Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!  (Прочитано 10444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Quest

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск-Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #25 : 29 Октябрь 2008, 09:33:28 »
neCORSikAnets, Славка, жму лапу!
    • UFO Tuning Station

Google

ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #25 : 29 Октябрь 2008, 09:33:28 »

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #26 : 29 Октябрь 2008, 10:03:24 »
Поздравляю!

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #27 : 29 Октябрь 2008, 10:41:37 »
neCORSikAnets, красава, поздравляю!  *04
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн sonya

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #28 : 29 Октябрь 2008, 11:12:11 »
neCORSikAnets, мои поздравления!!!

Jotto

  • Гость
ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #29 : 29 Октябрь 2008, 14:51:33 »
Судебное решение это, конечно, победа, но это пол-дела, решение должно быть получено и исполнено. Вот тогда - конец - всему делу венец. (Crazzy, а правда что за неисполнение судебного решения уже уголовная ответственность?)

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #30 : 29 Октябрь 2008, 15:11:03 »
... поскольку это НЕ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ.... это было МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ.... т.е. стороны сами подписались под своими обязательствами..... и исполнение дело времени - причем известного времени, и ежели в срок условия мирового соглашения не сполняются то суд безо всяких разбирательств выдает исполнительный лист и в ход идут пристава со всеми как говорится вытекающими.....

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #31 : 29 Октябрь 2008, 20:24:43 »
Jotto, первый раз слышу, что за неисполнение решения суда по гражданскому делу - уголовная ответственность. А зачем тогда гражданское судопроизводство? Тогда инкорпорировать гражданский кодекс в уголовный и сажать всех.

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #32 : 31 Октябрь 2008, 10:24:02 »
Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

.... что имеется ввиду под ЗЛОСТНЫМ неисполнением?

Оффлайн Antonio

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #33 : 31 Октябрь 2008, 13:29:29 »
Поздравляю! Наилучший вариант разрешения дела, особенно если учесть, что суды общей юрисдикции требования о возмещении морального вреда  практиктически не удовлетворяют. Тем более в таком размере - 90 тысяч. В лучшем случае 1 000 - 5 000.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #34 : 31 Октябрь 2008, 13:36:24 »
Antonio, вроде мировое соглашение заключили только по первым двум требованиям - устранить недостатки и выплатить неустойку. Я так поняла.

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #35 : 31 Октябрь 2008, 15:56:23 »
...в соответствии с мировым соглашением от остальных требований я отказался, а кроме моралки там было расторжение договора купли-продажи и возврат стоимости авто, возврат разницы между текущей и той которую платил ценой, неустойка 47 тыров, всего иск оказался на сумму около 860т.р.... даже если не брать в расчет неустойку и моралку.. это уже полмиллиона, плюс штраф 50% за отаз в добровольно порядке.... так что у ребят с математикой оказался полный порядок....

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #36 : 31 Октябрь 2008, 16:02:48 »
вот собственно бомба замедленного действия
Руководителю
от


ПРЕТЕНЗИЯ

5 июля 2007 года мною был заключен с Вами договор купли-продажи в соответствии с которым мной у Вас была приобретена автомашина OPEL CORSA, 2007 года выпуска, идентификационный номер (VIN) WOLOSDL0876081900, цвет серебристый, № двигателя Z14XEP19KS8099 за 473720 рублей, которая была мне передана 3 августа 2007 года. В соответствии с информацией содержащейся в Сервисной карте автомобиля – гарантия на данный автомобиль установлена на срок 2 года.
29 июня 2008 года я обратилась в Вашу организацию с заявлением об устранении выявленных недостатков автомобиля, а именно: отслоение «кожи» на рулевом колесе, «провисание» ремней безопасности водителя и переднего пассажира.
9 августа 2008 года я повторно обратился в Вашу организацию для устранения вышеуказанных недостатков.
Несмотря на неоднократные обращения, до настоящего времени данные недостатки автомобиля не устранены.
В соответствии с п.1 ст.20 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 7.02.1992 №2300-1, а так же с Правилами предоставления гарантийных обязательств ООО - срок устранения выявленных недостатков не может превышать 45 календарных дней, т.е. заявленные мной 29.06.2008г. и подтвержденные 9.08.2008г. требования об устранении недостатков автомобиля должны были быть исполнены в срок не позднее 14 августа 2008г.
Таким образом, нарушение срока устранения недостатков составило 55 календарных дней.
На основании вышеизложенного, в соответствии с п.1 ст.23 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» прошу выплатить мне пеню в размере 260546 (двести шестьдесят тысяч пятьсот сорок) рублей 00 копеек из расчета - 1% цены автомобиля за каждый день просрочки исполнения заявленных мной требований (473520*1%*55дн.).
Кроме того, в соответствии с п.2 ст.23 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», на основании п.1 ст.18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» прошу возвратить мне уплаченную за автомобиль цену в размере 473520(четыреста семьдесят три тысячи пятьсот двадцать) рублей 00 копеек и принять от меня указанный автомобиль в связи с моим намерением отказаться от исполнения заключенного договора купли-продажи.
7 октября 2008 г.


...а это детонатор ....

