сайте
Да,кстати,акустика у меня лежит,она осталась с предыдущей машины.Я на нее каждый день смотрю и истекаю слюнями :(
З.Ы.а кто нибудь заказывал рамку через эксист.ру на Корсу С?Я так посмотрел вроде и цена приемлемая,но боюсь что цыетом отличатся будет или еще чего нить...

Оффлайн NED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОЛГОДОНСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2008, 20:37:59 »
DelegaT, Я начал с того, что поставил сабвуфер! и конденсатор на 1Ф ! Завтра буду ставить второй четырёхканальный усилитель! Смысла в замене головы пка не вижу т.к. за качество звука отвечает усилитель!

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2008, 11:00:03 »
DelegaT, кнопок на руле нет, по поводу рамки на Корсу С,- там всего 3 или 4 цвета, так что ошибиться трудно, в крайнем случае всегда можно перекрасить.
NED, за качество звука в первую очередь отвечает предварительный усилитель в магнитоле, а окраску и мощь уже дает усилитель, так что если исходный сигнал с магнитолы не оч хороший то усилитель это все усилит и подчеркнет (если у тебя выпаяны лин выхода с магнитолы то это уже хорошо, но если ты снимаешь сигнал с колоночных выходов,- то это не оч хорошо, звук станет хуже да еще и громче, задумайся над этим)

Оффлайн NED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОЛГОДОНСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2008, 08:29:23 »
mcorsa, у меня лин. входы выпаяны, сегодня еду ставить, попробую, послушаю :D

Оффлайн NED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОЛГОДОНСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2008, 18:52:49 »
поставил усилитель играет по чище и по громче! Но при заведенном автомобиле появился гул, причём чем больше обороты , тем громче гудит! подскажите что это может быть???
я думаю из-за тог что вся проводка проведена по одной стороне, хотя возможно и брак в усилителе!?

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2008, 11:19:11 »
NED, очень многое зависит от качества межблочников и их экранировки, еще могу посоветовать купить пару шумоподавителей, (ставишь их в непосредственной близости к усилителям) хотя скорее всего межблочники дурят, еще проверь качество всех контактов, особенно "земля".

Оффлайн NED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОЛГОДОНСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2008, 20:58:51 »
mcorsa, У меня до этого ,этот же усилитель стоял в другом авто шум так же был,но по тише ! На выходных попробую,посмотрю что получится!

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2008, 22:28:27 »
NED, ну ты уж тогда пролезь, посмотри контакты и попробуй поотсоединять межблочники по одному, еще у нас была проблемка с выпаяными межблочниками, а именно неправильную землю вывели,  в результате если машина не заведенная то все в норме а если заводишь идет наводка от двигателя.

Оффлайн NED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОЛГОДОНСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2008, 20:50:58 »
mcorsa, спасибо гляну в последнюю очередь, сначало проведу заново!

Оффлайн NED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОЛГОДОНСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2008, 13:15:57 »
mcorsa, Перекинул провода, которые идут на линейный вход шумы остались! Может перекинуть аккустические провода от динамиков?
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2008, 13:18:53 от NED »

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2008, 16:06:35 »
NED, смысла нет, еще раз напомню про шумоподавители, видимо у тебя один выход из твоей проблемы.

Оффлайн NED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОЛГОДОНСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2008, 19:21:11 »
mcorsa, Пробовал брал в магазине на испытания -не помогло :'( может быть сам усилитель косячный???

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #16 : 01 Декабрь 2008, 09:33:08 »
NED, ну что тогда сказать, видимо действительно усилок,- пора бы его "доктору" показать именно с этим дефектом, видимо где то в цепи предварительного усиления с "землей" проблемы. Для начала надо смотреть качество пайки, а уж потом все остальное.

Оффлайн NED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОЛГОДОНСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #17 : 01 Декабрь 2008, 09:35:28 »
mcorsa, ты штатные динамики менял? какие в двери влезут?

Оффлайн Hobit

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль-Ростов
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За развитие клубного движения в Ярославле и организацию выездов клуба на Ралли.
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #18 : 01 Декабрь 2008, 10:03:18 »
Я рамку покупал в обычном автомагазине, цвет конечно отличается, но не совсем, стоила всего 450 рэ, поначалу очень меня радовала, но месяца через 3 начала поскрипывать, помог силиконовый спрей, а щас (езжу с ней уже 1,5 года) особенно на кочка она вылазит из своих пазов, очень это бесит, приходится засовывать обратно. Задумываюсь купить че-нить по лучше, может в екзисте. Подскажите код запчасти?
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2008, 10:06:25 от Hobit »

Оффлайн Hobit

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль-Ростов
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За развитие клубного движения в Ярославле и организацию выездов клуба на Ралли.
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #19 : 01 Декабрь 2008, 10:20:17 »
NED, например, у меня не было штатных динамиков, взял DLS 16" серии Матадор, думал три винтика закручу и все... не тут то было, они не влезали в двери, поехал в установочный сервис, они сразу сказали, что надо делать проставочные кольца. (они такие уже делали на астру кому-то) В итоге установили все грамотно, звуком очень доволен, даже не ожидал, что акустика за 2000 может так играть

Оффлайн NED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОЛГОДОНСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #20 : 01 Декабрь 2008, 11:18:22 »
Hobit, я поглядываю на фирму HERTZ, но сначала надо узнать об размер штатных мест!
 

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #21 : 01 Декабрь 2008, 17:08:04 »
NED, я бы тебе не советовал ставить Hertz, если только серию HiEnergy, и то с большой натяжкой. Я себе поставил Audio Art Revolt S-650, очень доволен, но надо определиться с направлением музыки которую ты обычно слушаешь, если скажешь то подскажу что тебе лучше взять. Размеры 165 мм, только придется изготовить проставочные кольца, как сказал Hobit, можно самому а можно в установочном центре.

Оффлайн Hobit

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ярославль-Ростов
  • Карма: +0/-0
  • Награды:
    За развитие клубного движения в Ярославле и организацию выездов клуба на Ралли.
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #22 : 01 Декабрь 2008, 17:31:42 »
я читал, что Pioneer выпускали модель акустики специально для корсы, но это было давно и вряд ли ее щас можно найти, под нее не нужно проставочных колец

Оффлайн NED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОЛГОДОНСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2008, 17:54:08 »
mcorsa, Слушаю всё, кроме Попсы и шансона! В основном РЭП и тяжёлую музыку!
Hertz как раз Hi-energy смотрел и слушал!

Оффлайн NED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: ВОЛГОДОНСК
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Музыка в Opel Corsa C
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2008, 18:53:53 »
mcorsa, А что ты можешь сказать об сабвуферах HERTZ или что посоветуешь (корпус буду делать сам)?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2