Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Виз/свист при нажатии педали газа и ошибка Р0016  (Прочитано 1060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатер

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет. Я девочка, если что )))

Опель Корса Д 2007 года. Недавно меняли прокладку ГБЦ из-за выхода из строя системы охлаждения. Вроде устранили и поменяли все. Забрала машинку, сразу появился свист, даже визг при нажатии на педаль газа. В СТО с пеной у рта у веряют "все так и было", но я-то знаю, что нет. Машина работала бесшумно, а теперь стоит дать газа и страшный визг. Когда газ отпускаешь визг медленно затихает.
При этом СИЛЬНО упала мощность. Машина прямо еле-еле тянет. Мотор потряхивает, но не могу точно определить, при каких условиях. На холостых вроде более-менее, а при езде подтраивает.

Второй приезд на СТО опять ничего не дал. Увальни гоняли машину, слушали, погрешили на подшипник генератора, но это не точно, сказали, надо разбирать, опять денег давай.
(не знаю, важно ли это, но электрик замерял что-то там в генераторе, сказал, что циферка нужная, типа норм сигнал от него).

Тогда я поехала делать комп диагностику в другое место, выдало ошибку Р0016. Мужик сказал, мол, несоответствие меток ГРМ. Снова еду на СТО, говорю, парни, так и так, все понимаю, давайте переделывайте. А они мне: мамоя клянусь, все метки как надо и вообще, если там хоть на один зуб ошибешься, Сталинград будет. Короче, послали меня.

Дело это в станице... нормальных СТО, понятное дело, нет. Что делать??? На комп диагностике сказали, что на 90 % - неверная установка ремня ГРМ, несовпадение меток. Но отдавать на переделку, я понимаю, бесполезно, потому что механик такой откровенный бред нес, что НЕВОЗМОЖНО ошибиться, двигатель не заведется, если метки хоть на немного не совпадут.

Вопрос: реально ли такие симптомы характерны неправильной установке ГРМ?
Если поеду на это дебильное СТО (ясное дело, денег лишних нет), то как определить положение меток, совпадают они или нет?
Мне как сказали: будем при вас разбирать, если установлено все правильно, вы оплачиваете сборку/разборку. Не хочется влететь на деньги. Но проблема-то есть...

Google



    Печать
Тэги: виз свист Р0016 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2