Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Результаты кризиса: компании прекращают выпуск авто  (Прочитано 14418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garry

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Город на Неве пр. Тореза
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот чего пишут....
http://auto.mail.ru/text.html?id=27663
По радио слушал, что приостанавливается производстов Корсы и Зафиры...

Google


Оффлайн mih@

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да, тоже об этом слышал.
Приостанавливается производство и в Польше
Также GM рассматривает "возможность введения временных ограничений на выпуск на заводах в Великобритании и Испании".
Спрос в Европе падает...

Оффлайн true_mama

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
я слышала по телеку, что Опель останавливает завод в германии.

интересно а  в россии, кто хочет купить опель, так же тупо надо заказывать в производство чуть ли не на полгода вперед? и что интересно будет с заказами, их выполнение отодвинут?

хотя астру на работе коллега купил без очереди, правда механику

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Самое главное, что бы производство не перенесли в Россию. Тогда уж точно(((( дилерские центры займутся смежным бизнесом - гостиничным((((((.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
пападос везде и всюду......дилеры просто плачут и не только GM, они больше страдают от того что покупателей нет....все клиенты боятся не платят, откладываю покупку и прочее....спад продаж не реальный, машины которые были дефицитом стоят уже на гостевых парковках салона, т.к продавть их не кому.....
у меня тоже на работе спад продаж нереальный изза этого, если раньше я требоваала клиентов от дилера, то теперь наоборот.....я могу сказать только одно !ЖОПА!

Оффлайн true_mama

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
но с другой стороны автодилеры уже продали в этом году на 60 процентов машин больше, чем в прошлом
то есть по итогам года могут даже оказаться в плюсе

и, я надеюсь, кризис поможет им както повысить качество сервиса
потому что явно такая халява с продажами вряд ли скоро вернется

Оффлайн mih@

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну, например, в "Кларусе" объемы продаж остались прежними. Хотя, возможно, что это уже заказанные машины, которые клиенты полностью оплачивают.
Сейчас, все-таки меньше будут новые оформлять: большой отказ по автокредитам, да и ставки потихоньку поползли вверх... имхо.

Оффлайн Dafff

  • Пользователь
  • **
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Интересно если под заказ брать, какой срок исполнения будет...

Оффлайн maslenok

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsarca
согласна на все 100%, объемы продаж резко упали! Неизвестно, что ждать от этого кризиса, поэтому люди очень неохотно расстаются с деньгами! Уходят именно заказанные машины,т.е. клиентские!
Титаны, у которых на сегодняшний день продано около 4900 машин, начиная с 1-го января 2008, чтобы остаться на плаву, вынужден урезать оклад своим сотрудникам на 20% и отправлять персонал в отпуска...:(

Оффлайн Marya

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А я заказала Корсу в сентябре, говорили, что через пол года придет. В связи с последними новостями, позвонила в автоцентр, узнать как там с моим заказом, на что мне ответили, что машина обязательно придет, даже раньше указанного срока, интересно, правда?

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Marya, может и так. Срок они забивают с запасом. А если твоя машину уже готова - то она уже едет, наверное.  Вот и будет тебе новогодний подарок.

Оффлайн Marya

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жду не жождусь  :)

Оффлайн k-real

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ, Адмиралтейский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Моя машина в 42 статусе уже 2 месяца. Заказывал в мае. Теперь я понял, что она в этом году уже не придёт... Пришлось брать, то что есть в салоне :'(

Оффлайн Marya

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У нас салон только открылся, поэтому выбрать там не из чего - буду ждать, надеюсь с моей машинкой такого не будет.

Оффлайн Dafff

  • Пользователь
  • **
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
мда... корса прям как фокус уже стала :((( Ждать ее "три года"  O0 Печально.... очень...

Оффлайн Skaista

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да уж...ужас. ГМ вообще на грани банкротства... В Англии опели продают  по акции "2 по цене 1", чтобы хоть как-то увеличить спрос на машины, которые по-моему в ближайшее время прекратят производство... Медведь же недавно открыл в Питере завод Опель... Вот в Тольяти уже с 2007 года Астры производят...наверное КОрсы теперь будет тоже МЭД ИН РАША.... Не очень хочется покупать НЕМЕЦКУЮ машину, собранную нашими РУССКИМИ умельцами...=(

Оффлайн Dafff

  • Пользователь
  • **
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Skaista, угу... вся изюминка и ценость немецкого кара теряется :( если мейд ин раша...
Я вот на февраль смотрю с надеждой... что будет... т.к. хочу в то врем околеситься...

Оффлайн КОРСО

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я со своим манагером поговорил, он говорит что лучше приобретать авто до нового года, и назвал несколько причин
1)повышение цен всеми автопроизводителями на 10-15 процентов т.к надо повышать рентабельность авто, т.е на заводах людей сократят, у дилеров тоже, цены высокие-продал машину получил прибыль, но авто тепьрь смогут позволить люди имеющие нормальные деньги,и стабильную работу!!!
2)действительно заказы приостановили-НО если человек реально захочет то что ему нужно предоплата 50% и тачка твоя(опять же действие которое смогут осуществить только люди с деньгами)
3) повышение ввозных пошлин(это опять к подорожанию авто)

И всязи с этим не могу не отметить тот факт что мазда уже повысила цены на 3 и 2-ку на 10 процентов!!!!
так что если нужна машина-бегом покупать!!!!

Оффлайн КОРСО

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
и поправка к пункту 2, данное действие опять же гарант того что человек заберет 100% авто, т.к  в случае отказа от авто будут часть денег удерживать, а от 50 процентов процентов 20-30 это считайте сами....

Оффлайн Dafff

  • Пользователь
  • **
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КОРСО, по такому раскладу продажи практически остановятся...
т.к. цена выше,
кредита - можно считать что не будет (а у нас его пользуют большая часть покупателей авто)... Я ооочень сомневаюсь что очереди на опели, форды образовались из-за резкого роста благосостояния россиян... ничего подобного  O0 Кредит-вот что решало...
И я сомневаюсь что выгодно будет держать производство из-за выпуска "5 машин"... тут сокращай не сокращай толку не сильно прибавится...

Оффлайн Yadviga

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Заказала машину в сентябре, поставили срок - март! На следующей неделе забираю...

Оффлайн КОРСО

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Dafff, а по моему все логично, просто получается что кредит смогут позволить себе только те кто уверен в завтрашнем дне, да и вообще до кредитного бума автопроизводители продавали же как-то автомобили..... а сокращения на заводах тоже обоснованы,если производство авто сократится-то зачем держать столько людей и платить им зарплату(в европе она поверьте немаленькая), опять же действие направленое на рентабельность производства....

Оффлайн Marya

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Yadviga, клево! Поздравляю!!! Я вот тоже в сентябре заказывала, может моя тоже скоро придет  :) А ты в кредит ее берешь? Проблем не возникло?

Оффлайн Yadviga

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Очень переживала по поводу кредитов - почти все банки от них отказались!! Или ТАКИЕ %%% , что новой машины не хочется. После долгих переживаний - добро дал Сбербанк.
Не поверю своему счастию пока в машину не сяду))

Оффлайн Marya

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какой нынче процент и обязательный первоначальный взнос? Знаешь уже, когда машинку забирать будешь?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2