Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Регистрация машины в Москве немосквичам  (Прочитано 6835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sisle

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ЗАО+ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Надеюсь тут мне подскажут больше, чем в ГИБДД *15
Дело в том, что я прописана в другом регионе, туда езжу крайне редко и в ближайшее время не собираюсь вообще. Живу в Москве, доучиваюсь в универе, работаю, в общем веду нормальную жизнь:)

Приехали в 7 утра в ГИБДД на Б.Очаковскую(я зарегистрирована временно в ЗАО), отстояли очередь, подошли к окну к 11 и мне дали отворот-поворот из-за отсутствия справки из универа. Только на ее основании мою машину могут зарегистрировать в Москве. Когда закончу универ, у меня отбирут все документы и я должна буду ехать в свой город(4000тыс км), ставить там ее на учет, приехать обратно в Москве и тут получить московские номера. Не, ну не идиотизм, а? *15

Вариант два-я оформляю ген.доверенность на др лицо, вписываю его в ПТС, а он оформляет доверенность на меня, те я езжу на своей машине по доверенности. Этот вариант не подходит, тк человек, кому я могу доверить свою машину, уже имеет одну, и в конце года может налоговая постучаться)
Подскажите ,что мне делать? *01

Google


Оффлайн Белый

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2008, 11:56:51 »
sisle
А почему товарищу не заиметь ещё одну? На мне висит например 8 машин... Платите дорожный налог и никто к вам не придёт. Налоговая постучится только если вы продадите машину дороже 120 тыс. рублей и не купите себе другую более дорогую...

Оффлайн sisle

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ЗАО+ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2008, 12:19:01 »
Ну скажем так, мне хочется чтобы моя машина была полностью на мне. *04

Оффлайн Белый

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2008, 12:23:21 »
sisle
Тогда только описаный вами же вариант... *04    Так что вы уж определитесь что больше хочется.... И потом что проще.... И выбор скорее всего склонится в сторону доверенности.... Можно, конечно ездить с номерами ВАШЕГО региона, в Москве привыкли к иногородним машинам и особо придираться не будут. Но возникнет вопрос с ТО...

Оффлайн sisle

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ЗАО+ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2008, 12:42:08 »
Нет, я скорее всего сделаю по справки из универа. Полгода поезжу. 30 июня она у меня закончится, к этому времени я постараюсь решить вопрос с пропиской московской. Если не получится, то действительно только доверенность. Видимо больше никак.

Оффлайн sisle

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ЗАО+ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2008, 12:44:01 »
Кстати не подскажите как оформляется все эти доверенности итд?

Оффлайн Белый

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2008, 13:06:18 »
sisle
У нотариуса... А если так прямо доверяете человеку, то можно и по рукописной ездить... Но если ПТС уже выписан на вас, то вы "попали" Необходимо сначала поставить машину на учёт на себя, а затем уже снять для продажи.... Или поехать в салон и уговорить их переписать договор купли-продажи на того парня... Напишут, что запись сделана ошибочно и внесут нового владельца...

Оффлайн sisle

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ЗАО+ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2008, 13:43:04 »
П..ц *15

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2008, 13:47:06 »
sisle
не очень понятно.. у вас временная регистрация в москве есть? а где постоянная регистрация - в московской области или дальше?
В Питере регистрируют и областных, вернее 2 года назад точно регистрировали в коммерческих мрэо и номера давали областные соответственно.

Оффлайн Белый

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2008, 13:49:18 »
Vikki
Цитата: "sisle"
должна буду ехать в свой город(4000тыс км)

 *12

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2008, 13:52:25 »
Белый
спасибо не видела про 4000км. Тогда не понятно зачем справка из университета?? Если нет временной регистрации, то НЕ поставят на временный учет, хоть сто справок из сотни универов ИМХО.

Оффлайн Белый

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2008, 13:55:24 »
Vikki
Так по любому на временный поставят только после постоянной регистрации по месту жительства... :(

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2008, 14:03:19 »
23. Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания).
В исключительных случаях решение о регистрации транспортных средств по месту пребывания собственников транспортных средств принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, начальниками УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях и на особо важных и иных режимных объектах либо их заместителями.

