Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Хочу на даче сделать парковочное место.  (Прочитано 177 раз)

Оффлайн Кирюшенко Леонид

• Новичок
  • *
  • Развернуть
Хочу у себя на даче сделать нормальное парковочное место из тротуарной плитки, а то сейчас машину приходиться на траве парковать, после вмятины остаются. Саму плитку я уже купил, но еще нужно купить кварцевый песок для подложки. Если что, делать все буду самостоятельно, это, вроде, несложно. Не подскажите, где в Челябинске можно заказать кварцевый песок?

Google

Оффлайн Василий Соловей

• Новичок
  • *
  • Развернуть
Re: Хочу на даче сделать парковочное место.
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2022, 00:51:34 »
Как вариант, на траву под парковочное место можно положить специальную газонную решетку. Тогда трава проминаться не будет, и вид зеленого участка никак не испортится.

Оффлайн Илья Васнецов

• Новичок
  • *
  • Развернуть
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2022, 00:56:49 »
Так а если на обычную землю класть тротуарную плитку? Есть ли вообще разница между кварцевым песком и обычной землей? Если разницы нет, то я не вижу смысла тратить лишние деньги.

Оффлайн Виктор Вихнов

• Новичок
  • *
  • Развернуть
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2022, 01:09:39 »
Илья, разница есть, и довольно приличная. Структура кварцевого песка отличается от обычной земли, и тротуарная плитка на нем будет лучше лежать, и намного дольше. Так что есть смысл потратить лишние деньги, тем более, это не так уж и дорого стоит. Вот, посмотреть цены на кварцевый песок, можете тут https://chelyabinsk.pesok-quartz.ru/catalog/.

Печать
Тэги:

Rambler's Top100

PDA|WAP2