Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Стук при переходе на заднюю передачу  (Прочитано 19151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sawa

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Стук при переходе на заднюю передачу
« Ответ #25 : 10 Август 2010, 17:01:27 »
если просто щелкает, то ничего страшного, если с ударом или давольно громко, то проблема скорее всего в сцеплении.

Google

Стук при переходе на заднюю передачу
« Ответ #25 : 10 Август 2010, 17:01:27 »

Оффлайн xvostik

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Стук при переходе на заднюю передачу
« Ответ #26 : 08 Июнь 2012, 09:25:30 »
а какого рода проблемы в сцеплении? Менять блок сцепления надо? У меня вот тоже хруст со стуком. Раньше был еле слышен (когда грешила переключением на заднюю на катящейся машинке), сейчас отчетливый и всегда, ну и в пробке её колбасит, как уже выше писалось. В сервисе поменяли жидкость в сцеплении и еще что-то поделали. Сказали, что надо в пробке на нейтралку ставить, стала ставить, так она у меня через пару таких постановок при переключении на движение, пока тормоз держу (допустим машина впереди еще не тронулась, а я уже с ручника сняла и на А переключила) 2 раза дергается со стуком (как на задней) и я чуствуб толчки, как будто там внизу что-то переключается.
А если не ставлю на ручник в пробке, то после минуты удердживания тормоза начинает трестись. Вообще езда в пробках при таком поведении машины довольно напрягает. Без пробок едет отлично. В сервисе это выявить не получаеся, т.к. пробок там нет).
У кого такое было, как решили проблему?
Спасибо!

Оффлайн nikit00707

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Белгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Стук при переходе на заднюю передачу
« Ответ #27 : 08 Июнь 2012, 09:41:12 »
поменял сцепление такая же фигня появилась! :(

Оффлайн Опель Корса ласточка

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Стук при переходе на заднюю передачу
« Ответ #28 : 28 Июль 2019, 19:15:55 »
Здравствуйте! У меня тоже появился сильный стук при переключении на заднюю скорость. Раньше не было.
Я выжимаю сцепление до конца и жду еще немного и потом переключаю. Стук громкий.
Скажите пожалуйста, что нужно делать?

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Стук при переходе на заднюю передачу
« Ответ #29 : 29 Март 2021, 10:52:21 »
Для начала (говорим о механической трансмиссии) заменить жидкость тормозную и прокачать сцепление. Уровень в бачке критичен для работы сцепления. Забор на сцепление идет с верхней точки (почти с верхней) уровня бачка, с нижней на тормоза. Могли уронить уровень по причине износа тормозных колодок и чутка хапнуть воздуха в контур сцепления. Бачок практически под горлышко должен быть заполнен.
Если не поможет, то виновников 3.
1. Само сцепление.
2. Главный цилиндр сцепления (немного перепускает манжета внутри цилиндра и выжим идет не полный).
3. Рабочий цилиндр. (лечиться мероприятиями замены по пункту №1)

На роботе примерно так же. Но со своими танцами с бубном...Ну и если (а это как правило он) перепускает главный цилиндр, то его замена в копеечку. Отдельно вроде мелькали турецкие...(так как оригиналов отдельно нет, только агрегатная замена всего ЭБУ... а это тыс 150р.) И вроде где то попадались умельцы (одна компания) точат из металла. Отдельно турецкие под 15 ценник. Если сцепление помирает на роботе, то тряска появится при трогании. В общем там надо правильно определиться. А с механикой проще.

Основная проверка-включение задней скорости. Должна включаться без ударов. По крайней мере стоя на месте и играясь переключениями 1-N-R (многократно)

Оффлайн Опель Корса ласточка

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Стук при переходе на заднюю передачу
« Ответ #30 : 29 Март 2021, 11:06:43 »
Dudins, спасибо за ответ!
Я поменяла корзину и все ушло.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Стук при переходе на заднюю передачу
« Ответ #31 : 29 Март 2021, 12:37:28 »
Ух... сразу и не увидел что года два как прошло...Странно что тема высветилась в непрочитанных, сегодня... :o


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2