Белый я не понимаю, автор что вообще не имеет регистрации никакой?? Если имеет место жительства где-то за 4000км, то в Москве должна быть регистрации по месту пребывания, и тогда можно поставить на временный учет. Но если универ через пару месяцев заканчивается и временная регистрация то тогда имеет смысл сразу оформить "постоянную прописку". раз автор все равно  собирается в Москве оставаться судя по этому:

Цитировать (выделенное)
Когда закончу универ, у меня отбирут все документы и я должна буду ехать в свой город(4000тыс км), ставить там ее на учет, приехать обратно в Москве и тут получить московские номера. Не, ну не идиотизм, а?


Белый, все поняла о чем говорил))) ИМХО проще с пропиской заморочится чем с доверенностями возится.

Оффлайн Белый

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2008, 14:16:43 »
Vikki
Это точно... Прописка по любому полезнее будет....
Универ должен делать временную регистрацию в общаге... А просто по справке ГАИ предпримет максимум усилий для отказа... Это ведь учёба... Могут ведь выгнать в любой момент...

Оффлайн sisle

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ЗАО+ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2008, 14:37:39 »
Звонила им. переспрашивала опять. "Я говорю ему-мне инспектор в окне сказал, что без справки с места учебы не зарег-т. А он мне-а зачем?вас ведь выгнать могут в любой момент. зарегистрируем на время вр.регистрации в М-ве. сделайте ее подольше." Они что по разным кодексам работают?! *15

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #15 : 13 Октябрь 2008, 15:14:10 »
sisle
правда сделайте временную регистрацию на 3-5 лет насколько вам удобнее. Сейчас граждан России могут регистрировать по месту пребывания на сколь угодно длительный срок при согласии собственников жилья.

Оффлайн sisle

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ЗАО+ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #16 : 13 Октябрь 2008, 15:27:53 »
Я так и делала. На 5  лет. Сейчас год еще остался. Если не получится прописаться постоянно, то временную сделаю на 3-5 лет.

Оффлайн sisle

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ЗАО+ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #17 : 14 Октябрь 2008, 14:09:26 »
Зарегистрировла! И номера получила:) На все-про-все ушло почти 4 часа. ГТО не успела сделать. Зато теперь могу кататься на своей корсочке *07

Оффлайн Белый

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #18 : 14 Октябрь 2008, 14:11:36 »
sisle
Поздравляю! Молодец! Бюрократическую машину победить не каждому дано *04

Оффлайн sisle

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ЗАО+ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #19 : 14 Октябрь 2008, 16:43:47 »
Да я ее не победила еще...) Регистрация закончится и все, отбирут все док-ты  и опять по новой...

Оффлайн Белый

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #20 : 14 Октябрь 2008, 16:47:13 »
sisle
Ну так ты всё равно будешь регистрацию делать.... А там глядишь - и пропишешься... *12

Оффлайн sisle

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ЗАО+ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #21 : 14 Октябрь 2008, 17:43:54 »
Да, но я так и не поняла: они в каждом окошке сегодян спрашивали справку с места учебыв и в итоге забрали ее насовсем, а нафига она им нужна если отчислить могут в любой момент и она не является основанием для постановки на учет? Основанием ведь является моя временная регистрация а не факт учебы в Москве! Когда я закончу учиться и у меня не будет пост.прописки а все также будет врем.регистрация, то они не поставят чтоли на учет опять? Я ничего не понимаю..

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #22 : 14 Октябрь 2008, 18:23:20 »
sisle, я тебе выдержку приводила.. Им нужно подтверждение.. считай бумажку к делу пришить, о том что у тебя есть уважительная причина по которой ты не можешь поехать к месту проживания и зарегистрировать там авто. Также написано что решение может принимать и главный инспектор, а кому нужна ненужная ответственность))

Оффлайн sisle

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: ЗАО+ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #23 : 14 Октябрь 2008, 21:07:02 »
Аааа, ну понятно) Мож в след.раз прокатит справка с работы?))

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Регистрация машины в Москве немосквичам
« Ответ #24 : 29 Октябрь 2008, 21:11:28 »
Vikki, sisle, читал недавно, журналист на учет поставил, с резолюцией Кузина. Записался на прием, получил без проблем.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2