В Суд
истец:
ответчик:

ХОДАТАЙСТВО
об изменении исковых требований

5 июля 2007 года я заключила с ответчиком договор купли-продажи №КТ-2007-624 в соответствии с которым я приобрела автомобиль OPEL CORSA, 2007 года выпуска, идентификационный номер (VIN) WOLOSDL0876081900, цвет серебристый, № двигателя Z14XEP19KS8099 за 473720 рублей, который был мне передан после полной оплаты 3 августа 2007 года.
29 июня 2008 года в соответствии со ст.18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» я обратилась к ответчику с требованием об устранении выявленных недостатков товара - вышеуказанного автомобиля, а именно: отслоение «кожи» рулевого колеса, «провисание» ремней безопасности водителя и переднего пассажира.
7 октября 2008 года в соответствии с п.2 ст.23 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и на основании п.1 ст.18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» в связи с нарушением срока устранения недостатков товара к Ответчику мной была предъявлена претензия о выплате неустойки, расторжении договора купли-продажи и возвращении уплаченной за товар суммы в размере 473520 рублей. В соответствии со ст.22 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» срок исполнения указанного требования составляет 10 дней однако до настоящего времени данное требование не удовлетворено.
8 октября 2008 года в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», с целью защиты моих законных интересов как потребителя в Суд мной был предъявлен иск к Ответчику об устранении недостатков товара - автомобиля OPEL CORSA, 2007 года выпуска, идентификационный номер (VIN) WOLOSDL0876081900, цвет серебристый, № двигателя Z14XEP19KS8099, взыскании неустойки (пеней) в размере 260436 рублей и взыскании компенсации морального вреда в размере 90000 рублей.
В связи с тем, что установленный Законом десятидневный срок удовлетворения требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы истек 17 октября 2008 года, а Ответчиком не принято никаких мер для рассмотрения претензии Ответчик, в соответствии со ст. 23 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» обязан выплатить мне неустойку в размере 47350 рублей из расчета один процент от цены товара за каждый день просрочки - 17-27 октября 2008г.=10 дней: 473520руб.*1%*10дн.
В соответствии с п. 4 ст. 24 Закона, при расторжении договора купли-продажи потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
В настоящее время стоимость данного автомобиля с учетом дополнительных пакетов опций составляет 481500 рублей.
На основании вышеизложенного, в соответствии со ст.18, 24 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»,  руководствуясь ст.39 ГПК РФ
ПРОШУ:

1.   Расторгнуть договор купли-продажи от 5.07.2007г.
2.   Взыскать с ответчика в мою пользу стоимость товара в размере 473520 (четыреста семьдесят три тысячи пятьсот двадцать) рублей 00 копеек.
3.   Взыскать с ответчика в мою пользу неустойку (пеню) в сумме 307786 (триста семь тысяч семьсот восемьдесят шесть) рублей 00 копеек.
4.   Взыскать с ответчика в мою пользу разницу между ценой приобретенного мной товара и существующей на данный момент ценой в размере 7980 (семь тысяч девятьсот восемьдесят) рублей 00 копеек.

От исковых требований в части обязания ответчика устранить недостатки товара отказываюсь, исковые требования в части возмещения морального вреда оставляю без изменения.
 Всего прошу по указанным основаниям взыскать с ответчика в мою пользу сумму 879286 (восемьсот семьдесят девять тысяч двести восемьдесят шесть) рублей 00 копеек.


истец

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #37 : 31 Октябрь 2008, 16:06:56 »
neCORSikAnets, а по мировому соглашению то что вышло? а то совсем запутал)) Ремонтируют и платят неустойку 307786?

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #38 : 31 Октябрь 2008, 16:08:40 »
по мировому ремонтируют и платят неустойку 260436

Оффлайн Rem

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #39 : 31 Октябрь 2008, 16:38:16 »
neCORSikAnets, вах вах вах...я удивлен....сам работаю в отделе "по борьбе с потребителями" .....толи товар у нас дешевле....толи ненашелся еще тот чел....который смог пройти все трудности бюрократии...толи у диллера твоего совсем голова не варит

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #40 : 06 Ноябрь 2008, 09:40:03 »
Даже и не ожидала такого!!! Маладца neCORSikAnets, уважаю настырных!

Оффлайн Tomsk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #41 : 06 Ноябрь 2008, 10:04:23 »
надо бы указать дилера - такой хороший....

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Re: ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #42 : 06 Ноябрь 2008, 10:59:00 »
Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
.... что имеется ввиду под ЗЛОСТНЫМ неисполнением?


Действительно так. А злостность - либо повторность (предупреждение суда о необходимости исполнить судебное решение и отсутствие реакции) или противодействие исполнению решения (противодействие судебному исполнителю и др.).
Да, и субъект преступления специальный - должн. лица госвласти и местного самоуправления, сотрудник организации, в т.ч. и коммерческой.

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #43 : 13 Ноябрь 2008, 10:00:07 »
neCORSikAnets, отпишись как бабки получишь...ок?

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #44 : 13 Ноябрь 2008, 14:57:06 »
... есть какие-то сомнения?...

Оффлайн Вжик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Воронеж
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #45 : 13 Ноябрь 2008, 14:59:40 »
Да нет, интересно сколько времени динамить будут, тем более в нынешней ситуации

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Re: ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #46 : 13 Ноябрь 2008, 15:00:26 »
neCORSikAnets, молодца, так им и надо 8)

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #47 : 13 Ноябрь 2008, 15:40:29 »
а чего тут динамить?... мировухой определен срок, и если в срок неисполнено - исполнительный лист и вперед пристава.... думаю динамить им невыгодно, кроме того имеется возможность привлечь внимание общественности к вопросу путем публикации соответствующих материалов в СМИ.... не лучшая реклама+возможные претензии от других клиентов...

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #48 : 20 Ноябрь 2008, 16:19:19 »
все... дело закрыто... машина сделана...бабки потрачены :)

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Re: ПРАВОСУДИЕ СОСТОЯЛОСЬ!
« Ответ #49 : 20 Ноябрь 2008, 21:29:16 »
neCORSikAnets,


ГУД!!!

Молодец!!!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2