Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: После замены робота корса с не трогается сам при включении скорости  (Прочитано 1851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karamel16

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Темрюк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Доброго времени, уважаемые форумчане. Имею опель корса С 2004 г.в. Изитроник. Умерла коробка... В столь неблагополучное время... В общем привезли и воткнули контрактную. Мастер вроде не дурак...по крайней мере по прошлым обращениям осталось такое мнение. Так вот. Сегодня забрала машину. К слову, вышло мне всё это "счастье" с коробкой на сегодня уже в 92000 Рублёв... Сажусь, втыкаю заднюю, готовлюсь выруливать - не едет... Сижу в замешательстве. Мастер говорит, мол - ты чего? Объясняю. Он говорит "дак у тебя просто старая коробка не обучена была нормально, мы эту научили чтоб не ехала пока газ не нажмешь, чем плавнее жмешь, тем плавнее трогается"... И что мол коробка бу а сцепление новое тыщ через 10-15 подъедешь ещё по регулируем, надо чтоб притерлось... Короче доехала я на ней до дома, пинается, с 1 на 2 и со 2 на 3 фигачит до 3,5-5 тыщ оборотов несколько секунд потом переключает. Поехали конкретно к коробочнику электронщику. Он её калибровать начал, она вообще переключать скорости перестала - только на первой ползёт, на мех режим не выходит, в общем точку на вторую скорость даже выставить пока не смог. Оставили для разбирательств. Вот меня очень сильно гложет вопрос - кто дебил? Должна она блин сама трогаться когда включаешь скорость - заднюю или переднюю и отпускании педали тормоза, или должна ждать сигнала от педали газа??? Я девочка  :-[  Может чето не понимаю....

Добавлено: 31 Март 2022, 22:39:00
А, и ещё, предыдущая владелица 7 лет назад меняла сцепление. Как выяснилось, ей воткнули диск сцепления от 0,8 двигателя, а нужен 1,2 двигатель. В итоге сточило маховик, поскольку диск меньшего диаметра, чем маховик. Пришлось точить маховик, около 2 мм. Но мне не показывали - теперь уже вопрос даже в этом, точили ли они его вообще... Мастеру купила и выдала новое масло в коробку и тормозную жидкость для прокачки и замены. Новый мастер открыл бочок - тормозная чёрного нефтяного цвета... То бишь её или не меняли или долили. Может ли за 35 (не тысяч) км пробега жидкость тормозная так испоганиться из-за старого шмурдяка? Или её реально не меняли?
« Последнее редактирование: 31 Март 2022, 22:39:00 от Karamel16 »

Google


Оффлайн GriZZli

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +21/-0
  • Развернуть
Могу Вас только направить в нормальный сервис рядом с Вами . от себя хочу сказать что не помню проблем с корсой  ц с коробкой и с таким и тратам.  Тут много вопросов . что было со  старой  КПП и так далее . напишите мне admin@f-opel.ru . не всегда здесь могу опера ивно отвечать . найду нормальный сто к Вам по близости

Добавлено: 03 Апрель 2022, 01:32:42
Кстати , если есть возможность заберите КПП старую
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2022, 01:32:42 от GriZZli »
    • Formula OPEL


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2