Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Пакет "Sport & Style"  (Прочитано 16323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Muk

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« : 16 Ноябрь 2007, 15:01:45 »
наверное этот раздел наиболее подходит для этой темы.

данный пакет (по буклету) включает в себя 17" диски и "спортивную" подвеску. что это значит?
вроде как есть занижение, это раз. короче ли пружины? уменьшен ли ход амортизаторов? жестче ли они?

ну и вобще, какие впечатления от езды на всем этом богатстве?:) это жестко или очень жестко? подозреваю, что управляемость при таком комплекте плохой не может быть по определению.

заранее спасибо!:)

Google

Пакет "Sport & Style"
« : 16 Ноябрь 2007, 15:01:45 »

Оффлайн LUC

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2007, 02:51:26 »
Ну рулиться действтельно зачетно,но едет жестче. Не зубодробительно,но достаточно жестко. Хотя кому что нужно. Мне в самый раз,жене жестко. Зато плюсов куча. 17 диски смотряться на этой машине очень классно,кто видел не даст соврать. Управляется как картинг,компрессор встроенный. Из минусов только отсутсвие запаски. Бери,я думаю не пожалеешь.

З.Ы Еще очень подогревает тот факт,что отдельно такой комплект стоит 80 тысяч рублей,а мне он достался за 700 баксов. ))

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2007, 10:35:37 »
Добавлю к ответу LUC, еще кое-что
помимо 17 дисков спортивной дорогой резины
действительно, более жесткие амортизаторы
укороченные более жесткие пружины.
Электроусилитель руля с прогрессивной работой(борее чувствительный к повороту руля + изменяемое предаточное число зависит от скорости )
кстати, не знаю, знаете ли вы.
но у меня на спорт-пакете, при движении на скорости выше 40 км/ч. при начале резких поворотов руля туда-сюда более 3-4 раз, руль автоматически становится более резким.

Подвеска,действительно жестковата, но мажина не кренится, ее ветром не сдувает, она отлично вгрызается в асфальт.
огромный плюсь - это то,что с жесткой подвеской в заносе отлично управляется.

И действительно, лучше отдать 700 баксов при заказе, чем потом платить в 3 раза больше.

Оффлайн SergE

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2007, 15:32:55 »
x-maks,
Есть подозрение что руль становится не резким, а тяжелым. Это значит что перегревается насос гидрача и производительность падает :)
Muk, Я слышал, что только пружины ниже, про аморы не знаю. Еслиб мы заказывали корсу, а не брали уже заказанную диллером точно бы взяли спорт пакет.

Оффлайн Fints

  • Старожил
  • ****
  • Город: Krasnodar
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2007, 16:34:53 »
Да мне Макс раскозал про эту фишку, я испытал, действительно передаточное число меняется...

Оффлайн LUC

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2007, 00:04:59 »
Да,не обращал внимания на эту штуку,но по моему просто после 40 км/ч оно меняется. Становиться заметно острее. Поэтому и называется с "изменяемым передаточным соотношением". Но может я и не прав. )))

Оффлайн Muk

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2007, 09:00:06 »
ух ты, а что за встроенный компрессор? для подкачки колес?
запаски нет никакой вобще (ремкомплект вместо нее?)

а про электроусилитель и вобще интересно. надо\брать *04
кстати какая резина штатная?
у нас на косме приехал контик какой-то. толи премиум то ли спорт, в темноте не разглядел толком

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2007, 10:09:01 »
Muk, там вместо запаски идет компрессор и рем комплект...все это оч удобно расположенно в нише в багажнике справа...можешь на корсе обычной без спорта открыть багажник и увидишь эту нишу, она будет пустая, а если спорт пакет то заполнена будет, где-то кто-то выкладывал фотки рем комплекта с компрессором..если найду то скину сюды. Или х-макс выложит!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн LUC

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2007, 19:04:19 »
Приехала на резине Continental Premium Contact 3(!!!). Восклицательными знаками выделил,так как даже новые бмв приходят еще на 2 контакте,а здесь 3. Приятно. Про компрессор все правильно,у Сержа есть фотки из журнала его. Там мой компрессор отлично видно...:):):)

Оффлайн LUC

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2007, 19:05:02 »
Про "Надо брать" это точно. Бери однозначно,не пожалеешь.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2007, 20:08:10 »
Sport&Style приходит на Continental Sport Contact 3 215/45/17"
а это еще лучше.
спортивная резина для мощны[ спорткаров.

Оффлайн Fints

  • Старожил
  • ****
  • Город: Krasnodar
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2007, 20:19:14 »
Но очень жестко

Оффлайн LUC

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2007, 17:09:26 »
Надо проверить,мне казалось,что на прмиуме. Но если на спорте,то действительно лучше. Вообще,хорошая резина,достаточно тихая и в поворотах деожит отлично,даже на далеких от разрешенного скоростях. Да и не очень жестко. Трешка БМВ на 17 дисках не мягче,уж поверь мне... Подвеска там более энергоемкая,но жод даже жестче,да и стыки,мелкие неровности проходит жестче...

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2007, 19:45:50 »
Fints, зато как простат благодарна!
массаж....

разбавлю бульон.

некоторым, с пакетом спорт*стайл приходила на 17шках Данлоп.
но, в основном, идет на конти.
у Жопеля сотрудничество с континенталем.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2007, 21:21:58 »
Сегодня читала про Корсу ОПС, так вот, в Европе возможно заказать с колесами 19". Сильно, да?  *10

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2007, 21:24:21 »
а я давно уже где-то прочитал.
видел корсу уже с 20" колесами. во это ЖЕСТЬ. их можно не накачивать

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #16 : 24 Ноябрь 2007, 23:10:46 »
Похоже и с данлопом у GM контакты налаживаются. Последняя поставка в салон была вся на нем, как сказали в салоне.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2007, 22:34:30 »
У меня Данлоп! И, что характерно, не я одна такая...  *13

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #18 : 04 Декабрь 2007, 20:48:05 »
Недавно читал За рулем, там отгаваривают от этой опции, еще про этоже читал в журнале Купи Авто, везде причину называют одну...очень жестко, не для наших дорог.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #19 : 04 Декабрь 2007, 20:59:26 »
Цитата: "Drew"
Недавно читал За рулем, там отгаваривают от этой опции, еще про этоже читал в журнале Купи Авто, везде причину называют одну...очень жестко, не для наших дорог.

там Дядьки лет за 45...

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

кто покупает, тот понимает зачем выбирает.
а их мнение - это их мнение.
Молодые не получают так много и их не берут в солидные издания писать статьи и тестить машины.

Оффлайн Хауз

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: AST
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #20 : 04 Декабрь 2007, 21:05:23 »
Цитировать (выделенное)

Сегодня читала про Корсу ОПС, так вот, в Европе возможно заказать с колесами 19". Сильно, да?
_________________

-:))) почти как инфинити ...

я себе тоже заказывал бы пакет Sport & Style но уже поздно -:(

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #21 : 05 Декабрь 2007, 11:11:28 »
Drew, Закажи лучше климат контроль или люк  *04 Ну или реально ждите корсу заряженную GTi или что там еще.
Я например посчитал большим минусом комплектации Космо, именно 16 колеса.
В большинстве мест, по нашему асфальту на 15 с обычной подвеской, проедешь спортивнее и быстрее чем на 17 на "спот" подвеске.
Единственный + "спорт" пакета, более короткий руль с прогрессивной характеристикой.

Оффлайн Malder

  • Пользователь
  • **
  • Город: Г мегион
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #22 : 05 Январь 2008, 17:46:33 »
А я взял машину в ноябре у дилера в г Сургут с пакетом Sport&style приехал забирать через три дня пока птс пришла, забрал до дома 200 км, было 20 градусов мороза ехал один на летней резине, по кочкам едешь как буд то с правой стороны шаровая стучит, с левой не так слышно может потому что левая под весом моим, уже волнуюсь может там что не закрутили
Или из за этой подвески так стучит пробивает не знаю не было ли у кого нибудь похожее?

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #23 : 06 Январь 2008, 18:49:20 »
привет всем я конечно не так серьезно подошла к покупке спорт пакета...взяла только потому что диски 17 шикарно на машинке смотрятся... *04 ...стоил он 19000..а что подвеска такая уж жесткая...сильно козлит???...самое главное чтобы водителю было комфортно.... *04

Оффлайн drive_girl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Щелково, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Пакет "Sport & Style"
« Ответ #24 : 06 Январь 2008, 18:55:59 »
Не знала, в какой теме задать свой вопрос, а новую из-за этого заводить глупо. Так что дублирую свой вопрос еще и здесь (еще спросила в разделе про комплектации). Вопрос в следующем - хочу заказывать 3d в комплектации Enjoy, но есть загвоздка. Хоть ты тресни, но никак в этой комплектации нельзя заказать 16 литых дисков. Ну вот никак и хоть ты тресни!  Из-за этого сильно расстраиваюсь и начинаю смотреть в сторону космо. Подскажите, можно этот вопрос как-то решить? У кого-нибудь был подобный опыт? Может, можно как-то с салоном договориться? Потом фирменные диски докупать получается дороговато - в среднем 8 тыр за диск, а ведь еще и резину надо Еще есть вариант заказать на 15-х штамповках, переобуть их в зимнюю резину, а 16 диски прикупить в Германии - в феврале собираюсь туда. Кто знает, есть ли смысл в этой затее? Существенная ли разница в ценах у них и у нас?

Тапками в меня прошу не кидаться - ну мечта у меня маленькая машинка на больших колесах. Но 17 не вариант - красиво, но попой каждую трещинку пересчитывать не хочется, а вот 16 были бы в самый раз. но не дают, блин, на энджой их поставить!

Сорри за объем - эмоции зашкаливают :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2